Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Шмиг и авальман (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/9195-shmig-i-avalman.html)

igrus 15.11.2014 21:01

кому скучно на снегу - а не заняться ли вам шахматами... :)))
шахматистов знаю, много с ними жил ;)

Spin 15.11.2014 21:04

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 265672)
Спин, тебе не скучно жить? Весь карвинг освоил, нудно... :)

Как плавать в бассейне. Можно годами работать над техникой, над поворотом кувырком, над вымучиванием долей секунды долгими упорными тренировками. Склоняю голову перед такими людьми, но мне больше нравится с ластами, маской и трубкой нырять под воду и наблюдать за подводным миром, затаив дыхание. Тем не менее я свободно плаваю всеми классическими способами.
На вкус и цвет...)))

P. s. Опять ты выдумываешь. Ну не писал я, что "весь карвинг освоил". Если человек умеет танцевать вальс, ему что обязательно стремиться танцевать лучше всех?

Czeslaw 15.11.2014 21:11

ЭЭЭ............ все ответы на школах:)
Скоро забанят но пока тут:Даты Школ | SkiOnline.com.ua

Добавлено через 1 минуту

To Lom:)
Цитата:

Спин, тебе не скучно жить? Весь карвинг освоил, нудно...
А Ты записался добровольцем:)?

Lom 15.11.2014 21:22

Чеслав, а мне таки давно пора сдаться на взрослое обучение... В Синюю Румынию - вполне реально, от меня почти рядом)) Короче, время покажет...

Sheridan 15.11.2014 21:46

Когда я читаю такие посты, %Spin, я как бы за, но есть один нюанс. При всём том, что я давно ушёл, как ты говоришь "На Боржаву", есть один человек, который олицетворяет для меня смысл катания по подготовленным склонам. И это Игрус, конечно же. Я редко приезжал на Бук крайние 4 года. Но я видел, как меняется техника Игруса. Я каждый сезон афигевал от того, насколько круче он стал катать. Память, конечно, штука корявая... Но недавно мне на винте попалось видео, которое Игрус снимал несколько лет назад. Там есть я и он. Память меня не подвела - сейчас он в разы круче, чем в 2012. Даже наверное ещё круче, т.к. я пропустил 1314 сезон, ни разу не встегнувшись в лыжи.

Так вот, к чему я веду. Только поймите меня правильно, у меня не внетрассовый кризис, я просто из-за пропущенного года НАСТОЛЬКО сильно хочу катать, что слов нет. Но почему-то я хочу на Бук. Почему-то я хочу слаломки. И вельвет. Меня наверняка отпустит, но пусть это будет после открытия сезона на Буке. С Игрусом и форумчанами.

Свободное карвинговое катание можно совершенствовать бесконечно. И это я могу порекомендовать всем. Не обязательно при этом не катать внетрасс. Просто это правильно - уметь катать качественно везде.

Шмиг и авальман - это уже упражнения. Из современных техник свободного карвинга я бы отметил, конечно, Лигети. Я хочу на второй день открытия сезона попробовать это повторить. Кто со мной? Хоть поржём :)

На этом видео - Адам Зампа. Лучший ракурс, чтобы понять Лигети стайл :) https://www.facebook.com/video.php?v=756005991125441

YuriyDobriy 15.11.2014 21:55

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 265687)
Я хочу на второй день открытия сезона попробовать это повторить

А на каких лыжиках , Дэн ?
На Норволках что ли ?
Если не получится открывашка КП, с удовольствием поржу тож ..:wink:

Sheridan 15.11.2014 22:00

Цитата:

Коментар від YuriyDobriy (Коментар 265689)
А на каких лыжиках , Дэн ?

Я написал, на каких. Шо ж ты спешишь всё время-то...

Норволков у меня больше нет :(

Spin 15.11.2014 22:19

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 265687)
Свободное карвинговое катание можно совершенствовать бесконечно. И это я могу порекомендовать всем. Не обязательно при этом не катать внетрасс. Просто это правильно - уметь катать качественно везде.

Шмиг и авальман - это уже упражнения. Из современных техник свободного карвинга я бы отметил, конечно, Лигети. Я хочу на второй день открытия сезона попробовать это повторить. Кто со мной? Хоть поржём :)

На этом видео - Адам Зампа. Лучший ракурс, чтобы понять Лигети стайл :) https://www.facebook.com/video.php?v=756005991125441


Или я не хочу?))
На второй день сезона у меня получится только "шмиг и авальман", ибо здоровье для мощного катания появляется ближе к концу недели. Тем не менее технику карвингового поворота я охотно применяю на полянах Гембы, только мне очень не нравится, когда по свежачку успевает ратрак пройтись, и не только по основному склону, а еще и все полянки слева.
Как я догадываюсь, дата и место открытия сезона будет зависеть от погоды, в первую очередь.

Pivoman 15.11.2014 23:38

Зато я видел на склонах Тростяна Spin. А вот остальных гуру...:unknown: Lom, когда был? Sheridan: знаю, что никогда. :pardon:

Lom 16.11.2014 00:02

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 265723)
Зато я видел на склонах Тростяна Spin

Слабак :mosking: Я видел на слонах Мигово Lesya_Kl :good:, понял?

Тростян - тоже никогда. Описания ужасают.... :scared:

Pivoman 16.11.2014 00:05

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 265729)
Слабак :mosking: Я видел на слонах Мигово Lesya_Kl :good:

Слабак-это ты про себя? :ROFL:Lesya_Kl поехала туда чисто мужиков поснимать ...нет, за новыми ощущениями- нет, в школу! (Леся, прости за жесткий юмор). В-общем, прийдется собирать вас и везти мордой в Тростян...это вам понравится. Поверьте!

983 16.11.2014 00:17

А я на склоне Гембы видел Ющенка. )))
серьёзно.
Катался он немного, как робот.

такое ощущение, словно выполнял лохматую конструкцию из
if ( условие){ действие}
else if ( условие) {if ( .....)....}...
else ......

не было в этом катании ни шишек-синяков, ни драйва, ни блюза.

Sheridan 16.11.2014 00:24

@Pivoman, пока ты тут. Есть у меня идея сделать форумную встречу плюс тесты неармады на Тростяне вместо Буковеля. Стоит заморачиваться? Можно в личку ;)

Pivoman 16.11.2014 00:27

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 265736)
@Pivoman, пока ты тут. Есть у меня идея сделать форумную встречу плюс тесты неармады на Тростяне вместо Буковеля. Стоит заморачиваться? Можно в личку ;)

Нужно! У тебя есть моя мобилка!!!!:friends: Порвем склон в клочья, и попробуем фрирайд одновременно быть привязанным к подъемником. Реально! Был-бы снег!http://g.io.ua/img_aa/large/2081/93/20819331.jpghttp://g.io.ua/img_aa/large/2081/93/20819332.jpg(Это_Тростян, возле подъемников...)

Sheridan 16.11.2014 00:33

Бльо, а я думаю, чья это мобила у меня тут валяется ))))))))))

До завтра.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:37.