Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Зоррик (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12830-zorrik.html)

wwa 17.02.2016 19:26

Цитата:

Коментар від mansrzv (Коментар 299174)
теперь на лома совсем не похож))

А чё с Lomом не так?:unknown:

mansrzv 17.02.2016 19:31

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 299175)
А чё с Lomом не так?

не с тем Ломом, а с тем что был на первом видео в теме:)

Зоррик 17.02.2016 19:53

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 299096)
То есть мне одному интересно увидеть результаты школы?(интересно, кстати, какой)
Человека кто-то учит, а вы своими комментариями, друзья, нарушаете...
чистоту эксперимента

Буковельская школа карвинга. Если чесно, немножко разочарован, так как в одну групу "слепили" и 10 летнюю девочку и взрослых дядей. И еще при этом инструктор умудрялся сниматся в каком-то ролике про эту же лыжную школу. Но зато я понял, что на будущее лучше взять персонально инструктора на два часа, чем проучится в такой групе целый день.

Добавлено через 15 минут

Цитата:

Коментар від Tolla (Коментар 298989)
Единственное, что не понял, так это в чем прикол, начинать учиться на продвинутых лыжах с радиусом около 19м?

Такие купил :unknown:. Люблю едзить быстро. Могу с 16D сьехать 40 раз за день и в "кайф". Но неправильно :oops:

Barkas 17.02.2016 20:32

Цитата:

Коментар від Зоррик (Коментар 299177)
Такие купил :unknown:. Люблю едзить быстро. Могу с 16D сьехать 40 раз за день и в "кайф". Но неправильно :oops:

Очень хорошо, что Вы понимаете, что это неправильно.
Быстро ездить на подготовленных трассах не очень сложно , достаточно иметь неплохую физ подготовку и чувство баланса и вали на все деньги. Но этим создается опасность как для лыжника, но на себя всегда плевать потому что адреналин, так и для окружающих, но с ними сложнее постоянно мешают. Самый кайф валить вне трассы, на неоднородном склоне, там точно можно найти места, где никто мешать ни будет. Но, там без техники никуда.
Так что, удачи в обучении.

САН 17.02.2016 20:39

В крайнюю поездку слышал на подъемнике от инструктора бордеров мнение, что лыжники без техники могут валить на любых подготовленных трассах и любой скорости, а бордеры без техники - нет. Такие вот дела :)

Lom 18.02.2016 14:01

@САН, у бордеров льготы. Творец давал человеку одну ногу левую, другую правую. Но доскерам досталась одна нога передняя, другая задняя, что не могло не повлиять на мировоззрение. Короче, врет твой инструктор бордеров :)

SergAnt 18.02.2016 14:56

@Lom, у лыжников все еще хуже - добавляются верхняя и нижняя плюс внешняя и внутренняя. А еще разгрузки "вниз", которые не вниз, и "вверх", которые больше вперед и внутрь. Ничего не напутал? :)

Lom 18.02.2016 15:04

@SergAnt, контр-аргументировать за бордеров могу техникой "падающий лист". Его можно и на лыжах, но у доскеров ключевое слово "падающий" :) А падения бордер-класса "молоток" не проходят бесследно... Т.е. льготы вполне обоснованы))

Вот тут точно придет лесник и всем влетит за возбуждение тлеющего холивара... Луче тикать :)

Sheridan 18.02.2016 15:15

Пришёл. Леснику стыдно признаться, но он нифига не врубается в терминологии нижняя/верхняя лыжа при наличии внешняя/внутренняя. Видимо, из-за его фанкарвингового прошлого, когда валишься в поворот и затягиваешь дуги так, что верхняя/нижняя не имеют никакого смысла ваще :crazy:

Shai 18.02.2016 16:43

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 299311)
Пришёл. Леснику стыдно признаться, но он нифига не врубается в терминологии нижняя/верхняя лыжа при наличии внешняя/внутренняя. Видимо, из-за его фанкарвингового прошлого, когда валишься в поворот и затягиваешь дуги так, что верхняя/нижняя не имеют никакого смысла ваще :crazy:

А меня в 1979 г. учили что лыжа бывает еще и горная и долинная, так что их оказывается шесть видов бывает:D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:40.