Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Инкубатор (https://extreme.com.ua/forum/124-inkubator/)
-   -   Выбор горных лыж. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/inkubator/3693-vybor-gornyh-lyzh-obshie-voprosy.html)

Anatolych 07.01.2014 19:21

А в прокате видел только RTM 74 и Atomic, а этих не встречал, может потому что прокат в Микуличах, прийдется в самом Буковеле поспрашивать.

На бирже пока нашел эти: Salomon 24 X-Kart, 2013 год, 164см - цена 3000грн

Добавлено через 5 минут

Спасибо Lom, Велкл понравилась только потому что я не падал и "покатался" после своих Rossignolов, хотя на вечернем катании тяжело было удерживать ноги паралельно, от усталости ноги разъезжались и лыжи наезжали друг на друга.

igrus 07.01.2014 19:27

да все лыжи с названием 24 для среднего уровня и позволяют новичкам прогрессировать. имхо.

Lom 07.01.2014 19:54

Цитата:

Коментар від Anatolych (Коментар 239374)
хотя на вечернем катании тяжело было удерживать ноги паралельно, от усталости ноги разъезжались и лыжи наезжали друг на друга.

ууууу, батенька... Ну это не в лыжах дело :)

Anatolych 07.01.2014 20:03

Я понимаю, что катаюсь плохо, поэтому хочу приобрести более менее нормальные лыжи, и уже на них научится нормально кататься. Хочется с черных горок поездить, да и получать удовольствие от катания.

Gurzzuff 07.01.2014 20:24

Цитата:

Коментар від Anatolych (Коментар 239374)
А в прокате видел только RTM 74 и Atomic, а этих не встречал, может потому что прокат в Микуличах, прийдется в самом Буковеле поспрашивать.

На бирже пока нашел эти: Salomon 24 X-Kart, 2013 год, 164см - цена 3000грн

Добавлено через 5 минут

Спасибо Lom, Велкл понравилась только потому что я не падал и "покатался" после своих Rossignolов, хотя на вечернем катании тяжело было удерживать ноги паралельно, от усталости ноги разъезжались и лыжи наезжали друг на друга.


Не понятно почему такие проблемы именно с этой моделью Rossignol???

Lom 07.01.2014 20:46

а чего тут непонятного? :)

И не только эта модель россигнол)) Промокашка и пропеллер, слеплена из мокрых газет и сушеного кизяка. У райдера устали и расползались ноги. При правильной стойке лыжи никак не наезжают друг на друга, это невозможно физически. Т.е. почтеннейший Anatolych однозначно и плотно сидел на корме. У россигнола хвост как сопли + задняя стойка, ближайший бугорок кидал на спину. У Велкла задник пожестче, вот и было легче. Канты у прокатного россигнола заточены под каким-то немыслимо хреновым углом или скольяк какой-то выпуклый, не знаю. Но при попытке бокового соскальзывания нижний кант нижний лыжи цепляет за снег и опрокидывает на бок. Больше ни у одного бренда такой фигни не видел. При каком-то опыте коленки ближе к склону и все получается, но это ж еще уметь надо...

ternopole 07.01.2014 22:05

Anatolych, чого мучишся, ось такі лижі як у Lom :Продам: Лижі Salomon, Atomic, Fischer топ моделі 2012. - Спорт Сток | Спортивная Биржа

Lom 07.01.2014 23:39

кстати, да. И на аватаре тоже на Дайтоне. Катает оно в моем исполнении где-то так: коротко ночью, длинно с ошибками, классика на убитом склоне Че-то ссылкой с ютуба не вставляется, только кином.
Выбирал тщательно, среди многих и осознанно, выбором очень доволен. Ни одного отрицательного отзыва среди моих коллег не слышал. Наоборот, кое кто после теста прикупил себе именно такие. Для обучения вполне пригодно. Цена там гут. Ростовка ваша.

Kirill 07.01.2014 23:52

Lom, эээ честно особо не пойму о чем ты ... Может играет какая ненависть к определенному бренду ( у меня есть тоже предрасположенность ) но , есть дохрена инных аспектов которые надо учитывать , в тех или инных моделях ведь каждому сверчьку свой шесток . Цитата :Так ведь кому и лошадь баба )))
За долгие годы видел многое и, скзать ,что на данный момент (век комп, тех ) все лыжи гуамно ? Неее язык не поворачивается ! Я бы сказал, что есть бестолковые, толковые , экстра и премиум лыжи . Ботинки это другой вариант . Хотите узнать какие лыжи сейчас в тренде ? Не поленитесь выберите бренд и смотрите историю,,, изучайте то где его катали (территорию) склоны состояние снега , подготовленнось склона климатические условия общую аудиторию что катала или могла бы катать , анализируйте и не ошибетесь 99.9% друзья извиняюь если что не так сказал но это от души .... Честно !!

Добавлено через 6 минут

Lom, Извини но это ....... Ихмо

Anatolych 08.01.2014 00:12

Спасибо, а скажите скользяк нормальный Smotri.te! s 24 d - фотоальбомы, художественные фотографии, велопоходы


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:03.