Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 07/08 (https://extreme.com.ua/forum/16-gornye-lyzhi-elan-07-08/)
-   -   Freeride серия 0708 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-07-08/285-freeride-seriya-0708-a.html)

Junior 19.02.2008 09:15

Re: Freeride серия
 
777 рулит... Очень хорошо едет везде. Если позволяет опыт то и на трасах чувствуешь себя хорошо на твердую 4. За трасами ваще слов нет, одни эмоции... Правда, когда попадаешь в бездонный павдер :) хочется чего-то по шире. Брал ее на Буковель (...упал и посмотрел с низу на Sheridana... :crazy: ), едет... Правда на ледяных участках не очень комфортно (сказывается недостаток опыта). Ростовка 184, но взял бы больше (при росте в 185 и весе 77-80). Исходя из ее универсальности и Карпатских условий каталки - очень хороший вариант.

Jenia 25.02.2008 13:27

Re: Freeride серия
 
777, в описание советуется брать на +10/5 см. больше роста. Это так? При росте 184-185 и весе 80, длинна лижи 192 - правильно?

deema 25.02.2008 13:50

Re: Freeride серия
 
Да, более длинная лыжа легче всплывает на целине, лучше ведет себя на ледяных застругах и расколбасе, хотя и немного теряет в маневернности...
В общем - в типичных условиях карпатского фрирайда/бек-кантри действительно хорошо бы иметь лыжу на пару сантиметров длиннее себя.
Но насколько я помню, 777 2007го года. так же как и 2009го года, выпускаются с максимальной длинной 184 см, чего в принципе тоже должно вам хватить. Мне в данной ситуации хуже - я ростом 198см и вес 110 кг - на меня вообще нет ни одной лыжи от Элана, которая бы мне подходила по их рекомендациям... 8)

Junior 25.02.2008 15:49

Re: Freeride серия
 
Цитата:

Коментар від deema
Да, более длинная лыжа легче всплывает на целине, лучше ведет себя на ледяных застругах и расколбасе, хотя и немного теряет в маневернности...
В общем - в типичных условиях карпатского фрирайда/бек-кантри действительно хорошо бы иметь лыжу на пару сантиметров длиннее себя.
Но насколько я помню, 777 2007го года. так же как и 2009го года, выпускаются с максимальной длинной 184 см, чего в принципе тоже должно вам хватить. Мне в данной ситуации хуже - я ростом 198см и вес 110 кг - на меня вообще нет ни одной лыжи от Элана, которая бы мне подходила по их рекомендациям... 8)



Тебе в самый раз подойдет 999 следующего сезона в ростовке 193. Тестил ее в Пилипце на этих выходных (тесты в рамках Freeride Fest’a) , ничего не смог с ней сделать…:) Я не смог ее прогнуть… Ощущения, как бут-то, к ногам привязали две рельсы…

Jenia 25.02.2008 16:07

Re: Freeride серия
 
Цитата:

Коментар від Junior
Тебе в самый раз подойдет 999 следующего сезона в ростовке 193. Тестил ее в Пилипце на этих выходных (тесты в рамках Freeride Fest’a) , ничего не смог с ней сделать…:) Я не смог ее прогнуть… Ощущения, как бут-то, к ногам привязали две рельсы…


МММ...тоесть если подавляющее время буду катать не по целине, то это на мне две неуправляемые шпалы будут на трассах/буграх/расколбасах...

Junior 25.02.2008 17:22

Re: Freeride серия
 
Цитата:

Коментар від Jenia
МММ...тоесть если подавляющее время буду катать не по целине, то это на мне две неуправляемые шпалы будут на трассах/буграх/расколбасах...


Извини, я это писал to Deema. Я просто знаю насколько он БОЛЬШОЙ… :good: :beer: А относительно тебя Jenia, я б рекомендовал все-таки 777 прошлых сезонов (относительно сезона 09, еще не видел и не щупал). Мы с тобой похожи по параметрам, а я катаю их в ростовке 184. Хорошо едут, хорошо приземляют, всплывают тоже хорошо… Если не брать во внимание Буковель, а смотреть в сторону ПилиПодобовец, Красия, Драгобрат и т.д. и т.п. + элементы фрирайд/бэккантри то без вариантов это самое оНо :) :Yahoo!:

Jenia 25.02.2008 17:43

Re: Freeride серия
 
Цитата:

Коментар від Junior
Цитата:

Коментар від Jenia
МММ...тоесть если подавляющее время буду катать не по целине, то это на мне две неуправляемые шпалы будут на трассах/буграх/расколбасах...


Извини, я это писал to Deema. Я просто знаю насколько он БОЛЬШОЙ… :good: :beer: А относительно тебя Jenia, я б рекомендовал все-таки 777 прошлых сезонов (относительно сезона 09, еще не видел и не щупал). Мы с тобой похожи по параметрам, а я катаю их в ростовке 184. Хорошо едут, хорошо приземляют, всплывают тоже хорошо… Если не брать во внимание Буковель, а смотреть в сторону ПилиПодобовец, Красия, Драгобрат и т.д. и т.п. + элементы фрирайд/бэккантри то без вариантов это самое оНо :) :Yahoo!:

Сенкс! Есть как раз на примете М777 прошлого года в 192 ростовке.

Junior 25.02.2008 18:14

Re: Freeride серия
 
Цитата:

Коментар від Jenia

Сенкс! Есть как раз на примете М777 прошлого года в 192 ростовке.



Также обрати внимание на Pogo Sticks. Это уже сезон 09. 185(22.9), 124/92/114, легче и мягче чем 777, очень игривая и хорошо контролируется. Но это уже твинтип фрискиинг/парк.

deema 26.02.2008 15:41

Re: Freeride серия
 
Цитата:

Коментар від Junior
Тебе в самый раз подойдет 999 следующего сезона в ростовке 193. Тестил ее в Пилипце на этих выходных (тесты в рамках Freeride Fest’a) , ничего не смог с ней сделать…:) Я не смог ее прогнуть… Ощущения, как бут-то, к ногам привязали две рельсы…

Очень странно это слышать - я помню что меня 999 2007го года на Драгобрате поразили именно нереальной мягкостью - задники сгибались чуть ли не на 45 градусов когда я в повороте на целине переносил вес на пятки.
Еще что в них тогда очень удивило - что это первые лыжи в которых можно именно ехать на пятке - когда собственно носок ботинка и носок лыжи в воздухе, задник лыжи выгнулся и ты на нем очень мягко катишся...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:44.