Горнолыжный Форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Разделы Новые Биржа Транспорт
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2021, 06:19   #981 (ссылка)
Давно на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Вот что уменьшает разножку
Ролик неплохой - только нужно правильно его "позиционировать":
Разножка появляется как минимум от 2-х причин:
1. Опора на внутренюю как средство расширения площади опоры лыжника в продольном и поперечном направлении когда лыжник не равновесен на внешней лыже, т.е. завалился внутрь поврота.
2. Как следствие разворота таза наружу поворота для создания углового положения или ангуляции.

Именно про разворот таза этот товарисч в клипе и говорит. Если взять сферического коня в вакууме - само по себе это утверждение "не разворачивайте таз наружу поворота - у вас ОТ ЭТОГО не будет разножки" - верно.

Однако если рассматривать начинающих лыжников любителей то исполнение этой хрени приведет их только к отрицательным последствиям.

Я знаю что некие "современные методики обучения" декларируют разворот корпуса внутрь поворота для "облегчения входа в поврот", всякий toppling-и и тому подобную хрень. Лично мне нигде и ни разу от этих авторов "современных методик" я не получил ответа как используя эти "новшества" управлять равновесием на внешней (или не внешней лыже).

Остается только догадываться что ответ из будет очевидным - "...разгонитесь побыстрее и вас подхватит". Не спорю, это вариант для некого множества отчаянных sppeed-карверов или поклонников DH, SG или на худой конец GS (на скорости 60 км/ч), но для подавляющего большинства лыжников любителей такие советы приносят больше вреда чем пользы.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 26.02.2021, 09:45   #982 (ссылка)
Хочу в райдери. Навчіть?

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
@SergeyS12,
"если рассматривать начинающих лыжников любителей" то для них є тема є тема "Карвінгові обучалки".
Тема не для теоретичних обговорень на сферичного лижника у вакуумі, а для аудиторії форумчан, які ніяк не "подавляющего большинства лыжников", тут народ трохи вміє катати.
Старый 26.02.2021, 15:23   #983 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: прокатные :)
@nep4uk , я имел в виду не постоянных участников переписки, а тех кто заходит погдядеть и/или даже в дискусстях не участвует. К постоянным участникам форума - у меня названия " начинающий лыжник" - нет. Я только себя так называю, потому что у меня еще все обучение впереди.
Старый 26.02.2021, 17:07   #984 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Для Дена
Сергей правильно говорит, если даже и научится ездить тазом за лыжами, что даже очень неплохо, то переход на альпин стайл разножка вылазит снова, так как базовые мышцы натренерованы, закатаны старыми навыками.
Поиск твой в интернете к чему то и приводит, но корнень зла в работе над собой
Старый 18.09.2021, 21:09   #985 (ссылка)
Разножечник

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Лыжные тренажёры это скорее об офп, но конкретно этот видос меня насторожил. Очень похоже на то, что атлет не использует возможность платформы скользить вперёд-назад. Ну не могу я это рассмотреть по видео. Гляньте корпус. Правый поворот перекручен, но левый шикарен и разножки нет. Я вижу, что внешняя нога не прямая. Надо глянуть, что он делает на склоне. Но цикаво )

Login • Instagram

Добавлено через 2 минуты

Вот он и один из его постов, где видно, что на склоне всё совсем не так Login • Instagram
Ответ Главная  Новые  Вверх