Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Функциональность Нашего Форума (https://extreme.com.ua/forum/84-funkcionalnost-nashego-foruma/)
-   -   Раскрутка Горнолыжного Форума (https://extreme.com.ua/forum/funkcionalnost-nashego-foruma/1441-raskrutka-gornolyzhnogo-foruma.html)

UncleStas 21.11.2008 17:57

Цитата:

у АнклСтаса предвзятое отношение к ВсеБрендовости. Слишком много времени проведено в читании рекламных веток.
Я не уловил, чтО я слишком много читал и что имеется ввиду... но почитать при случае я не прочь и типо да, к всебрендовости отношусь положительно-предвзято ;-)

Цитата:

Рекламные ветки? Меня от них тошнит.
Меня тоже. Точнее, меня от идеи рекламных веток тошнит. И я говорил и говорю о том, что представители брендов, школ, турбизнеса и т.п. - это люди, которые занимаются лыжами профессионально, и ограничивать их участие рамками одной темы - это по меньшей мере недальновидно. Если им не давать "тупо пихать их товар", то ради чего они свои профессионализмом будут подымать профессионализм какого-либо ресурса?

Пральна, они будут создавать свой форум... ну и т.д... и будет много профессионально-вынужденно-однобоких форумов.

Мне кажется, что замахиваться надо бы на Первый профессиональный, а не на ЕщеОдинИз. Я неправ?

ПС. Другое дело - как продавцы пихают, но это отдельная песТня.

Андрей12 21.11.2008 18:38

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 8457)
Идея нашивок, кстати, как и рейтинга участников, может быть интересна, если оценивать реальные достижения человека. Например, участие в соревнованиях, в любительских в том числе , веть большенство из нас не спортсмены.
Можно придумать какой нибуть комплекс нормативов :), типа ГТО лыжника :).
Нашивки с возможностью добавления лычек. Хохол без лычки, как .....без дырки. (бублик).:agree:

Для писателей (в хорошем смысле - порядочную статью не каждый напишет) нашивку с отлечительным знаком, типа трудовой звезды героя :).

Т.е. идея создать нашивку, обладатель которой по праву будет считаться авторитетом.


(с) От динамического плуга без нашивок.



Отличная поправка предыдущей идеи по поводу нашивок!
Отличная возможность познакомиться и пообщаться в реале!

Albertowych 21.11.2008 19:19

Гарячіє Украінскіє парні!!!
"Дати можливість інакшим брендам...."
А хто їм ТУТ забороняє вмсказати СВОЮ думку, не пропихуя СВІЙ бренд?? Та нехай ТУТ розказують чим лижа ГоловаСало моделі супер пупур мінус два, краще від бренда РослийКа-два моделі пупер супер плюс три. Головне щоб МИ учаснику цього ресурсу МАЛИ можливість це все відчути власними..... ну хто чим. Головне щоб НІЯКИЙ бренд не мав ПЕРЕВАГИ "купити першість" @ Дядько Стас. Першість можна завоювати запропонувавши відчути переваги, і різносторонніми незаангажованими думками.
".....достаточными знаниями по конкретным моделям горных лыж обладало как можно большее количество посетителей нашего Форума" @Ден
Зверніть увагу на слова "НАШОГО ФОРУМУ" не форума Елана, або особисто Sheridana, а власне НАШОГО ФОРУМУ!!!! Те що за нього хтось плотить (куда від цьогодінешся) треба сприймати як нормальне меценатство, і не більше. Форум НАШ, і ми напевно не будемо робити його чужим для себе.

Ми учасники Форуму.

UncleStas 21.11.2008 19:58

Цитата:

А хто їм ТУТ забороняє вмсказати СВОЮ думку, не пропихуя СВІЙ бренд??
А зачем и как высказывать мнение не пропихивая? На правах бедного родственника? Эт врядли, мне так кажется

Wakerunner - это другой случай, он сюда не пришел, а вернулся, хоть и в новом качестве ;-)

vik 21.11.2008 20:13

Для раскрутки форума, надо, чтоб он звучал, потому, как инфы о нем просто нет... В конце прошлого сезона, купил новую геометрию, а по скольку в отделе продаж, толком рассказать, что за лыжа, не могли, а тестить собственно, кроме росси в прокате неча, то без особого предпочтения купил Flow 4,2. Вот и начал искать чего я купил.
1- Инфа.
2- Возможность общения для тех, кто катает и агрессивным и динамическим плугом.
/ А то почитав высказывания серьезных дядек, понимают, что им просто даже сказать неча. Все когда-то начинали с динамического.../
3- +Deema Летние разделы. Летом функционирование форума =0 /потенциальные пользователи/

Neon 21.11.2008 20:14

люди як не крутіть але всі "старі" юзери цього форуму знають його як форму ЕЛАНА(яким він був колись) і то шо зараз він просто екстрім.ском.юа нічого днля них не міняє :) а от "свіжа кров" невкурсі і не треба на цьому наголошувати... хай думають шо це просто лижобордерський форму... а всьо інше хай буде як є... когось не задовільняє давайте пропозиці... особисто мене цей форму набагато більше пре і він більш інформативний ніж ВЕЛИКИЙ брат(самі знаєте який)... от так :)

Albertowych 21.11.2008 20:32

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 8501)
А зачем и как высказывать мнение не пропихивая? На правах бедного родственника? Эт врядли, мне так кажется

Wakerunner - это другой случай, он сюда не пришел, а вернулся, хоть и в новом качестве ;-)

Ну так пропихувати мона по різному.
Нагло - тіпа мій кін краще ПАТАМУЧТА!!!
І аргументовано - тіпа "Досвідчений лижнік Дядечко Стас після тестування ряду брендів висказав свою думку з приводу моєї лошадки" :)

UncleStas 21.11.2008 22:05

Цитата:

Ну так пропихувати мона по різному.
дык и я о том же!

Тут еще есть момент. Лично я совсем не доверяю рекламе. Полностью. Усиленная реклама почему-то вызывает во мне подозрение в том, что мне не столько продают товар, сколько пытаются меня зомбировать. Соответственно степень доверие к инфе, полученном на рекламном сайте, лично у меня очень невысокая.

Я намного интереснее мнение о конкурирующем товаре, чем о "своем". Всебрендовость имхо потенциально позволяет больше доверять собственно ресурсу, в том числе и информации от продавца, резонно ожидая, что всякие маркетинговые уловки будут разоблачены друзьями-конкурентами

Sheridan 21.11.2008 22:56

Спасибо Вам всем, братья-лыжники :)

Не буду цитировать все идеи на которые хотелось бы ответить, просто чуть попишу.

1. По рекламным веткам.

Тупиковая ветвь развития. Как альтернативу, хочу Вам рассказать о прекрасном примере наших братьев. Есть в Рунете такой ресурс, как сру. Его так все называют, но уже любя. Домен - сноубординг.ру

Так вот. Нажравшись рекламой до тошноты, смелая администрация форума приняла решение прикрыть левую тему пропихивания товара, пожертвовав своими доходами. Была создана так называемая Больничка или Клиника, врачами которой были назначены адекватные представители брендов. Все вопросы по побору снаряги всегда сначала идут в Больничку. Врачи могут рекомендовать всё что угодно, но забывая на время о своей приверженности к представляемому собой бренду. Отбор врачей производился на основе понимания представителями брендов, что:

НАМНОГО ВАЖНЕЕ, А В ПЕРСПЕКТИВЕ И ВСЕМ ВЫГОДНЕЕ ПОВЫШАТЬ ОБЩУЮ ОБРАЗОВАННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ, ЧЕМ ИСКАТЬ СРЕДИ НИХ ЛОХОВ И ВПАРИВАТЬ!!!

От этого выиграла вся сноубордическая тусовка России. Репутация ресурса взлетела до небес. И особенная гордость меня распирает из-за того, что Главный Врач Больнички - сам Goofy - бренд менеджер Элан и Артек Сноубордз в Раше. Но я сейчас не об этом....

2. Об отдельных форумах каждого бренда.

Да ради Бога! Мы ушли со Скиера по трём причинам:

- наш потенциал и знания намного выше, чем мы могли дать горнолыжной тусовке. Из-за нашей изоляции в форуме, кроме нашей ветки.

- это, мля, дорого. но, сцуко, полезно. Вася, спасибо за созданные условия, которые многое позволили понять.

- сегодняшние результаты Экстрима по продвижению всех наших брендов нас радуют намного больше, чем продвижение Элана в отдельно висящей ветке.

3. И снова о рекламных ветках

Пошли они в жопу. Я - такой же потребитель услуг и товаров, как Вы все. И я, мля, не очень люблю, когда меня грузят. Но я, засомневавшись, могу позвонить Фанкарверу, и спросить его мнения о какой-либо горнолыжной снаряге. Он знает почти всё, потому что ПРОФИ!

А остальные? Кому они позвонят? Воооот.

Поэтому чисто Больничкой по подбору снаряги мы стать пока не можем - опыта маловато. Но, после ещё нескольких тестов МЫ С ВАМИ начнём приносить пользу всей горнолыжной Украине, взращивая вместо ломов и бычья культурных, техничных горнолыжников. Вот - цель.

Пока она будет выражатся в советах Кашпировских, правильных искренних постах о наших "курортах", и относительно полных советах по подбору снаряги.

По рекламным веткам - всё. Всем рекомендую посмотреть "99франков". Очень рекомендую, даже настаиваю :)

4. По типа Элановскому Форуму (by Neon)

Братуха, ну а как? Благодаря Элану наша команда и стала такой как она есть. Искренней, правдивой, интернетопытной и вроде хорошо катающей...

На этом Форуме мы сейчас не пихаем (сцуко, я ненавижу это слово) наш бренд. И МЫ НЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАШ ФОРУМ БЫЛ "РЕКЛАМНОЙ ВЕТКОЙ" ЭЛАНА! Мы выросли из этих детских штанишек.

Планы теперь более глобальны - я повторюсь, но общая культура и техника катания горнолыжников Украины для нас сейчас важнее. От этого выиграют и бренды, но, в первую очередь. выиграете Вы! Но мы без Вашей помощи и поддержки не справимся.

5. Альбертович, спасибо :friends:

Я Вас, наверное, удивлю, но за Экстрим никто не платит. Даже хостинг у нас бесплатный, не говоря уже о баннерах, которые видят на главной гости. Это всё наши друзья.

Вот ради этого стоит жить :)

Neon 21.11.2008 23:17

2Шерідан: так я нічого немаю протів... я тільки за, за команду і за елан... і дуже радий шо
Цитата:

На этом Форуме мы сейчас не пихаем (сцуко, я ненавижу это слово) наш бренд
ви тільки роздаєте безплатні консультації ,роздупляєте народ шо гу а шо нє... це дуж добре.. цеж перші кроки до цивілізованого катання...


Цитата:

могу позвонить Фанкарверу, и спросить его мнения о какой-либо горнолыжной снаряге. Он знает почти всё, потому что ПРОФИ!
от для того в нас і є extreme.com.ua, невсі ж можуть подзвонити фанкарверу :)) тому можна написати :))

Funcarver 23.11.2008 16:17

2 Sheridan:

Не надо мне звонить, можно за пифом в Кактусе :beer:

A888 03.01.2009 22:26

Я Вам хочу всем сказать, и обрадовать. Сегодня ровно месяц как я на форуме. и поэтому как лицо незаангажированное: Наш Горнолыжный форум-самый живой, насыщенный и перспективный.

Albertowych 03.01.2009 23:29

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 12142)
..........как лицо незаангажированное: Наш Горнолыжный форум-.......

Більш за все мене радує, що форумчанє все частіше говрять НАШ форум.
просто це правда. :)

Neon 03.01.2009 23:33

НАШ форум рулить :)))

шоб наша овечка зїла "сусідського" вовка

P.S. думаю всі поняли :)

Albertowych 03.01.2009 23:39

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 12147)
НАШ форум рулить :)))

шоб наша овечка зїла "сусідського" вовка

P.S. думаю всі поняли :)

:evil: та не треба нікого їсти, на собі жівуть як хочуть, :pleasantry: Давайте дружити ЗА нас, а не проти когось. :acute:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:09.