Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Инкубатор (https://extreme.com.ua/forum/124-inkubator/)
-   -   Выбор горных лыж. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/inkubator/3693-vybor-gornyh-lyzh-obshie-voprosy.html)

NICKK 14.01.2022 20:50

спасибо! вот еще бы когда скорость набираю научиться не садится в стойку-))))) на маленькой скорости переучился-)) а вот как ускоряюсь-)) раз и присел-))) ускоряюсь это не 70 км/ч-)) это после 35-45 км/ч-))

Добавлено через 42 минуты



Добавлено через 22 секунды

вот как на аватарке примерно-)) руки держу лучше при езде обычно это или отталкивался или хз-)) но стараюсь контролировать-)))

spitzer 14.01.2022 22:14

Цитата:

Коментар від NICKK (Коментар 415844)
спасибо! вот еще бы когда скорость набираю научиться не садится в стойку-))))) на маленькой скорости переучился-)) а вот как ускоряюсь-)) раз и присел-))) ускоряюсь это не 70 км/ч-)) это после 35-45 км/ч-))

потому что ездят дугами, а не по прямой :) тогда и в стойку не захочется садиться для устойчивости

NICKK 14.01.2022 23:19

так в том то и дело что дугами и все равно сажусь-))

Джигит 15.01.2022 08:49

@spitzer, была 175см такая Жс9 , состояние близкое отличному было, Дороже продалась, под мои ТТХ. Но когда уже 4 лыжи и не особо охота тягать на горбу и в гору их...
Решил катать что есть и сказать фак шопоголизму.
Еду на том что движется, что не движется
Двигаю и еду ;)
Жду когда Хэд научится слова клеить лыжи.

Шурави 15.01.2022 09:56

@NICKK ,Для улучшения техники катания нужен хороший инструктор. Жена брала каждый новый сезон инструктора, тем самым улучшая технику. В этом сезоне начнет осваивать и оттачивать карвинговую технику. На 17 января заказали инструктора в Буковели на 10 часов занятий, 2 дня по 5 часов. Только так можно научиться технично кататься. Да, это требует определенных капиталовложений, но увы...

NICKK 15.01.2022 11:04

понял спс
переучиваться сложнее чем учиться-)))
Я вырос возле горки-) и катался всегда-) но советские лыжи ( вставил ноги как в стремена на лошади, пятки гуляют и погнал) доступные нам в то время это езда только прямо и в конце резкий поворот иначе полет в речку -)))))

Шурави 15.01.2022 11:34

@NICKK ,Я точно так же учился, в 1974 году отец купил мне лыжи ,,подолянка" я не мог рукой достать до носков лыж, на вырост)))
Но там были крепления, не такие как сейчас, но крепления. Тоже переучивался, да и не прекращаю осваивать и одтачивать технику.

NICKK 15.01.2022 12:15

:beer:

spitzer 15.01.2022 13:24

У темі 1 додатків
Цитата:

Коментар від Джигит (Коментар 415852)
@spitzer, была 175см такая Жс9 , состояние близкое отличному было, Дороже продалась, под мои ТТХ. Но когда уже 4 лыжи и не особо охота тягать на горбу и в гору их...
Решил катать что есть и сказать фак шопоголизму.
Еду на том что движется, что не движется
Двигаю и еду ;)
Жду когда Хэд научится слова клеить лыжи.

А в каком сезоне клеить разучились? Вот нашёл под отращивание яиц в буковеле, именно 175 а не 183 как у меня:

Вкладення 46338

Для 4х лыж чехол правильный нужон

Джигит 15.01.2022 13:48

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 415857)
Вот нашёл под отращивание яиц в буковеле, именно 175 а не 183 как у меня

Не, это скорее под "забор" экспонат. там кантов по идее не осталось...
Цена за б\у крепы, А ВОТ КАКИЕ ОНИ ТАМ... от 100 это совсем не мое :No:
Подарить некому видать ;)
Такие рельсы это как на болиде формулы ездить по городу ;)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:51.