Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Ski demonstrator (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/1389-ski-demonstrator.html)

igrus 16.10.2015 21:35

Цитата:

Коментар від sanyana (Коментар 286852)
Але дуже хочу побачити, відносно чого йде "разбор польотов

все просто - Джигита достали баскетбольные кроссовки, меня кручение педалей, Лома - цветной экран и тупые заказчики :), Дена кожаные штаны и запах бензина :)))

Добавлено через 20 минут

Цитата:

Коментар від sanyana (Коментар 286852)
Вибачайте, але не може бути досвіченим лижник, який тільки почав цікавитись роботою рук

понимаешь, я пишу то, что сам прошел и как я это понимаю. не ссылаюсь на разные школы, течения, секты :crazy:, книги и догмы. ЭТО мое ИМХО. и не когда не буду его (свое имхо) навязывать другим ;)

ну и к проблеме работе рук, то это раздел экспертного уровня;)

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 286810)
Ёптель! Меня в том году этот вопрос пару раз взволновал! Я набираю крутизну?!

ты начинаешь свой путь экспертного раздела

забыл смайлик :)

Lom 16.10.2015 21:41

@sanyana, земляк, как-то ты слишком категоричен как для пятницы вечером :) Суть работы инструктора, кроме прочего - выдавать информацию в нужный момент и в правильной дозировке. Сначала задача - не потерять палки, потом обозначать условный центр поворота, потом добавить импульс разгрузки и чувство ритма, потом увязывать место укола с рельефом, потом понять когда укол не нужен... Ну, если вывалить все за раз на адепта, конечно вместе с показом и наработкой упражнений - что будет толку? ))

І ніякого тобто. Я сказал только то, что сказал, и именно это имел в виду. Виртуальный идеал таки существует, и как положено идеалу, на 100% недостижим. Но на 90 - вполне )) На всех правильных инструкторов одна техника и одна методика. Ровно настолько же одинакова , как и идеал - не 100, но 90 таки да. Задача инструктора - обучение безопасному прохождению разных склонов с полным контролем скорости. А эстетика - момент субъективный, слабо привязанный к технике.

sanyana 16.10.2015 22:18

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 286860)
земляк, как-то ты слишком категоричен как для пятницы вечером

Та ні... Просто я в життю не бачив досвіченого лижника, який тільки починає цікавитись уколом палиць).
А що до "потім", то це 1-2 сезони, мінімум середній рівень і ясне розуміння що і для чого треба. Безумовно це стосується тільки тих, хто хоче вчитись.
Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 286860)
А эстетика - момент субъективный, слабо привязанный к технике

Я думаю скоріше паралельний, але таки да... суб*єктивний.
Техніка = Х.ХХХ сек. Це спорт.
Техніка = естетика. Це вільне катання.

Lom 16.10.2015 22:44

@sanyana, ты просто невнимательно смотрел :) Очень многие опытнейшие райдеры метко тыкают палки в вершину бугра и лихо выполняют контрвращение корпуса от укола в скользящем повороте, но без понятия о кистевом уколе, творят кучу лишних движений руками вместе с уколом в коротких резаных дугах, и не в курсе что делать с руками вообще в длинных. Не? :)

sanyana 17.10.2015 08:42

Не!
@Lom, ти мене в тупік загониш своєю французською...:pleasantry: Ті речі, які в тебе, "по долгу службы", відлітають від зубів, мені треба пригадувати...

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 286864)
Очень многие опытнейшие райдеры метко тыкают палки в вершину бугра и лихо выполняют контрвращение корпуса от укола в скользящем повороте, но без понятия о кистевом уколе, творят кучу лишних движений руками вместе с уколом в коротких резаных дугах, и не в курсе что делать с руками вообще в длинных.

Ні і ще раз ні! Або я не розумію сучасної трактовки слова "досвідченіші". Я не бачив і відповідно не можу уявити "райдера", який досконало їде по буграм і в той же час "не дуже" в годілі. Будь то карви чи ні. Мабуть ти мав на увазі просто гарних лижників.
Хлопці на відео їдуть просто чудово. А шукати помилки в їх рухах, спираючись на теорію це, м*яко кажучи не корректно. Хіба що, викладати своє відео і вже потім казати: "а треба було так!"
Та і все це обговорення... Пригадую епізод з "Дванадцять стільців", де на виставі Кіса починає перекладати Остапу текст пісні з французської. А Остап каже: "Да бросьте, Киса... шумел камыш, деревья гнулись...".
На останнє пара цитат: 1. "тільки два поворота, правий і лівий"; 2."уважно дивимось, багато розмірковуємо..." Якось так.

Barkas 24.10.2015 20:12

https://www.youtube.com/watch?v=NZkDeYmuNJU

Kamasutra 25.10.2015 00:55

Цитата:

Коментар від Barkas (Коментар 287162)

@Lom И это на россигнолах

SergAnt 25.10.2015 13:44

Я не фанат Jf Beaulieu в качестве ski-demonstrator, но он офигенный лыжник! Заслушался и посмотрел все полчаса -
Jf Beaulieu

Fazer Alex 25.10.2015 19:42

@SergAnt, это что, он за один день технику ставит?

SergAnt 25.10.2015 22:15

Цитата:

Коментар від Fazer Alex (Коментар 287196)
@SergAnt, это что, он за один день технику ставит?

Не понял, почему за один?

igrus 25.10.2015 22:29

Цитата:

Коментар від SergAnt (Коментар 287198)
Не понял, почему за один?

к сожалению у нас на дольше нервов, желания и денег не хватает.. :)))

Добавлено через 59 секунд

бля.., как я хочу на снег...:crazy:

Fazer Alex 26.10.2015 10:37

Цитата:

Коментар від SergAnt (Коментар 287198)
Не понял, почему за один?

Показалось, может, или ролик так снят - что все за день происходит:unknown:

SergAnt 26.10.2015 12:26

Так там отрывок обучающего курса JF Beaulieu для инструкторов.
А если учесть расценки на все в Whistler, то даже полдня не спасут :)

Добавлено через 13 минут

Вот тут вообще идеальный "корейский короткий поворот" за полчаса от местного "дарт вейдера" :)
Short Turn Level Up Training - Exercise - Chang Keun KIM

Fazer Alex 26.10.2015 13:23

@SergAnt, че-то мне все корейские каракули читаются как "Ко-ко-ко-ко":crazy:

Spin 01.02.2016 19:12

Положил себе в закладки. Буду разрабатывать гибкость в суставах)))
Осталось "GS"-ками разжиться.
https://www.youtube.com/watch?v=WrNSrMQYcdg


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:50.