Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Инкубатор (https://extreme.com.ua/forum/124-inkubator/)
-   -   Выбор горных лыж. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/inkubator/3693-vybor-gornyh-lyzh-obshie-voprosy.html)

spitzer 05.12.2015 17:39

Цитата:

Коментар від Fazer Alex (Коментар 290965)
@spitzer, а чего бы не рассмотреть предложение @TheGhost,:wink:

Хорошие предложение, и от dis так же. Рассмотрим.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Коментар від dis (Коментар 290959)
Пардон, упоминал. Как только можно смотреть в сторону GS и скоростного спуска и думать о сугробах и лесочках. Не ну если человеку уже скучно резать черные трассы тогда прямая дорога в light фрирайд. Но как мне кажется камрад катит на всю катушку по черным Буковельским трассам, а потом изо всех сил пытается за тормозить перед подъемником. Сам когда-то был таким. А эстетика есть в любом виде и зависит она не от длины и модели лыж.

Ну, лесочек и сугробки = это так.. изредка и for fun. Просто на крейсерской резать постоянно чёрные склоны - сил может часа на 3 может и хватит. Скорее имелась ввиду не дубовая жёсткость в перерывах между чёрными... как вы раньше написали - дружелюбность, уместно очень.

А изо всех сил тормозить на буке - это только на спуске 22. Там трасса резко обрывается и порой затормозить крайне непросто. на 16-м и 11-м все вполне нормально, никаких сверх усилий для тормоза.

PS. Как приятно когда тебя понимают...

sanyana 05.12.2015 18:08

Я :cry: Чого б це...?

dis 05.12.2015 18:34

Возьмите 24 hours не пожалеете. Здесь человек выше предлогал.

igrus 05.12.2015 18:52

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 290966)
А изо всех сил тормозить на буке - это только на спуске 22. Там трасса резко обрывается и порой затормозить крайне непросто. на 16-м и 11-м все вполне нормально, никаких сверх усилий для тормоза.

PS. Как приятно когда тебя понимают...

а теперь как я это понимаю:
вам не нужно выбирать лыжи в этом ценовом диапазоне, так как там лыжи в основном для туризма и всякого рода маркетинговые штучки, что особо на скорость и торможение не влияют ;)
если вы обратитесь в более дорогой, приближенный к спорт, сегмент вы бесспорно найдете себе снаряд, немногим дороже, но найти можно ;)
НО мой совет - потратить время на информацию о спасательных работах на буке, ближайших хороших специалистах в области травматологии, не жалейте денег на хорошую защиту, дружите с толковыми адвокатами по искам от третьих лиц, и очень важно страховку!!! очень не бюджетную бумажку, она поможет вам, и главное не доставит больших хлопот вашим близким, если уже не поможет вам ;)
сории конечно. мой пост с сарказмом, но я отказываюсь понимать
Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 290966)
Там трасса резко обрывается и порой затормозить крайне непросто.

это по буковель или про кулуары МонБлана ?

Fazer Alex 05.12.2015 18:59

@igrus, я уже отстранился, съел пару жмень попкорна и ждал, кто первым попросит ролик в кашпировских:wink: Лом, видать, на природе где-то

spitzer 05.12.2015 19:11

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 290976)
это по буковель или про кулуары МонБлана ?

Короче, завайте просто закроем обсуждение? Я тоже ценитель юмора, но ни павел воля ни жванецкий из вас просто никудышный. Может в каком-то селе и оценят. PS. Выразился я немного непонятно насчёт резкого торможения, ну та не буду дальше продолжать. За 10 лет катания никогда и близко не создавал ни для кого даже намёк на опасность.

Фу.

Добавлено через 7 минут

Кстати, зачем камедиклабу переплачивать Харламову, еслит можно недоплачивать вам..
Того и гляди экипировку обновите.

igrus 05.12.2015 19:13

катание на лыжах ниже обсуждаемого саломона 24 на черных трассах буковеля с проблемным торможением перед самым подъемником это не юмор, это диагноз!!
который сначала надо понять, а потом лечить :pardon:
за десять лет - это хроническая болезнь, к сожалению, черные трассы просто необходимо по другому употреблять и мешать рацион с синими и красными - пока такое меню от Нашего Форума

spitzer 05.12.2015 19:36

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 290980)
катание на лыжах ниже обсуждаемого саломона 24 на черных трассах буковеля с проблемным торможением перед самым подъемником это не юмор, это диагноз!!
который сначала надо понять, а потом лечить :pardon:
за десять лет - это хроническая болезнь, к сожалению, черные трассы просто необходимо по другому употреблять и мешать рацион с синими и красными - пока такое меню от Нашего Форума

Не было глобально никаких проблемных. Да, пару раз с непривычки на №22 затормозил перед самым забором, скрость была очень большая, потом всё было нормально. И вот же ж блин незадача... на всех остальных черных буковских - всегда было все пучком. Перечислить на каких? Все 16-е, все 11-е. По буквам не хочу, в лом.

Ещё вопросы? Пиши, пока есть настроение. Черные употребляю с красными всегда, для отдыха. Ну и с синими иногда. У меня проблем с торможением нет, остальное додумывать не надо.

igrus 05.12.2015 19:41

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 290978)
Того и гляди экипировку обновите.

спасибо,а откуда знаешь :)
если честно, я уже сам толком не знаю, сколько у меня курток и штанов там всяких.. вот честно, люблю разбираться в одежде,крой.. технологии.. специфика от фирм, даже как фейки шьют, и то интересно ;)
не в бровь, но все же ;) я знаю парней, кто катает по черным, лихачат и немногим рискуют и даже иногда и не собой ;) НО не пишут про это и черные трассы на форуме
многим круче подняться в гору и спустится с нее, чем выбирать лыжи для черных трасс, признаваясь в проблемах технического катания.
это твой выбор, но моветон об этом писать на профильном форуме.

spitzer 05.12.2015 19:51

Ок, учту в будущем. Не идеален. я то начал за лыжи, потом как-то перевелось всё в другой ключ.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:16.