![]() |
|
Rigopiano Hotel avalanche: Last bodies recovered by rescuers - BBC News
Вот и все. 11 вижило, 29 - нет :( |
@Rain ,
А что это за звуки на видео со сноубордистом? Это лавинный рюкзак с air bag - ом так орет? |
Це рюкзак JetFroce, на батарейках з вентилятором.
|
В середине 80-х в гостиницу Чегет удариле мощная лавина. У меня тогда путевку перенесли на 10 дней, приехал когда в основном все починили, но со слов местных, стекла повылетали до 5 этажа, а комнаты 3 этажа были заваленю снегом. Весь городок вагончиков снесло. Про жертвы не писали, в СССР жертв не бывает.
|
Здесь здание гостиницы в 4-5 этажей оказалось полностью разрушеным. Я в начале думал "о! вот же крыша и они зашли вовнутрь, теперь быстро все будет", хрен, потом на фото было видно что крыша с верхним этажом лежала в надцати метрах от того места где ее фундамент был... Короче ужас.
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Rigopiano_Hotel.jpg Тысяча извинений за канал, но других источников не нашел https://www.youtube.com/watch?v=GKX-MsUDQfM |
Виявили проблему в JetForce, механізм не спрацьовує -> клапан не відкривається -> подушка не надувається.
Выявлена проблема открытия в лавинных рюкзаках JetForce. |
Цитата:
|
Цитата:
через пару дней выдвигаться .. надо последить за этим тогда ... |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:18. |