Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Events: made in Ukraine (https://extreme.com.ua/forum/57-events-made-ukraine/)
-   -   Events: Премьера Art of Flight (https://extreme.com.ua/forum/events-made-ukraine/9848-premera-art-flight.html)

Bola 30.11.2011 22:51

У темі 8 додатків
Итак.
В начале все собирались в холле или на улице возле входа. Еще на подходе к Украине была заметна какая-то фигня - иногда проскакивали не по сезону цветастые бордерские штаны-куртки-шапки-бороды-пейсы-у-кого-что-есть-цветное. Понятно было - что-то "видбувается" здесь.

Внутри в холле многолюдно, на стойке Редбул проводит аккредитацию агентств и PR. Между первым и вторым этажом The art of FLIGHT разместил - о чудо! - свой островок снега, на ощупь приятного, мягкого и очень пушистого! Реальный паудер, хоть и не холодный! )

На втором этаже бар и демо-зоны с телеками LG Cinema 3D, на которых демонстрируются FullHD трейлеры фильма, конвертируемые прямо на телеке из 2D в 3D - вполне отлично, но оно и понятно - чем выше качество исходной картинки, тем лучше и 3D эффект при конвертации. Так же на стойках лежит множество 3D-очков - подходи, смотри, наслаждайся. Очки Cinema 3D народ разобрал с собой на сувениры. Или чтобы прийти к друзьям и смотреть 3Dшные фильмы с собственной парой)))

Играет диджей, Редбулл раздает напитки, журналисты М1 берут интервью. В общем, тусня, заменяющая собой отсутствие снега. Но при этом все равно не заменяющая его. Простите за каламбур )

Че-то Дэн так и промелькнул где-то мимо моего взора, хотя чекин в foursquare был запален ))

После часового общения, тестов 3D видео и вступительной речи, на которой, к слову, немного пригнобили лыжников, а чтобы те не обиделись, пошутили, что все это была шутка )) все двинулись в зал кинотеатра, где, собственно, всем посчастливилось увидеть на огромном киношном экране интерфейс проигрывателя Dune ))) и после навигации по папкам под восторженный гогот толпы MKVшник с внешними субтитрами The Art of Flight был запущен - под всеобщие аплодисменты )

Мест в принципе в зале хватило всем, но чтобы не изменять извечно древнему принципу "а отут ще помідорки посаджу", кто-то все равно занимал 4-5 мест "впрок", и эти места потом в центре зала во время просмотра пылились за ненадобностью, а кто-то сидел при этом на ступеньках. Но на атмосферу это совершенно не повлияло.

О самом фильме. Да, съемки хорошие. Да, бюджет не малый. Да, профессионально. Да, зрелищно. Но больше всего, больше трюков, снаряги и прочего поражает своей красотой и первозданностью природа, без которой бы этому фильму просто не быть. Можно сделать массу трюков на батуте, можно прыгнуть с перил, но если не будет ТАКИХ гор и снега Патагонии, Канады и прочих отдаленных уголков планеты Земля, как показано в работе, все меркнет.

На мой взгляд, изюминкой фильма являются именно те сюжеты, где показано, как райдеры готовятся и обсуждают будущие спуски и маршруты. Не зря ведь подметил один из райдеров в картине, что путешествие - это не столько сам факт, как подготовка к нему. Вы это и сами замечали наверняка. Так вот - подготовка, изучение снимков, общение с местным пилотом и его мнение по поводу ландшафта и погодных условий, сомнения и волнение перед следующим днем спусков - все это привнесло какую-то живинку в отполированный трюковой экшн, который снимали до этого уже не один раз. Так же были съемки неудачных трюков, которые закончились травмой челюсти и разбитым носом - тоже что вносит в фильм некое разнообразие, а так же проскакивает мысль "фапочка - клёво и цветасто, но бошка в ШЛЕМЕ явно круче все равно" ))) Но, видимо, создатели все же побоялись слишком завалить стандарт такого рода фильмов, и по-этому конечно же львиная доля времени картины уделена природе, снегам, трюкам, прыжкам и ракурсам съемки. В конце концов, это же искусство полета, а не подготовки. ))) Между тем, после того, как были показаны трюки и финты, а затем "Backstage" - сборы, подготовка, оценка ситуации, погоды, местности, - т.е. некая документальность - возврат к шикарным, крутым и зрелищным, но все равно уже приевшимся трюкам, стал шагом назад.

Каждый находит что-то свое - кому-то нравится природа, кому-то безудержный драйв и безбашенность, кому-то интересны неудавшиеся дубли, кому-то в кай ощущать вкус подготовки к путешествию и вкус натурального снега на губах. Каждый. Найдет. Своё.

ps: к мероприятию не готовился - фотек не брал, так что снимал телефоном с вытекающими :crazy:

wissem 30.11.2011 23:24

Огромнейшее спасибо Голубоглазой и Врединке за приглос :) Получил массу удовольствия от просмотра! :)
ЗЫ: сорри, что не подошел на продолжение праздника, надо было сразу к вам идти, а я решил отъехать по делам, поставить машину и вернутся, в результате разбил айфон и расстроенный уехал домой...:(

Витек 30.11.2011 23:41

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 141439)
А мне на сегодняшний вечер печень нужна :D
Скачали этот фильмец на 22гига и собираемся всей толпой на альтернативный просмотр к другану с плазмой. Ну и прочее :beer::beer:

поделитесь ссылкой, тоже хочу 22 гига:)
:music:

CLS 01.12.2011 00:00

Цитата:

конвертируемые прямо на телеке из 2D в 3D - вполне отлично
Круто! Ты мне будешь нужен для диссертации :) надеюсь)

Lehas 01.12.2011 00:00

Вот бы кто-то в Киеве на большом экране "All I Can" показал, там сьемки природы, да и вообще работа с камерой просто жесть :shock:.

ЗЫ: Смотрел на плазме, хо в кино :good:
сорри за офтоп

АльошкО 01.12.2011 08:02

Проснулся сегодня с мыслью, что нужно побыстрее на работу.
Открыть Экстрим и описать вчерашние впечатления.
Пришел, увидел, прочитал отличнейший пост Бола и решил, что нечего плодить еще одну "Войну и мир" :good:
Все описано именно так, как это видел себе я )
Отмечу лишь, как всегда, отличную звуковую подборку к фильму.
Трэки - канфэтка :music:

Rain 01.12.2011 09:22

Так а чё там, кто из прорайдеров был?

Sheridan 01.12.2011 11:34

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 141541)
Так а чё там, кто из прорайдеров был?

Гамак и Ося младший.

ev 01.12.2011 14:09

Цитата:

Коментар від Витек (Коментар 141516)
поделитесь ссылкой, тоже хочу 22 гига:)
:music:

Сервис хранения информации @ EX.UA
Там все - от 700мб и до 22гб

Таки сильно напрягает то, что ВСЕ и всё время катают без шлемов. Особенно после поста Врединки с видео в теме про шлем и шапочку.

Vredinka 01.12.2011 14:28

Я тоже обратила внимание при просмотре. Один, всего один фуллфейс промелькнул за весь фильм и то на снегоxоде. Пичалька :(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:42.