Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Правильно кататься (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/34-pravilno-katatsya.html)

Lyubomyr 26.02.2021 16:15

Цитата:

Коментар від SergeyS12 (Коментар 413417)
Согласен на 300%. Все из того что имеется в методите ХХ приносит только пользу. Если обычных лыжник любитель возмет и освоит из PMTS основные технические приемы, то для него не то что никакого вреда не будет - он осознанно поедет на лыжах и будет способен в дальнейшем отличить то как всякая херня типа Toppling-а влияет на ЕГО катание в ЕГО условиях, ЕГО склонах и ЕГО скоростях.

Загалом погоджуюсь, маючи достатньо акуратну модель їзди можна оцінювати інші. Але конкретно концепція toppling-f є в PMTS, під іншим іменем і на мою думку, недостатньо висвітлена.

SergeyS12 26.02.2021 18:45

@Lyubomyr , против этой сушьности как переноса ЦМТ на другую сторону лыж я не имею ничего против. И закономерно то что это отражается в любой технике катания. Но когда это по отделным роликам (часть которых бесплатные, часть платные) рассматривают в отрыве от комплекса связных технических элементов - тогда это вред, так как у просматривающего складывается впечатление - щаз слелаю это и полечу как Хиршер... Хорошо если я ошибаюсь и большинстро - разумно консервативны....

igrus 27.02.2021 00:05

Последнее время я больше понимаю словочетание *Когнитивный диссонанс*
Изредка почитыаая технические темы..
Но большого желания вникать в сущность не имею никакого желания

Korben Dallas 27.02.2021 10:52

Підкину трохи на вентилятор, а то якось тут нудно стало🤣🤣🤣
Почему ЧАЙНИКИ считают себя КРУТЫМИ ГОРНОЛЫЖНИКАМИ и СНОУБОРДИСТАМИ? - YouTube

Sheridan 27.02.2021 18:07

@Korben Dallas, о, я на Пике Глупости как раз ))) А Тренер на Плато Стабильности :beer:

igrus 27.02.2021 20:33

У темі 1 додатків
Стабильности говоришь..
Так дорого я ещё ни когда не планировал до 17 марта..
Вкладення 45615

Adolf 01.03.2021 07:31

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 413448)
@Korben Dallas, о, я на Пике Глупости как раз ))) А Тренер на Плато Стабильности :beer:

Я надеюсь, нет, я Твёрдо Уверен!!! Мы уже в начале Пути Просветления 😜

Lyubomyr 01.03.2021 12:00

Цитата:

Коментар від Korben Dallas (Коментар 413444)
Підкину трохи на вентилятор, а то якось тут нудно стало


"Верхнюю точку, когда уверенность в себе отличаются от компетенции больше всего назвали пиком глупости. Думаю, именно здесь находиться большинство экспертов, готових поучить Марселя Хиршера и Микаулу Шифрин кататся на горних лижах в коментариях".

Здається, я бачив як хтось на форумі тут писав, що елеітні спорстмени так спішать, що допускають помилки типу відриву лиж від снігу.

mansrzv 01.03.2021 15:52

Цікаво, а яке місце на цьому графіку займає автор таких висловлювань:

"спорт - одна из уродливый и тупиковых веток горнолыжного познания"
"Спорт, кстати, уродливая и тоже Тупиковая ветвь*"
"Тем более у спортсменов очень мало технически одарённых индивидумов."

:mosking:

igrus 01.03.2021 16:36

@mansrzv ,
Учись!
У тебя в лыжах ничего не получилось, может сменить пол:)))
Горные лыжи и сноуборд, горы и путешествия


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:30.