Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Vredinka (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/8796-vredinka.html)

Osja 23.12.2010 23:42

К Чеславу - ни в коем случае!!! :) Они научат тебя пить водку и слушать шансон :) Посмотри на тру фрискиеров в телевизоре... Их техника, в большинстве своем, не выдерживает никакой критики с точки зрения замшелых карверов... Катай естественно, джибь и прыгай... Это достигается только накаткой...
ПыСы: И, вообще, зря ты сюда видео с техникой выложила, не поймут-с, Азия-с!!!
ПыПыСы: Ту олл: Не принимайте близко к сердцу, ежели какие-либо постулаты вышеприведенного поста вызвали у прочитавшего определенный БАТТХЁРТ

wissem 23.12.2010 23:42

Цитата:

Коментар від JAS (Коментар 101421)
......
.....Теперь я увидела такого сноубордера!!! :dance4::Bravo:

ну я тут еще одного знаю.....:oops:

StasV 23.12.2010 23:46

Моя девушка тоже с борда на лыжи перешла :)
Знаю ещё пару бордюков ставших ньюскуллерами :)

Osja 23.12.2010 23:50

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 101519)
Моя девушка тоже с борда на лыжи перешла :)
Знаю ещё пару бордюков ставших ньюскуллерами :)

Итого, включая Врединку, на Украину - четыре... :)

StasV 23.12.2010 23:53

Не, те вторые Москвичи - так что две :)
Вообще Ося прав насчёт техники в чём то. Не стоит сильно заморачиваться. т.к. фри техника немного отличается от чисто трассовой. Мы как-то более расслаблено обычно катаем. К тому же я на тестах трассовых лыж никак не хотел пускать их в короткую дугу ... всё хочется прострелить огромной дугой если есть где разогнаться :)

Vredinka 23.12.2010 23:59

Та блин, я если буду катать естественно, то это будет в позе срущего страуса :pardon:
С накатом прийдёт уверенность и нужная доля агрессивности. Но накатывая неправильно, закатаю все свои фиговые ошибки и потом буду долго и нудно переучиваться. Потому со старта хочу учиться правильно! Езда на кантах, само ведение дуги доставляет мне нереальное удовольствие. Так почему бы собственно не освоить технику, которая мне это даст? :angel:
Тем более ньюскулеры вечно мелькают в каких-то видосах, отчётах, фотках. Чё это будет за позорище, если Врединка будет валить фронты/бэки, баттеры, градусы и ездить в агрессивном плуге? :crazy:
Будем считать, что первое видео для того, чтоб сравнить его со следующим, на котором, я надеюсь, будет всё уже намного лучше :oops:
З.Ы. Боюсь, что после моего визита в школе Чеслава позагибают лыжи с другой стороны и будут слушать Kya Bamba, Cali P и прочий рагаджангл :mosking:

Powder 24.12.2010 00:15

Я бы пошел к Чеславу даже сейчас, хотя катаю достаточно неплохо и там где мне хочется. Карвинговая/рэйсовая техника много дает. Научит контролировать лыжи в любых условиях и избавит от страха скорости и падения на лёд. И еще научит поворачивать лыжи там где тебе надо а не только где позволяет их радиус. Я могу перечислить надцать фрискиеров которые начинали и занимались рэйс ездой. Shane McConkey, Seth Morrison, Jeremi Nobis ,Eric Hjorleifson. Короче учись всему и все эти знания тебе пригодяться. Чередуй тренировки на трамплинах с ездой вешек и внетрассовым катанием. Удачи :beer:
P.S Тут многие дети которые днём не вылазят из парка вечером одевают рэйс сюты, щитки и ездят вешки, а когда выпадает свежий снег их из леса не вытащить даже в парк :)

waterboy 24.12.2010 00:27

2Powder: это все больше для фрирайда, а о нем пока говорить рано. А на парковой снаряге с тупыми кантами, все карвинговые премудрости по большей части идут лесом. Тоесть карвинг получаеться весьма грязный, с проскальзыванием и прочими радостями.

2Osja: в точку. Накат решает. Напомню также, что многие в НС из могула пришли, а там - плоское ведение.

2Vredinka: все правильно, учись сразу катать красиво, но без лишнего фанатизма.

Powder 24.12.2010 00:29

Накат без техники = 0 :)

Osja 24.12.2010 00:31

Цитата:

Коментар від Powder (Коментар 101526)
P.S Тут многие дети которые днём не вылазят из парка вечером одевают рэйс сюты, щитки и ездят вешки, а когда выпадает свежий снег их из леса не вытащить даже в парк :)

Крамолу изрекаешь, еретик! В нашей стране - это три разных субкультуры, которые, практически, не пересекаются!!! :) Еще и вешки, на ночь (GMT +2) глядя, помянул... Чур их...

Цитата:

Коментар від Powder (Коментар 101530)
Накат без техники = 0 :)

Ну, основы техники, судя по оператору, ей объяснили...

ПыСЫ: Только что обратил внимание на приписку вверху страницы:
Исключительно техническая тема. Флуд, красиво-некрасиво - запрещены. Комментировать фото и видео могут только те, кто без лишней скромности на Нашем Форуме считается реально катающим и разбирающимся в технике карвинга. Читайте правила Раздела. Всем спасибо.

Мы, по мнению администрации, ничего не нарушаем? Кстати, можно это всё в тему новую перенести: Нужна ли фрискиеру классическая техника?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:17.