Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.02.2021, 07:19   #981 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Вот что уменьшает разножку
Ролик неплохой - только нужно правильно его "позиционировать":
Разножка появляется как минимум от 2-х причин:
1. Опора на внутренюю как средство расширения площади опоры лыжника в продольном и поперечном направлении когда лыжник не равновесен на внешней лыже, т.е. завалился внутрь поврота.
2. Как следствие разворота таза наружу поворота для создания углового положения или ангуляции.

Именно про разворот таза этот товарисч в клипе и говорит. Если взять сферического коня в вакууме - само по себе это утверждение "не разворачивайте таз наружу поворота - у вас ОТ ЭТОГО не будет разножки" - верно.

Однако если рассматривать начинающих лыжников любителей то исполнение этой хрени приведет их только к отрицательным последствиям.

Я знаю что некие "современные методики обучения" декларируют разворот корпуса внутрь поворота для "облегчения входа в поврот", всякий toppling-и и тому подобную хрень. Лично мне нигде и ни разу от этих авторов "современных методик" я не получил ответа как используя эти "новшества" управлять равновесием на внешней (или не внешней лыже).

Остается только догадываться что ответ из будет очевидным - "...разгонитесь побыстрее и вас подхватит". Не спорю, это вариант для некого множества отчаянных sppeed-карверов или поклонников DH, SG или на худой конец GS (на скорости 60 км/ч), но для подавляющего большинства лыжников любителей такие советы приносят больше вреда чем пользы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2021, 10:45   #982 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
@SergeyS12,
"если рассматривать начинающих лыжников любителей" то для них є тема є тема "Карвінгові обучалки".
Тема не для теоретичних обговорень на сферичного лижника у вакуумі, а для аудиторії форумчан, які ніяк не "подавляющего большинства лыжников", тут народ трохи вміє катати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2021, 16:23   #983 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
@nep4uk , я имел в виду не постоянных участников переписки, а тех кто заходит погдядеть и/или даже в дискусстях не участвует. К постоянным участникам форума - у меня названия " начинающий лыжник" - нет. Я только себя так называю, потому что у меня еще все обучение впереди.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2021, 18:07   #984 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Для Дена
Сергей правильно говорит, если даже и научится ездить тазом за лыжами, что даже очень неплохо, то переход на альпин стайл разножка вылазит снова, так как базовые мышцы натренерованы, закатаны старыми навыками.
Поиск твой в интернете к чему то и приводит, но корнень зла в работе над собой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2021, 21:09   #985 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Лыжные тренажёры это скорее об офп, но конкретно этот видос меня насторожил. Очень похоже на то, что атлет не использует возможность платформы скользить вперёд-назад. Ну не могу я это рассмотреть по видео. Гляньте корпус. Правый поворот перекручен, но левый шикарен и разножки нет. Я вижу, что внешняя нога не прямая. Надо глянуть, что он делает на склоне. Но цикаво )



Добавлено через 2 минуты

Вот он и один из его постов, где видно, что на склоне всё совсем не так
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2023, 13:43   #986 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Але справедливості заради вважаю, що розножка буде завжди (головне щоб не надмірна)
даже Собака Павлова реагирует на внешние искуственные раздражители меняя свои действия и желания.
если у когото это не получается, то это не говорит о том, что ктото знает и избавился от нее
я дал себе обязательство не говорить это слово нигде, так как для себя решил эту проблему.. но вижу это слово начали многие (все) говорить, кроме меня.. значить это явление беспокоит многих... утешительные разговори об ее уменьшении убаюкивание своего не желания менятся.
она бывает как следствие , так и причина
про следствия здесь умняшек много
а вот причина в том, что это интуитивная реакция на инерционные и центробежные силы возникающие в повороте, подготовке к нему и даже перед началом движения
всего то это напряжение одной группы мышц на внешней ноге и другой (противоположной) группы мышц на внутренней ноге.
тем самым создается блок некого распложения ног, какой стабилизирует уверенность в противостоянии этим мощным, движущим силам извне
по этому блок не может быть по расстоянию меньше или больше и не считаться злом если он минимален (важно)
цели новой школы и новой техники - как раз отсутствие каких либо блоков в чем либо!
так вот, научить не напрягать эти мышцы можно многими способами.. )))
можно всю жизнь стараться, можно за сезон избавится,
просто - понять и отпустить.. )))
сложнее - как собака Павлова (воздействовать на другое, чтобы отпустить вредное)
поэтому у многих складывается мнение, что не делая ее можно отпустить (за один день )...

НО Эфект собаки Павлова реагирует на инерцию и центробежную (редко правда у кого она есть, так как катают на внутренней) даже перед принятием этих сил.. тоесть еще даже перед движением.
поэтому они напрягаются , даже при малейшем не желании их напрягать собакой ))..
блокируя тем самым весь путь к принятию нового..
разблокировать это можно, при технике правильной тренировки довольно быстро. НО это надо знать или купить, у кого это знает ..
Харб тоже изгачально не понимает, как люди и почему делают разножку (о черт!!! написал зловещее слово!!)
так как система Харба все делает по плоскостям и осям отдельно и когда собирается все в кучу ее там не может быть в принципе, все условные рефлексы исключают ее .. поэтому аля разножечникам не удается ничего в системе Харб .там надо все сначала начинать !
систеса харб не предусматривает исправление детали, она меняет авто на новую авто

Добавлено через 14 минут

итог - не поборов блокирующего состояния разгибателей крупных мышц однго бедра и згибателей другого (ну и немного жопа) у Харба и у Новой техники ты ничего не добьешься

Добавлено через 1 минуту

то, что я третий год ( с перерывом) твержу ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2023, 13:02   #987 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Найкращий ракурс щоб бачити розножку і пиздіти на неї

Тед Лігеті пофіг, як бачите
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2023, 19:07   #988 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
То починаємо
Лігетті виграва десь у 2005-2015, і він, безумовно крутий авторітет. Третій після Стенмарка та Хіршера. Але ми зараз вже не катаєм, як Стенмарк
А 3.14159здіти самозакохано про розножку почали саме десь років 6-7 тому, тобто вже після. Звісно, він може не паритись. з його рівнем катаки. Але ж і ми можемо, бо для нашого рівня розножка, как окремий елемент, це взагалі сміішно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2023, 19:49   #989 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Skyclub, як щодо Мікаели Шифрін?


Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
бо для нашого рівня розножка, как окремий елемент, це взагалі сміішно
Не буду казати тобі, що розножка є наслідком інших помилок, і взагалі не є елементом. Бо вже казав. Якщо вона не заважає тобі привозити секунди навіть самому собі кожен день, то забий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2023, 20:35   #990 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Навіть цікаво, це якого року фото Мікаели?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)