Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Grisha (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/2667-grisha.html)

Grisha 12.03.2009 10:24

Да, мы уже придумали как сделать хорошего лыжника - ее руки+мои ноги.
Прямо как в кунфуйском китайском кине, где безрукий с безногим в паре всех били :)

Сестренка мне вообще кучу толковых советов надавала, а вот про руки пожадничала, наверное :)

Mashunya 12.03.2009 10:26

to DeepSilent
ой, ну як салом по пузу.... :)

Grisha 31.01.2011 11:28

есть ли толк от такой съемки? (некому было поснимать меня, бедного :) )

YouTube - Bukovel 11D view_down

Sheridan 31.01.2011 11:36

Укачал, но симпатичненько :) И градус склона неясен - ГоПро сделала из него плоскач :)

Albertowych 31.01.2011 11:42

Руки! Руки повинні дзеркально робити те , що ти з ними робиш.
Ти відставляєш внутрішню руку вбік, а зовнішню тягнеш в поворот. Треба навпаки Зовнішню відставляти, а внутрішню тягнути в поворот, так якби чарліка відбивати. - це явно видно на 47 сек.

28 секунда. вхід в поворот на внутрішній лижі.

DeepSilent 31.01.2011 11:58

<оффтоп моде он>
как жестко ты тему Трона оборвал <оффтоп моде офф>

немного больше бы агрессии, внутреннюю ногу попробуй подтягивать назад в процессе поворота (у тебя присутствует разножка), будешь удивлен ощущениями. В конце поворота можешь немного доводить вперед внешнюю руку, тоже почувствуешь изменения .

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 110574)
. Треба навпаки Зовнішню відставляти, а внутрішню тягнути в поворот, так якби чарліка відбивати.


может я неправильно понял, но вешка отбивается внешней рукой (я про слалом) и ее, как раз, немного вперед выводить нужно. ИМХО.

Sheridan 31.01.2011 12:04

Я тоже за доводку, Дип, но мне кажется мы обсуждаем безосновательно. Дуги широкие и длинные. ИМО, я бы не юзал ангуляцию бёдер и вел бы плечи за лыжами.

Дай наманое видео! Т.к. ты хорош. Надо убедиться :)

DeepSilent 31.01.2011 12:09

2Dan присмотрись, периодически плечи за лыжами не успевают, возможно, убрав разножку все исправится.


ЗЫ. видео класное, сам не против бы так снять и увидеть себя со стороны.

Albertowych 31.01.2011 12:15

YouTube - GS compillation of Carlo Janka (by coach Greg www.youcanski.com)
Вже в якійсь темі було. Але давай цю "суперечку" перенесемо в окрему тему.
Ден, створи будьласка тему на свій розсуд, а може в "для чого лижнику палки"

Grisha 31.01.2011 14:26

друзья, спасибо за комментарии :)

по поводу трассы и крутизны - это вторая половина 11D (сброс от дороги, выполаживание и сброс тот, что к подъемникам 11 и 8 выходит)

да, разножка, внутренняя лыжа (с этим борюсь, Машуня рекомендацию по поднятию пятки дала - помогает вроде), беспорядочные половые связи руки и плечи - нужно целенаправленно работать :agree:

подтягивать назад внутреннюю ногу во время разворота - буду пробовать обязательно, сам посмотрел это видео и осознал, да

если ракурс полезный - то в теме про GoPro я показывал конфигурацию размещения крепления для него, возможно кому-то пригодится :)

видео со стороны попробуем таки снять в конце февраля/начале марта - попытаюсь на Бук в будние дни выбраться.

еще раз спасибо


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:41.