Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Красия (https://extreme.com.ua/forum/38-krasiya/)
-   -   Красия сезон 2010 (https://extreme.com.ua/forum/krasiya/5812-krasiya-sezon-2010-a.html)

zhuk 02.01.2010 20:37

У темі 7 додатків
приїхавши на Красію десь в 12,20 я опупів :shock: народу куча. черга по 10-15хв. мінімум
катнув пару раз, щоб в тамувати сніготоксикоз.:slalom:
траса, містами її ширина десь на ширину ратрака метрів 5. каша, народу... кататися важко весь час озераєшся чи не летить на тебе хтось

відкрили нову вбиральню, правда ще недоробили+
незважаючи на дрібниці, хочу сказати, велику дякую адміністрації, що в свій час настріляли хоч якогось снігу+:oops:
на обратці зайшли в Невицький замок
P.S.
день вийшов на славу
ЧЕКАЄМО СНІГУ!

magura 02.01.2010 20:59

Сьогодні був перший раз після минулого сезону. Дуже не сподобалося що забрали кудись лавочки з низу. Переобувати ботоси треба було в прокатному пункті :(

dima13 02.01.2010 21:34

Цитата:

Коментар від Злой бобёр (Коментар 48945)
Каково состояние трассы? А то все еще в сомневаюсь ехать или нет.

Были сегодня там. Трасса на 3. Народу - очень много (думаю завтра меньше не будет). Пока не будет свежего снега (природнего или пушечного) - ехать туда не стоит.

Dysya 02.01.2010 23:19

Цитата:

Коментар від Dimalew (Коментар 48930)
Адміністрація уже відреагувала на такі нюанси! Местные - це тільки жителі с. Вішка, і вони катаються бесплатно тільки з понеділка по четвер при предявленому паспорті в якому є прописка.

Трудно согласиться. Я был в пятницу и местных на склоне было в достатке.
Да и проблема реально не в том что они бесплатно подымаются на подъемнике, а втом как они себя ведут на склоне. Никакого уважения к окружающим.

Дмитрий Донской 03.01.2010 00:16

Фигасе а что эти местные так летают.
можнож и без приезжих остаться и тогда или закроют нафиг эту горочку
или админы только для них будут крутить подъемники за бабло.
скромнее надо быть. Ау !!! Организаторы.!!!

Обратите внимание это серьезная тема по антирекламе может быть.
И останетесь наедине со всеми своими МЭЭстными летунами.

(фантом батута) 03.01.2010 00:39

воскресенье 3-го января, тоесть сегодня, подъёмники работают, всё в теме, всё в процессе??????????))....ответте побыстрее пожалуйста, спасиб..

Anton_Yakovina 03.01.2010 11:13

Привет! Покатались вчера с учениками на Красии, привезли два мерса людей, 37 человек, в том числе 9 наших дорогих гостей из Петропавловска-Камчатского, приехали ребята с другой стороны шарика повидать нашу Неньку Україну и поучиться у нас в школе, 8 бордеров, один лыжник. Естественно, мы очень переживаем за ребят, чтобы у них остались приятные впечатления. А тут такое г со снегом.
Красия выручила. Мы, конечно смотрим пристрастным и опытным оком, критиковать есть что, но плюсы - впереди. И главный плюс очевиден:
Сейчас на Красии - ЕДИНСТВЕННЫЙ пригодный для каталки склон на всем Закарпатье. Спасибо пушкарям. Это, конечно, далеко не Буковель, но ездить можно. :)

В реале трасса на Красии сейчас - это полоса пушечного снега шириной от 50 до 5 (местами:)) метров, их нижняя очередь. Работоспособна. Снег утрамбован хорошо и даже в плюсовую температуру выдерживает до вечера. Людей вчера, в субботу, было очень много. Разумеется, такое скопление людей на узкой трассе - не самое приятное обстоятельство, особенно при работе с новичками. Ну, заодно учили быть внимательными и прятаться за пределами трассы, когда останавливаешься :) У меня работало 4 лыжных тренера и три бордерных. В итоге всех отучили хорошо. Лыжники сделали базовую технику десятку новичков и продвинули пять средне-катающихся. Бордеры продолжают раскручивать 6-дневну программу с камчадалами. Они поселились прямо на Красии у будут там еще дня четыре. Мы снова поедем туда завтра. Ребята звонили, подтвердили, что пушки продолжают работать и за ночь восстановили убитую за вчера трассу. Молодцы, Красия, держать!!! На вас сейчас мы все смотрим с надеждой.

Из минусов: организация. Видно, что на канатке и в кассах молодая и еще плохо тренированная команда. Очень медленно и с ошибками работают кассы, их всего две и люди за компами лэдь шэвэляться, создавая большую и сердитую очередь. Шо за дела, почему нет сдачи? Почему уходит по пять-десять минут на каждого клиента? Почему в пять вечера, когда спускаются завершающие люди с трассы, кассы уже закрыты и нельзя вернуть пластик и получить обратно залог? Домой не терпится? И кто из спасателей закрывает трассу по темноте? За вчера было 2 акьи с побитыми, мало?
Так же очень плохо организована очередь к креслу. Насыпано мало снега, народ ломится в десять рядов и все крайние шкребутся лыжами по камням и бетону. Из-за давки кресло крутится медленней, чем могло бы и очередь еще увеличивается. Мало снега и на сходе с кресла, приходится спрыгивать, новички пугаются, падают, кресло тормозит каждые три-пять минут, очередь ественно, растет. Трудно лопатой подсыпать по ходу?

Все. Не хочется критиковать, хочется сказать спасибо, что трасса все же есть.:good: Но личчный состав надо подобучить - а то обороудование, как в Буковеле, но до тамошней организованности пока далеко. Видно, что на Красии не привыкли к потоку людей, привыкли что никого нет. Но поток будет только расти, благодаря пушкам, пора привыкать к другому ритму:agree:
Жаль, не сделали фоток, увлеклись работой, дорвались до снега и забыли про все. :Yahoo!:Завтра опять повезем туда группу. Wish the snow 2 all us:snezhok:

zhuk 03.01.2010 11:25

Вчора на трасі було багато новобранців які собі дозволили неконтрольованого швидкісного катання на такій трасі і на мокрому снігу. в низу з 10-ти 4-6-ро падали і хочу підмітити, без допомоги тамтешніх.
траса вузенька і багато хто побував за трасою. воно б нічого, якби там не болото було.
їхати чи не їхати кожен вирішує сам.
ще раз повторюсь вчора я провів хороший день, і не без допомоги Красії
ЧЕКАЄМО на СНІГ:snezhok:

Gorec 03.01.2010 16:51

Так уж получилось в этом сезоне, что убрать местных не удалось в полной мере. Вмешались местные власти... Как вариант, действительно было принято решение о предоставлении бесплатного катания для местных жителей в следующие дни: понедельник, среда, четверг. Знаю, что некоторые работники и жители села пока нарушают это правило, но администрация будет стараться пресекать такие вещи.

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Коментар від Anton_Yakovina (Коментар 48990)
Из минусов: организация. Видно, что на канатке и в кассах молодая и еще плохо тренированная команда. Очень медленно и с ошибками работают кассы, их всего две и люди за компами лэдь шэвэляться, создавая большую и сердитую очередь.

Будем тренировать.

Цитата:

Коментар від Anton_Yakovina (Коментар 48990)
Шо за дела, почему нет сдачи? Почему уходит по пять-десять минут на каждого клиента? Почему в пять вечера, когда спускаются завершающие люди с трассы, кассы уже закрыты и нельзя вернуть пластик и получить обратно залог? Домой не терпится?

Учтено. Кассы работают до 17.15.

Цитата:

Коментар від Anton_Yakovina (Коментар 48990)
Так же очень плохо организована очередь к креслу. Насыпано мало снега, народ ломится в десять рядов и все крайние шкребутся лыжами по камням и бетону. Из-за давки кресло крутится медленней, чем могло бы и очередь еще увеличивается. Мало снега и на сходе с кресла, приходится спрыгивать, новички пугаются, падают, кресло тормозит каждые три-пять минут, очередь ественно, растет. Трудно лопатой подсыпать по ходу?

Учтено. До завтра проблема с высадкой и посадкой будет устранена (насколько возможно).

Добавлено через 1 час 9 минут

Сегодня, по причине слёта софта, 1,5 часа не было возможности продавать абонементы. Администрация курорта, приносит свои извинения отдыхающим, за причинённые неудобства.

Anton_Yakovina 03.01.2010 17:33

Цитата:

Коментар від Gorec (Коментар 49013)
администрация будет стараться

Добавлено через 9 минут

Учтено.
о).

Молодцы:good: Очень приятно встречать нормальную профессиональную реакцию, это уже о многом говорит. Мне очень понравилось на Красии, и люди, которых я привез, в целом тоже остались довольны. Будем и дальше возить. Сработаемся :) Сейчас на Краии осталось двое моих тренеров по борду, Серж и Дима, с группой ребят из Петропавловска. Вас бы неплохо законтачить, познакомить. Просто пообщаться, всегда полезно для дела. Давай созвонимся. мой телефон 066 344 03 53:agree:

Sheridan 03.01.2010 18:11

Выбрались сегодня открыть сезон на любимой горке. По порядку.

1. Учитывая выходные, очень рекомендую форумчанам быть на склоне не позже 9:00. До 13:00 можно укататься, если не лениться. Что мы и сделали, практически не успев постоять в очередях. Наплыв народа начинается после 12.

2. К сожалению, трасса двойки не предназначена для такого количества лыжников. Ну это и логично - курорт очень известный, приезжать катать есть кому. Безусловно, если бы на горе был снег :evil: то мы бы не замечали людей практически. Это количество - реально небольшое для Красии.

3. О местных инструкторах не скажу ничего - два реальных мастера - Золтан (он главный инструктор, вроде Мастер спорта) и его друг в желтой куртке с надписью "Инструктор" на спине. Остальные - бугогашеньки - я их видел на Красии ещё в начале 90-х. Привязанные к ним палками ученики и ползанье поперёк склона. Ужас, в общем. Я уверен, что Золтан сможет набрать хорошую команду. Нужно только чуть времени.

4. Местные :) Я их сегодня видел мало, но наш Админ, который учил девочку кататься, сказал, что их было море. Они летают без палок, на прямых лыжах, часто не доезжают без нескольких жестоких падений - противоударные походу, так как травм сегодня на горе до обеда мы не заметили.

Два раза я видел, как местные пролазят под турникетом - они мелковаты и это для них не проблема. Реакции самого большого канатчика не последовало - скорее всего он дружен с двоюродной сестрой подружки его жены, которой эти малые в августе кололи дрова. А такое родство в Вышке много значит :)

Gorec - трабла именно там. Если рубануть этот момент - они исчезнут. Для этого нужен человек на турникеты. Причем там хватает работников - двое из них прокручивают руками турникеты - помогают людям заходить. Этой темы я вообще не понял - странная работа у пацанов.

5. В остальном - всё супер. С утра - отличный спуск. Пушки калбасят без остановки. Ширина трассы достаточная. Свернули верхнюю камеру в сторону, а то она показовала бизнесменов с мангалами и глинтвейном вместо горы.

Сейчас по горе бегает ратрак - зачёт администрации. Завтра будет отличный день с хорошим склоном и отсутствием людей. Едьте, кто может :)

Irinka&AlexTitoff 03.01.2010 20:50

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 49033)
Выбрались сегодня открыть сезон на любимой горке.

...жаль, не сложилось покатать сегодня:cry::cry::cry:

Злой бобёр 03.01.2010 21:43

Бизнес он и в Африке бизнес, я не знаю не знаю ни одного курорта где катаются на шару по прописке (причем влезая без очереди). И прошу вас, решите вопрос с парковкой.

besz 03.01.2010 22:15

Шеридан верняк говорит
поставить на турникет людей не местных не заинтересованных и вопрос отпадет раз и навсегда....другое дело что народ там дикий, уживаться с ними трудно, Горец наверное не даст соврать

а с парковками на данный момент нужны нереальные вложения, т.к придется двигать рельеф:crazy: как это банально не звучит

Gojko 03.01.2010 22:20

У темі 5 додатків
Вставлю свои 5 копеек к прекрасно сформулированным выше проблемам Красии.:oops:
К сожалению, пока что совершенно не чувствуется, что ситуация изменилась к лучшему - местные,цены,общая организация и т.д.Очень надеюсь, что это временно.При мне в воскресение при огромной очереди через боковую дверцу пропустили человек 10 этих самых убийц без палок.Их лица уже за пару лет примелькались:evil:Блатные...:evil:
Появились проблемы с подъемником.Неужели тяжело массе людей как-то объявить : "работаем" -"не работаем","долго" - "не долго" и т.д.???Народ в толпе после получасового ожидания при выключеном подъемнике уже тупо начинает свистеть и орать.
Ладно, закончу на позитиве.:agree:Нужно отдать должное администрации за оснежение склона.При такой погоде ,на мой взгляд, сделано все возможное.:good:
Зачет!!!Трасса естественно далеко не идеальная, но если не ошибаюсь,Красия - единственное место на Закарпатье, где можно хоть как-то кататься!(еще разве что Драгобрат).
Да,добавлю фото нескольких плохих участков спуска.При такой зиме могло быть гораздо хуже!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:51.