Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие архивы (https://extreme.com.ua/forum/88-drugie-arhivy/)
-   -   Праздники 2011 (https://extreme.com.ua/forum/drugie-arhivy/8870-prazdniki-2011-a.html)

Matou 05.04.2011 20:38

Ну в таком случае завтра еще и Всемирный день здоровья. Так что выпить за узоры и вышивки не получится. Не о военачальнике же речь. :crazy:

vorigg 05.04.2011 20:59

Тартан - один из наиболее интересных атрибутов, который всегда ассоциируется с Шотландией, также как килт, волынка или виски. Что же такое тартан? Это сотканный, обычно из шерсти, материал с орнаментом из вертикальных и горизонтальных полос разного цвета и ширины.
http://gbutler.ru/wp-content/uploads...rardbutler.jpg

Ежегодно 6 апреля шотландцы, где бы они не находились, отмечают День тартана - в память знаменательной даты 6 апреля 1320, когда была подписана Арбротская декларация, сделавшая Шотландию независимым, суверенным государством.

В ответ на завоевание Шотландии англичанами и отлучение от церкви шотландского короля Роберта Брюса, духовенство и бароны Шотландии во главе с аббатом Арбротского монастыря Бернардом де Линтоном издали адресованную папе Иоанну XII декларцию суверенитета Шотландии.

Праздник эпизодически отмечается в США, и более тщательно - в странах Содружества, где, как нам кажется, все мужчины ходят в юбках, играют на волынках, поедают хаггис и хлещут шотландский виски.

Так що всіх шотландців по крові і трошки в душі з наступаючим!:)

Sheridan 05.04.2011 21:09

Я тут подправил чуть вики, т.к. день квартума исчез. Теперь там есть день Воригга! А не...

Изменения будут показаны читателям после их проверки одним из участников с соответствующими правами.

Вот блин :(

Sheridan 06.04.2011 10:21

Вики - зло. На самом деле сегодня бааальшой праздник. 194 года назад появился на свет самый правильный гаджет для "убить себя об стену". Но это, наверное, единственный его побочный эффект. Который не может уменьшить всего позитива от использования этого гаджета в правильных целях.

Поздравляю всех адептов двухколёсного адреналина! Гляньте, какой он ржачный был тогда :)

http://velotransunion.ru/sites/defau...aisine1817.jpg

17 февраля 1818 года барон Карл фон Дрез запатентовал свое первое изобретение — самокат, оснащенный седлом и рулем, который он назвал «машиной для ходьбы». Впрочем, машина была продемонстрирована жителям родного города Карлсруэ еще раньше, но это были, если можно назвать, проектные экземпляры, а в феврале барон лихо промчался на своем изобретении порядка 14 миль со скоростью 9 миль в час. Впрочем, скорость здесь неважна, главное, как выглядел этот красавец. Рама была деревянная, руль уже присутствовал, правда, самое главное — не было педалей, которые появились несколько позже.

Sheridan 06.04.2011 11:10

Цитата:

Коментар від Matou (Коментар 122143)
1969 — Символическая дата рождения Интернета, публикация RFC 1.

А вот это будет завтра.

P.S. Как-то все дни перепутались...

Matou 06.04.2011 11:12

Погодите, еще вчера сегодня было шестое. Я же не пью. Ну или прикалывается не только вики, а и календарь.)

Junior 06.04.2011 11:40

а еще сегдня скончался Ричард Львиное Сердце

Ричард Львиное Сердце родился 8 сентября 1157 - Ричард Львиное Сердце умер 6 апреля 1199

и Произошло самое мощное из всех землетрясений, имевших место в малосейсмичном районе Па-де-Кале

пипец какой-то, а не праздник...

Sheridan 06.04.2011 11:47

Цитата:

Коментар від Junior (Коментар 122151)
а еще сегдня

не сегодня, а много лет назад. да и календарики грегорианцы с юлианцами меняли. не грусти, Джуни :)

vorigg 06.04.2011 15:58

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 122095)
Я тут подправил чуть вики, т.к. день квартума исчез. Теперь там есть день Воригга! А не...

Изменения будут показаны читателям после их проверки одним из участников с соответствующими правами.

Вот блин

Таки да... 5 апреля — Википедия
5 апреля - День Vorigg і по ссилці кидає на мою сторінку на форумі:D
Що це для мене означає?!

Sheridan 06.04.2011 17:23

Цитата:

Коментар від vorigg (Коментар 122205)
5 апреля - День Vorigg

Сработало!!!!!!!! Апрувнули мой фикс :) Надо было на 7-е поставить - счас бы вся Украина искала, кто такой Воригг :)

Bob_Kneissl 07.04.2011 08:30

Сьогодні св"ято Благовіщення Пресв"ятої Богородиці:agree:
Православные празднуют Благовещение

Netka 08.04.2011 09:48

Сьогодні, 8 квітня, Міжнародний день циган і річниця видачі патенту на пожежну драбину :D

Класне свято! :mosking:

Matou 08.04.2011 10:00

Традиционные напитки: молдавское вино (хах!) и водка (брави`нта, хачкирды, фруктовая - цуйка)

Коктейль «Цыган»
* 60 мл водки
* 10 мл ликёра Бенедиктин (Benedictine D.О.М.)
* 5 мл лимонного сока
* 5 мл апельсинового сока
* ломтик апельсина
* лёд
Рецепт:
* Встряхните все компоненты в шейкере со льдом
* Процедите в бокал олд фешн
* Добавьте лед
* Украсьте край стакана ломтиком апельсина

Кухня: смешение венгерской, болгарской и румынской кухонь. Овощные супы с сумасшедшими ингридиентами типа свеклы; баранина, говядина, курица - жарится а-ля шашлыки, но без изысков. Нынче, в зависимости от того, откуда и куда кочуем, даже делают пловы (не по-грузински с переворачиваниями, конечно)) ), пекут блины (из грубого текста).
прикольные рецепты

Так шо сегодня един, пьем, танцуем и поем в цыганском стиле) Еще и пятница сегодня...)

Dolce 08.04.2011 14:10

Цитата:

Коментар від Matou (Коментар 122494)
Так шо сегодня един, пьем, танцуем и поем в цыганском стиле)

Для полного комплекта не хватает жгучего брУнета - рома с гитарой наперевес :girl_haha:

Ramon 08.04.2011 14:16

Цитата:

Коментар від Netka (Коментар 122490)
Класне свято!

Але якщо без жартів, то цигани досить цікава соціальна група. Якщо їх можна так назвати. На мою думку тільки вони знають по справжньому гуляти, не думаючи про завтрішній день.

YouTube - Gogol Bordello - "Wonderlust King" Side One Dummy

http://ny-info.ru/wp-content/uploads/623631.jpg

В мене цигани асоціюються передусім з музикою, танцями, драйвом, вином, конями, караванами і т.д. А вже потім з жебракуванням на вулиці. :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:56.