Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Events: made in Ukraine (https://extreme.com.ua/forum/57-events-made-ukraine/)
-   -   Events: Кайт фестиваль "ВРЕМЯ ПРОВЕТРИТЬСЯ 2011" (https://extreme.com.ua/forum/events-made-ukraine/9385-kait-festival-vremya-provetritsya-2011-a.html)

Lacena 20.04.2011 16:45

Не ну тихо узнать у Яны и никому не сказать - это не честно:)
Так что в самом деле?

vvv 20.04.2011 16:51

Цитата:

Завтра ветер переменится,
Завтра, прошлому взамен,
Он придёт, он будет добрый, ласковый,
Ветер перемен.
а без ветра - никак... :wink:

Wakerunner 20.04.2011 16:51

ПО поводу выдачи приза: к призам мероприятия добавилось бесплатное время катания на канатке (водной) в Парке Дружбы Народов (X-Park) возле Московского Моста. Разыгрываться будут на поле, так что надо бы туда хотя бы доехать :) а вот в какую дату...

Там вроде написано было что дата будет установлена ближе к выходным, исходя из дня с 23 по 25 с наилучшим прогнозом.

И вроде несколько воскресений на одной недели быть не может, но в друг ?! :)

Lacena 20.04.2011 17:07

Понятненько, спасибо:)
А где лучше всего следить за установлением даты? Можете пож. дать ссылочку?

CLS 20.04.2011 17:08

Цитата:

Коментар від Lacena (Коментар 123673)
Понятненько, спасибо:)
А где лучше всего следить за установлением даты? Можете пож. дать ссылочку?

WindGURU: Ukraine - Kiev

vvv 20.04.2011 17:15

Так будет ли >> "время проВЕТРИться 2011" <<? - Кайт-тЫ > украинский кайт форум

Lacena 20.04.2011 17:21

Спасибо!

Wakerunner 21.04.2011 12:33

По наблюдениям ветровых условий весной в окресностях Киева, можно смело сказать что есть все шансы позапускать кайт даше при полном отсутствии прогноза... Соответсвенно есть все шансы провести фестиваль, может не такой масштабный и например без фан-гонок-соревнований, но с пилотированием кайтов.
Пилотажке нужно 3-4 метра/сек чтоб полететь...
Так же есть такое явление как термический ветер. То есть по прогонозу ветра нет, но из за прогрева почвы и воздха, происходит локальное перемещение воздушных масс, и появляется ветер... причём он может появляться на какоето время, а потом исчезать и снова появляться.
Думаю выезд состоится в любом случае, и скорее всего это будет ближе к понедельнику (вроде официальный выходной). Просто пока неизвестно насколько удастся провести всю задекларированную программу кайт-фестиваля.

ren 21.04.2011 13:55

И я еще хотел бы добавить (возможно несколько преждевременно).
Вне зависимости от того, будет ли понедельник, будет ли он ветренным, сможете/несможете и т.п. вы всегда можете прозвонить вечерком мне на 068 1249923 (впрочем, я думаю как и Антону), и спросить что планируется в бл. пару дней (именно так, к сожалению ивенты больше чем на несколько дней изза ветра планировать не получается), выехать на поле, попробовать пилотажку/багги - это не составляет большого труда и огромных ресурсозатрат.
Да, конечно, прикольно делать это толпой и все такое... Ну, увы... Собирать 1000 людей под каждые выхи мы не сможем, поэтому ищите мотивации в себе и собирайтесь сами (форум кайтерский знаете где найти, всегда велкам).
Другое дело, что лендкайт сам по себе, быть может, не самое феерическое занятие как цель. Тут тоже есть куда работать - сноукайт зимой был, есть, и будет. Ну а что кайтсерф - сезон на носу... тут по-моему, даже напоминания излишни.

Wakerunner 21.04.2011 14:14

Цитата:

Другое дело, что лендкайт сам по себе, быть может, не самое феерическое занятие как цель. Тут тоже есть куда работать - сноукайт зимой был, есть, и будет. Ну а что кайтсерф - сезон на носу... тут по-моему, даже напоминания излишни.
В прошлый раз благодаря паводку получилось уникальное совмещение лэнд-кайтинга с открытием водного сезона :)

Вобщето фестиваль естественно не толтько лэнл-кайт ивент.
Будут школы-инструктора, представители кайтбрэндов-магазинов и даже возможно отечественный производитель.
Будет много консультаций и ответов на вопросы о технике управления, катнии, местах-кайтспотах, оборудовании, и всё это в живом общении...

П.С. мой номер телефона 067 440 75 07 Антон... на связи :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:03.