Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Правильно кататься (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/34-pravilno-katatsya.html)

Lom 06.02.2014 23:52

Игрус, да какое там почувствовал... Так, познакомился с парой снежинок на всю тундру)) Вообще, грешно издеваться над убогими)) - у нас сезон только вторую неделю как начался. Если честно - пока что почти вообще ничего чувствую. Бревно, со всех сторон деревянное. Каждое движение вспоминаю и контролирую, нет почти никакого автоматизма. Ага, работа за компьютером злющее зло. Прошлой весной легко выкатывал по 12 часов , сегодня только с 9 до 18 и икроножные мышцы гудят как два трансформатора. Только их плохо слышно, потому что квадрицепсы бедра гудят еще громче)) Кстати, кажется медленный бугель убивает мышцы намного активнее, чем катание.

igrus 07.02.2014 00:10

от правильного катания никакие мышцы болеть не должны, ну может чуток выше колена область сухожилия четырех главой мышцы
а если сама мышца четырехглавая бедра (спереди), то у тя глубокая задняя стойка
икроножная видимо от непривычного положения голеностопа в ботинке.
рецепт - накат ;)

Lom 07.02.2014 00:25

ну я кагбе еще часика четыре шлялся пешим строем вверх по склону с лыжами на горбу или коньковым шагом, с учениками. Только ученики менялись, я нет)) Ну и бугель же.... Как, отмазался от глубокой задней стойки или не очень? :)

Fazer Alex 07.02.2014 08:18

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 244432)
икроножная видимо от непривычного положения голеностопа в ботинке.
рецепт - накат ;)

Ага, и за компом сидеть в застегнутых ботинках:mosking:

Didyk Y 07.02.2014 13:17

"...сегодня только с 9 до 18"
Опупеть! Лом ты(вы) железный человек. Как же можно почувствовать лыжи и технические нюансы при таких нагрузках?
Может я и не прав, но если идет работа на технику - это 2,5- 3 часа максимум. Потом все труды иду коту под хвост.

igrus 07.02.2014 19:17

Цитата:

Коментар від Didyk Y (Коментар 244474)
Может я и не прав, но если идет работа на технику - это 2,5- 3 часа максимум. Потом все труды иду коту под хвост.

где-то в этом есть доля правды и логика обучения и тренировочного процесса, Но если снег после снегопада и закатан в вельвет, и качество его сохраняется на весь день, то не возможно не катать помногу часов, абстрагироваться от внешнего мира и резать, резать и резать... пока патруль не выгонит со склона :)))
п.с. касается синих и красных трасс, на черных все же не получится уйти в себя :crazy:
за 11 часов на склоне совершенно не устаю, при хорошем снеге конечно, научился наверно :))
и вообще, не только от лыж зависит, но и от ботинок многое, к примеру в трассовом ботинке значительно менее энергозатрато катание по трассе, чем в скитурнофрирайдном боте, мое мнение :)
кстати, кажется, фальконы забрали (продал), остались протраки.. значить снегу быть! ждем после Дня Влюбленных ;)

Sheridan 18.11.2014 12:25

Божэ, как мне это нравится, слов нет! https://www.facebook.com/video.php?v=10152237193622971

%Igrus, я так понимаю, для такого нужно метров 12-12.5 радиуса? А с распределением нагрузки на левая/правая как?

Попробуем? Ты готов? Лыжи я привезу :)

Добавлено через 13 минут

Макс %Booldozer может подсказать. Макс! Как такое ехать?

igrus 18.11.2014 12:51

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 265997)
Попробуем? Ты готов? Лыжи я привезу

привези мне паспорт, с одной (первой) фотографией.... :)))
пробухал я то время :)))
ну пробовать можно, только раскататься надо, дней 10-15
ех-х-х сам сплю и вижу вельвет, после снегопада (не фри конечно) :dance4:

Sheridan 18.11.2014 12:57

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 266001)
ех-х-х сам сплю и вижу вельвет, после снегопада (не фри конечно)

Открывать сезон мы точно будем на Буке, судя по температурному прогнозу. Рассчитываю на выбранные тобой даты (не фри конечно). Увидимся :)

Spin 18.11.2014 19:46

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 265997)
Божэ, как мне это нравится, слов нет! https://www.facebook.com/video.php?v=10152237193622971

%Igrus, я так понимаю, для такого нужно метров 12-12.5 радиуса? А с распределением нагрузки на левая/правая как?

Попробуем? Ты готов? Лыжи я привезу :)

Добавлено через 13 минут

Макс %Booldozer может подсказать. Макс! Как такое ехать?

"...от правильного катания никакие мышцы болеть не должны..." так лично у меня не получается. Когда я катал в похожем стиле позапрошлой зимой на западе Тростяна, то из-за слабой физухи потерял контроль над ногами и просто рухнул в снег на одном из виражей.
Лыжики все те же универсалы Кестле MX 78, ростовка 168, радиус 16 метров.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:32.