Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Events: made in Ukraine (https://extreme.com.ua/forum/57-events-made-ukraine/)
-   -   Events: Samuriders Backcountry Camps 2011 (https://extreme.com.ua/forum/events-made-ukraine/9080-samuriders-backcountry-camps-2011-a.html)

Neon 04.02.2011 14:53

Цитата:

Коментар від BRED (Коментар 111827)
На парковых там не айс будет.

ну як сказати, мені на шпицях на задутому снігу було не так вже і погано :) в березні-квітні сніг не набагато кращий має бути.

Варонка 04.02.2011 15:16

записалась на первый, разрази меня подагра.

Бред, возьми у своего бывшего друга Девятки, чьи лыжи ты уже расцарапал вовсю. Терять больше нечего.

Кирычъ 04.02.2011 15:25

Для тех, кто на этом сайте недавно, и не знает как проходил первый беккантри лагерь на Шпицах, я даю ссылку на ветку с форума прошлого года: Camp 2010.
Полезно будет посмотреть фотографии и задать интересующие вопросы.

В этом посте буду периодически обновлять ваши FAQ:


Будет ли электричество?
- В лагере №1 - ДА, в лагере №2 - НЕТ.
Как будем питаться? - Вкусно! Меню "туристическое сытное"! Завтраки и ужины готовят гиды, но помощь участников приветствуется и мотивируется добавкой. Свои продукты... конечно берите и угощайте товарищей.

Что такое перекус? - Запаситесь перекусами на обед: колбаса с/к, сыр, сухари, сушенная рыба, сухофрукты, орехи, шоколад, вафли.

Кто несет продукты до лагеря? - В лагерь №1 - ГАЗ66, в лагерь №2 - все дружно на себе.

Какие будут нагрузки? Сколько километров в день? - Это очень субъективно! Для тех кто ходит беккантри - средние нагрузки. Л№1 - Я бы сравнил это с подъемом на Близницу. До каждого спота, примерно, 1,5-2 часа от лагеря. Еще пару подъемов по 30-60 минут и спуск в лагерь. Л№2 - Все очень близко. До спота из лагеря 40-60 минут, 2-3-4 подъема по 30 минут, спуск в лагерь.

"На скільки ектремальними і важкими будуть спуски?" - Есть очень разнообразные спуски. С каждой вершины можно спускаться по разному, по легким или очень сложным кулуарам. Внизу все встречаются в 1 месте.

"С Дилового довезут до базового или верблюжьим методом добираемся?" - Довезут только до начала тропы, дальше Пешком-пешком.

Если нет палатки на лагерь №2, то где ее взять? - При наборе группы мы определим у кого есть палатки или нет. Всех распределим согласно пожеланиям и возможностям. На самом деле это не проблема - палатки можно арендовать или к кого-то попросить.

Можно ли там катнуть на парковых лыжка? - Бред, можно! :agree: Но если очень хочешь, смогу тебе дать свои.

Как быть с трансфером из Ивано-Франковска? - Мы специально задали вопрос про трансфер, чтобы понять какому количеству людей он необходим, чтобы его организовать. Ведь кто-то может сам приехать, кто-то будет уже в районе. Трансфер будет организовываться на все 2 лагеря, но пока его цена зависит от кол-ва людей.

Еще FAQ? :snezhok:

BRED 04.02.2011 15:32

Elan Partizan и K2 Extreme не отличаются геометрией и назначением. Единственное у Девяткиной модели ростовка на 10 см больше.

Хотелось бы потестить другие лыжки на кемпе.

Варонка 04.02.2011 15:34

мой дед делал себе из дров. бери пример.

StasV 04.02.2011 16:07

90% в лагерях будет возможность потестить фрирайд лыжи Саломон, возможно и Элан и Армаду (Sheridan приедет с ISPO и скажет будут ли)

BRED 04.02.2011 16:13

Вот это отличная новость!

Rustaman 04.02.2011 16:39

Класс, лучший эвент в прошлом году. В этом году на обоих мероприятиях буду.
Про философию рассказывать человеку, который еще не в теме смысла нет. Буковель никто не запрещал. Всем на Бук та классно и трассы ратрачат и вода есть и тепло.)))))))
От себя добавлю по опыту. Если есть пуховик то брать обязательно, если даже спальник комфорт -50 а куртка с мимбраной 50т/50т. Вечером может быть прохладно.
Доп. еду брать только вкусняшки. Бухло - лишнем не будет, но лучше не перебирать, т.к. очень тяжело будет:)
До встречи в горах!

max3d 04.02.2011 19:04

по ФАК:
(дрібниці звичайно, але)
київстар на №1 тягне?
чи буде ноут - шоб скидати з фотіка\камери дані на скажем переносний диск? :)
загальну аптечку брати?

Neon 04.02.2011 19:32

Цитата:

Коментар від max3d (Коментар 111886)
київстар на №1 тягне?

тягне, лайф вмирає ще на підїздах :)


Цитата:

Коментар від max3d (Коментар 111886)
чи буде ноут - шоб скидати з фотіка\камери дані на скажем переносний диск?

минулого року таке було, так як буде світло, то 99,9% що ноут теж буде.
Цитата:

Коментар від max3d (Коментар 111886)
загальну аптечку брати?

індивідуальна аптечка повинна бути завжди, враховуючи особливості організму власника


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:08.