Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Анжер, Харьков (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/5511-anzher-harkov.html)

VMaze-Ski 05.02.2013 16:13

Был в прошлую субботу (2 февраля) первый раз на Анжере.
Привез сына 9 лет ставить на лыжи, ну и сам первый раз в этом сезоне растоптал ботинки :)
Погода была - небольшой плюс, склоны подготовлены, отратрачены и в хорошем состоянии.
Приехали в 10 утра - людей, кроме нас, не было вообще. Часам к 12-13 появилось несколько человек на склоне. Откатались с удовольствием до 14:00.

С сыном занимался Mishusha, за что ему отдельное большое спасибо!
Он за одно занятие научил ребенка обходиться без помощи взрослого на склоне: забираться на горку на бугеле и уверенно спускаться с горки. Это пока первый шаг - спуск в плужке, но, на мой взгляд, у моего парня получается уверенно. На следующем занятии можно будет попробовать уйти от плуга.
Степан на Анжере - YouTube

У ребенка было два переломных момента за этот день:
1. когда он первый раз на крутяке отпустил себя и по настоящему понесся и успешно доехал до самого низа, он сказал, что да, теперь ему понятно в чем кайф катания на лыжах. До этого он все недоумевал в чем же прикол и не понимал чем лыжи прикольнее роликов :)
2. когда он после четырех часов катания снял лыжные ботики - я ему объяснил, что вот это и есть высший кайф катания! :)

Теперь он ждет с нетерпением следующего занятия. Рассчитывал, что второе занятие сделаем в воскресенье, но подвела погода, с утра шел дождь...
Теперь нужно ждать следующих свободных выходных и хорошей погоды!

stealth12 07.01.2015 13:23

Хороший склон. Но обслуживание заставляет желать лучшего. Совсем недавно оценили. Приехали. Зашли на территорию. Никого из персонала не встретили. Пошли кататься. На сноубордах только учимся, так что подъемниками не пользуемся. Не можем пока) Прокатавшись несколько часов на горке - собирались домой. И тут сюрприз. На территории комплекса преграждают двое непонятных дядь дорогув ОЧЕНЬ ТЕМНОМ месте и задвигают: "200 гривен давай!". Шли вместе с девушкой. Вначале приняли за шутку, ибо выглядели они неадекватно. Но когда меня начали дергать за куртку и угрожать был вынужден сказать девочке, чтоб убегала, а сам пару раз приложился нападающим сноубордом по лицу. Как оказалось после. Горка платная даже для тех кто своим ходом. Было сюрпризом. Конфликт был решен приездом вызванного мной нарядом милиции, т.к. меня заперли в помещении и отобрали сноуборд. пришел якобы какой то администратор, начал меня убеждать что я не прав, а охранники молодцы все правильно сделали. администратор явно тоже был неадекватен. а позже еще и "собственница" подошла и тут все стало понятно. рыба гниет с головы. в общем, в результате испорченное изначально впечатление и настроение, а также написанное на охранников заявление в милицию. кроме того эти бравые парни порвали куртку. вот такой сервис

kolya_metallist 07.01.2015 18:18

Ну то, что склон хоть так, хоть так будет платным это ожидаемо, только, что они 2 часа делали, почему раньше не подошли, там же и вверху и внизу люди возле подъемника.

Salseros 07.01.2015 23:19

Анжер "накрылся медным тазом". Админы, тему можно сдавать в архив.

stealth12 08.01.2015 14:19

Да дело даже не в том. Заплатить была не проблема. Но тот уровень хамства и неадекватности который они проявили - это пик идиотизма. Кстати такого рода отзывы о них встречаются очень часто.

Valdemar 13.01.2015 07:28

Да уж. Раньше с удовольствием катал там. Вчера приехал - все закрыто, никого нет. После долгих и настойчивых ударов ногами в двери,окна и забор вышло некое тело. Тело было вежливым, но весьма странным. Оказалось - технический день. Что день технический выяснил после прозвона по всем указанным в рекламке номерам.
Жаль горку, уютно там было. А сейчас - разброд и шатание.

Mishusha 03.02.2015 21:45

Печаль... Очень надеюсь, что "лучшие времена" ещё вернутся в Анжер! Где ещё можно было по лесу покатать?

Snowball 04.02.2015 01:03

Если Анжер загнется, будет очень грустно!!! Все же Анжер - обладатель самого крутого уклона в Харькове...!

Вован Сидорович 04.02.2015 09:53

Цитата:

Коментар від Snowball (Коментар 276420)
...Все же Анжер - обладатель самого крутого уклона в Харькове...!

:shock:

Snowball 04.02.2015 11:08

@Вован Сидорович, поделитесь своим мнением по поводу самой резкой горы...:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:20.