Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Ski demonstrator (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/1389-ski-demonstrator.html)

Lom 14.10.2015 13:08

имхо, они великолепны. Особено сборная! Не укатанные в одной команде люди нашли общий стиль, оптимальный для далеко не пологого не вельвета в не погоду, и как исполнили! Из скромного опыта выступлений в демке, индивидуальная техника - только малая часть. Нужно видеть и понимать коллег каким-то спинным мозгом, иметь глаза на заднице, а лидеру еще и держать правильную скорость и правильно выбирать линию спуска. Для незнакомых райдеров весьма непростая задачка. А спортивная раскоряка на этом рельефе совершенно неуместна.

ЗЫ: Поворот на параллельных лыжах есть латентный плуг :agree:

Czeslaw 14.10.2015 13:48

Чистое ведение
 
То Джигит
О каком чистом ведении лыж может быть в таких условиях:)?:preved:
в коротком резаном повороте ( при демонстрационной езде инстр) допускается сброс пяток боковое соскальзывание и немножко уже чем в средних и длинных дугах...
P.S> А вообще все очень просто - всего два поворота - один влево второй вправо:)

Kirill 14.10.2015 21:19

Круто катят . Очень красиво !

Джигит 15.10.2015 07:49

@Czeslaw, а какие условия в той части где по одному катят? Склон живой, видимость допустимая и они явно не первый раз идут по склону...
Вешек нет, могул = отлично, вместе зачетно, за остальное особенно в замедленном - в теме разборов техники, есть за что раздолбать. Своих же любителей и планктон рвем.

Джигит 15.10.2015 11:26

igrus, что все так уж великолепно и прекрасно? Можно ровняться и снова сводить свои мм ;)

igrus 15.10.2015 21:20

я вижу у Макса больше всех в Украине "свербит" :crazy:
я вот по травмпунктам, поликлиникам и ренген кабинетам хожу и тоже свербит.. похоже зря не выбрал пункт№1 - забить.. :)
не, интересно и радостно читать форум.. пахнет снегом.. :)
в этом году не буду ничего прогнозировать, так как и так ясно, что он (снег) будет и много, в марте особенно много ;)
ну и по теме - я всегда определяю класс по работе рук, так как работой рук начинают интересоваться уже очень опытные лыжники.
а на кадрах она (работа рук) идеальна и поставлена уже давно ;)
ну а в такую погоду досвидченый лыжник естественно будет сводить стойку в узкое ведение. да и на таком склоне можно многое показать;)
я списываю на склон, на вельвете эти парни могут многое и по разному, я не сомневаюсь ;)

Sheridan 15.10.2015 23:18

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 286791)
на вельвете эти парни могут многое и по разному, я не сомневаюсь ;)

Кому не лень, пошерстите ютуб и гугл по именам этих демонстраторов. Вот спор и решится ;)

mansrzv 16.10.2015 00:31

@Sheridan,
я нашел чувака в сером костюме, Railly, едет вторым
если это один и тот же, то крутой нереально:good:
https://www.youtube.com/watch?v=3w3_tJhdiXc
но первое видео вообще чета... типа что то из классики, узкое ведение, сброс пяток..

Sheridan 16.10.2015 09:10

Цитата:

Коментар від mansrzv (Коментар 286799)
то крутой нереально

О чём я и говорил ;) Эти двое австралийцев - прекрасны! И катать умеют любой техникой и в любых условиях - это же их работа.
https://www.youtube.com/watch?v=UgyLbylF2Sw

Salseros 16.10.2015 09:30

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 286791)
я всегда определяю класс по работе рук, так как работой рук начинают интересоваться уже очень опытные лыжники.

Ёптель! Меня в том году этот вопрос пару раз взволновал! Я набираю крутизну?!:crazy:

***

@Джигит, - это ж шоу, а не интсруктаж! Чего ты приколупался?:)

Джигит 16.10.2015 09:56

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 286810)
это ж шоу, а не интсруктаж! Чего ты приколупался?

Алекс, или что то путаю или тема - про разборы техники по видео...
Что не к чему приколупаться? я не большой спец, но на том видео - особенно при замедлении видно достаточно боков (и индивидуальных техник инструкторов). Слава выставил видео - на разборы полетов и понеслось, Прекрасно, Офигенно... я что увидел, то и написал. Игорь по поводу рук и корпуса согласен - очень качественно, а вот по ногам - углы и ширина ведения, есть и погрешности в загрузке... Я рассматривал именно то первое видео, принимал его за эталон. Дэн и все кто гуглит ребят из этого ролика, причем тут как человек-инструктор умеет катать, я смотрю и оцениваю то видео.
По другим видео видно катают очень хорошо, но при улучшении погоды и склона не все меняется ;) кое что это особенности их техники и привычек + волшебство видео примочек, ведь на обычной скорости просмотра все гуд и офигенно )
Я не ставлю кого то в идеал, не рву пустое место и не кого не хочу обидеть.
Мир

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 286810)
Меня в том году этот вопрос пару раз взволновал!

8) я вторую пару палок купил :oops: и это не предел, ведь есть куда двигаться

Sheridan 16.10.2015 10:24

Цитата:

Коментар від Джигит (Коментар 286812)
Мир

Лень не продолжить :)

REILLY McGLASHAN

http://www.aspendemoteam.com/uploads...1332620167.jpg

Nickname: McSloshy
Ski instructor since: 2002
Experience: 18 seasons of Full Time Ski Instruction in USA and Australia
Based in: Aspen, USA / Thredbo, Australia

Nationality: Australian / American 

Place of Birth: Sydney, Australia

Qualifications:
Professional Ski Instructors of America (PSIA) Level III Certified Ski Instructor
Australian Professional Ski Instructors (APSI) Level IV Certified Instructor
APSI Examiner
Canadian Ski Coaches Federation (CSCF) Level I Certified Race Coach
Trainer for the Ski and Snowboard Schools of Aspen

Career Highlights:
Member of the Australian Interski Delegation
2011 St Anton (Austria)

Strengths:
Korean Short Turns


Кто-то знает, что такое Корейские Короткие Дуги? Может это как раз то, что так не нравится Джигиту?

sanyana 16.10.2015 19:48

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 286791)
я всегда определяю класс по работе рук, так как работой рук начинают интересоваться уже очень опытные лыжники.

Вибачайте, але не може бути досвіченим лижник, який тільки почав цікавитись роботою рук:oops: Ще раз вибачайте...
Соромно питати... А є десь відео, відносно якого треба ширше або вужче, вище або нижче, якісь вугли більше або меньше? І мабуть не помилюся, що всі ці "критерії" мають бути прив*язані до схилу певної крутизни і певного стану снігу.
Моя особиста думка полягає в тому, що як в гірсьолижному спорті мають значення виключно секунди та їх долі, так в гірсьолижному туризмі - виключно естетика. По цьому питанню я не сперечаюсь.
Але дуже хочу побачити, відносно чого йде "разбор польотов":pardon:

Lom 16.10.2015 20:29

@sanyana, должное внимание правильной работе рук - как раз признак хорошей индивидуальной техники. Просто еще нужно доехать до понимания того что укол - это не только ткнуть палкой перед поворотом ))

"Разбор"- тут все просто. Есть не только вешки и туризм. Еще есть методика обучения, и ее часть - демонстрация инструктором неких идеальных движений в сферическом вакууме. Идеал понятно, что недостижим, но существует его весьма конкретное текстовое описание. Методика считает, что некая техника выполнения коротких поворотом идеальна для попытки копирования учеником движений инструктора. Чем ближе движения ученика к технике инструктора - тем эффективнее обучение. Конгресс Интерски собирает лучших инструкторов планеты, и эти люди на демке вдруг показывают не очень то, что положено показывать по методике. Это и есть тема разбора полетов, ага? :)

sanyana 16.10.2015 21:01

Ага...

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 286854)
Просто еще нужно доехать до понимания того что укол - это не только ткнуть палкой перед поворотом

Хіба не в цьому полягає суть роботи інструктора. Доїхати... досвічений лижник... щось не клеїться. Виглядає десь так: Йшов 10й рік, як Вася (Коля, Петя...) став на лижі і тільки сьогодні зрозумів, що укол палицями це таки... треба. Невже Вам кожен другий з самого початку не задає питання "навіщо треба палки?" або "що з ними робити?"


Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 286854)
что некая техника выполнения коротких поворотом идеальна для попытки копирования учеником движений инструктора

Тобто... Взірця, крім паперового (який не може бути прив*язаним до схилу/снігу) нема. Тобто... Скільки інструкторів стільки і технік. Тобто... Естетика- це наше ВСЕ. Правильно їхати - красиво їхати! Ну і... безпечно:) Ага?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:50.