Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Словакии (https://extreme.com.ua/forum/66-gornolyzhnye-kurorty-slovakii/)
-   -   Попрад, Словакия (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-slovakii/6228-poprad-slovakiya.html)

pushkin 27.12.2010 23:48

трансфер
 
Люди имеющие визу бронируют отели через интернет, а если нужна помощ с визой то через турагенство получается и отель и виза, а за транспорт договариваются отдельно.
часто вожу людей в словакию и т.д. на микроавтобусе.:skiing:
для посольства просят копию паспорта, техпаспорта и прав водителя (того кто будет везти до отеля).
:help:есть вопросы по трансферу, звоните: 050-510-42-32 , +37257754976(международный).
Миша.

Стайлер 23.01.2012 22:54

Подскажите на чем лучше ехать из Попрада в Ясну и назад?

Alex_omega 18.12.2012 22:56

Выезжаем с Киева в Попрад на своем авто 2.01.2013. Если есть желающие упать на хвост - рассмотрим варианты (2 места в Ситроене С4 есть, с багажом сложнее).
главное чтобы дороги расчистили )

В Словакии еще не был, поэтому вопрос к знатокам, на месте нормальный курс обмена $\€? или лучше $ в украине обменять на € даже по неудобному курсу через гривну?

DeepSilent 18.12.2012 23:19

откройте гривновую визу и возьми некоторою сумму в евро наличкой что планируешь потратить на жилье плюс расходы по мелочи. практически везде можно расплатиться карточкой, а межбанковский курс при оплате картой выгодный + не снимается комисия.

MiKaska 12.02.2013 19:50

Словацкий интернет пакет
 
Добрый день.
Извините за оффтопик. Не дает новичку создать новую тему...
Первый раз еду в словакию, через турагенство на 8 марта. Жить будем в окрестностях Попрада

Если вдруг кто был или поедет в Словакию в ближайшее время (и вернется до начала марта) очень прошу привезти тамошний интернет пакет 3G.
Может попользуетесь и передайте эстафету мне (вдруг такие люди найдутся как я), чтоб был минимальный остаток, выкуплю.
Интересует вот такой пакет с модемом USB или Mi-Fi для ноутбука и смартфона Internet 2v1 | O2 .
Internet 2 v 1
11 €
1000 MB pre mobilný telefón 2000 MB pre notebook/tablet
14,4 Mbit/s

Собираюсь ехать автобусом из Ужгорода в составе группы от турагенства. Кто так ехал, поделитесь где делают остановки, может в TESCO завозят по пути и там продается

интернет.

Ближайшая точка, где я смог бы его купить на предстоящем маршруте - Попрад, но придется специально ехать именно в город ... Точки продажи насколько я понял только в относительно

бюльших городах :O2 Predajne
А интернет хорошо бы иметь сразу по приезду независимый от отельного wi-fi. Лучше перестраховаться, работа совсем не отпускает в отпуск, надо присматривать...
Нахожусь в Киеве. :beer:

aliensky 12.02.2013 20:01

Мы в Ясне пользовались T-Mobile, 9 euro за сим карту - карта в iphone и раздает инет.

На карте - безлимит на 30 дней 3G. Скорость - замер в помещении на скачку - 5Mb/sec - на улице общались в скайпе с видео.

Правда девушка в салоне предупредила что после 2 Gb скорость будет урезана - в брошюрах не нашел этой инфы.

MiKaska 12.02.2013 20:10

aliensky, спасибо за быстрый ответ

мне надо порядка 300 - -400 Мб траффика в день. По скорости 2 Мб/сек хватило бы с головой..

Насколько доступно было купить Ваш интернет пакет? Нужно ли специально ехать - искать или пункты продажи распостраненные даже в маленьких городках? Что скажете о качестве отельного Wi-Fi ?

И еще такой момент, купленная карточка активируется в тот же день? Не нужно ли ждать несколько дней до активации?

aliensky 12.02.2013 20:28

1. Свою карточку хочу оставить себе
2. ok - я выбрал T-mobile простым тестом - в номере открыл список оператор и посмотрел у кого светится 3G - это было только у t-mobile, остальные показывали Edge

3. по идее в любом маленьком городе должен быть пункт продажи - в словакии 3 оператора предоставляют 3G

4. Я не верю что на 30 дней дадут через 3G безлимит скорее всего скорость обрежут. Так что 2Gb Вам может не хватить - хотя на сколько дней едите?

5. Было довольно таки прикольно подниматься в кресле и решать дела по работе через скайп с видео показывая всем окрестности

6. Активация - сделать звонок на любой номер. Точка доступа в мобиле цепляется сама

MiKaska 12.02.2013 20:41

на интернет из пункта 1 не посягаю :agree:

спасибо большое

тогда думаю и у меня все получится :)

Добавлено через 8 минут

ЗЫ а городок наш называется Новый Смоковец. Выбирали по покрытию О2 и чтоб не прямо в Попраде жить..

на неделю.... эээх зима - зима:snezhok:

Y.O.P. 12.02.2013 21:07

Цитата:

Коментар від MiKaska (Коментар 202979)
на интернет из пункта 1 не посягаю :agree:

спасибо большое

тогда думаю и у меня все получится :)

Добавлено через 8 минут

ЗЫ а городок наш называется Новый Смоковец. Выбирали по покрытию О2 и чтоб не прямо в Попраде жить..

на неделю.... эээх зима - зима:snezhok:

І я буду 8-13 березня в Штрбске Плесо :beer:

MiKaska 14.02.2013 20:31

wi-fi нашелся :)
 
продолжаю начатую тему

сегодня смотрел фотки Татр из фотоотчете донецкого парня. И нашел интересную антенну http://fotofact.net/wp-content/uploa...6_Jasna_SM.jpg

Так вот есть платные сети вайфай с хорошим покрыие и скоростью 100 Мегабит. По надписи на антенне вычислил что это Internet na Liptove, pripojenie k internetu - Profi-Net. Возможно есть и конкуренты

Добавлено через 5 минут

если что - окопаюсь прямо под столбиком :crazy:

blot 15.02.2013 10:44

MiKaska, смотрю, отличный отдых планируете :)

MiKaska 11.03.2013 12:51

Привет
Мы в Новом Смоковце уже 3-й день. Карту О2 купил
Симка 1 евро
+ 10 евро за активацию интернета(2 гб расходовать без ограничений в течении месяца)
Можно вставить в смартфон как карту 3G, можно у них же купить незалоченный USB модем.
Симка требует хоть какого-то пополнения раз в 3 месяца иначе сгорит. Ваучеры пополнения продаются везде. Стартовый пакет не везде, ездили в умомянутый мной магазин О2 в попраде, на территории торгового центар МАХ. После расходования 2Гб трафика можно купить еще.
Не получилось пополнить через интернет визой. Один вариант пишет давайте толькл карточки виза словацких банков. Если же зарегистрироваться на сайте, то можно и украинсой визой(режим пополнение через SMS), но у менz уже банк не дал провести операцию..

Скороть интертена порядка 4 Мегабит/с в зоне покрытия. Отельный WiFi 3 Мбсек тоже ничего , пока все на горке. Если все в отеле , может проседать скорость.

atego 18.01.2016 15:37

так хотелось увидеть здесь отчетик о Высоких Татрах, а именно Татранска ломница, катали Ясную, а вот для сравнения какие горы и трассы именно в Ломнице, кто был, поделитесь опытом, собираемся в конце февраля, стоит туда или Ясная лучше, спасибо

Сяня 19.01.2016 18:14

Цитата:

Коментар від atego (Коментар 295946)
так хотелось увидеть здесь отчетик о Высоких Татрах, а именно Татранска ломница, катали Ясную, а вот для сравнения какие горы и трассы именно в Ломнице, кто был, поделитесь опытом, собираемся в конце февраля, стоит туда или Ясная лучше, спасибо

У Високих татрах дуже гарно, особливо в сонячну погоду, коли видимість хороша, але кількість трас обмежена. Верхня частина гори (вище Скалнатого Плеса) дає можливість фрірайду, нижня частина полога. Цікаво покататися 1-2 дні. Для довшого катання обираю Ясну


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:12.