Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Зоррик (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12830-zorrik.html)

Fazer Alex 18.02.2016 22:42

Цитата:

Коментар від САН (Коментар 299183)
лыжники без техники могут валить на любых подготовленных трассах и любой скорости, а бордеры без техники

- это шкрябалки, убивающие склон:agree:

Зоррик 20.02.2016 18:47

Смотрю моя тема набирает популярность :mosking:

Зоррик 17.01.2019 09:50

Трохи підучився :)
Дивитись 1:43 - 1:50, 2:12-2:19
AntonSkiSchool. Livigno 2018. Part 2 - YouTube

igrus 17.01.2019 18:26

жаль что это видели люди в таком месте с подьемника (
могу сказать одно, там на трассе ты выглядел намного лучше, чем остальные ;)
в лесу и вне трасс вы смотритесь многим лучше и, видимо, школа добивается именно этого в катании
на трассе и тем более под подъемником не имитируйте трассовый карвин на таких лыжах... это не получится (так как надо и сразу) даже у топ кубка мира ;)
и это не делают даже самые крутые топы фриски (я так думаю) на своих базовых лыжах ;)
если это заложено в программе школы, то мой совет взять нормальные лыжи для трасс и пробовать, а потом на своих пробовать ... но не под подьемником в Италии, вас не правильно поймут даже с рюкзаком за плечами на карв лыжах ;)
более детально после просмотра на экране

я могу ошибаться,но у меня такой взгляд на процесс становления горнолыжника

mansrzv 17.01.2019 19:35

Дуже хороший прогрес!
Зараз це вже грамотне катання, на відміну від інших учнів
Правильні базові навики – їзда на зовнішній лижі, укол, розгрузка, перецентровка, початок повороту з носка
Що можна підправити:
- надто зажатий плечовий пояс
- не знаю чи є вашою ціллю карвінг, якщо є – то треба попрацювати. Зараз у вас лижі їдуть на кантах лише в заключній фазі поворота, більша частина поворота виконується по класиці («просказыванием»). На початку поворота, після розгрузки, не треба спішити повернути якнайшвидше і провертати лижі поперек, замість цього поставте лижі на кант і дайте час їм повернути самим

Sheridan 17.01.2019 20:43

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 337270)
это не получится (так как надо и сразу) даже у топ кубка мира
и это не делают даже самые крутые топы фриски (я так думаю) на своих базовых лыжах

ага ;)

igrus 17.01.2019 20:46

Ты не в счёт, тебе Армада спец радиус лобзиком вырезает ;)

igrus 17.01.2019 23:42

У всех, почти, учеников зажат плечеключичный отдел, должен быть дискомфорт в этой области после катания,
У тебя немного, но все же.. даже работа палками не естественно смотрится, хотя и в тему получается
Три года ты ищешь путь к прогрессу, и если честно то топчишься на месте, ребята (кого знаю и было желание прогресса} за этот период дальше ушли и уже без напряжения катают фрирайд..
Тяжесть, статика и напряжение можно снять только на трассе, на нормальных лыжах и чередуя упражнения и вникая в свое катание.
Путь твой зависит от тебя и твоего желания быстро освободится от прогрессирующего уровня

Зоррик 18.01.2019 09:48

Розкажіть більш точніше, що таке зажатий плечевій відділ. І, що робити, щоб він був не зажатий...і де глянути еталон незажатості?

igrus 18.01.2019 10:33

Сколько в сезон дней у тебя?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:04.