Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Красия (https://extreme.com.ua/forum/38-krasiya/)
-   -   Красия сезон 2010 (https://extreme.com.ua/forum/krasiya/5812-krasiya-sezon-2010-a.html)

MiroBachi 05.05.2010 18:07

Цитата:

Коментар від Gorec (Коментар 73089)
хм, поки це питання навіть не підіймалось, але думаю що дія скіпасів обмежена одним сезоном. Подовжувати термін дії на інший сезон для таких скіпасів не дуже логічно. Принаймні ви завжди можете продати його під час сезону іншим зацікавленим лижникам.

Продовжити термін дії абонента на наступний рік - не є економічна проблема. Ви гроші отримали літом ( коли ідуть капітальні роботи рентабельність яких не один сезон ),а клієнт уже Ваш, він ще принесе гроші зимою. Тому давайте абонемент терміном до ви катання.! Як обіцяли з 100 підйомним в минулому році.:Bravo:
А продавати це дійсно не логічно.

Gorec 05.05.2010 21:04

Цитата:

Коментар від griig (Коментар 73094)
В конце концов - Я клиент, я инвестирую в курорт задолго до сезона. А потом еще нервы, время и неудобства, чтобы перепродать. Тот кто покупает стремится срезать цену, и надо успеть в сезон. Получается деньги - выкинутые на ветер.

Григушка, а администрация поверь, не привлекает сумасшедшие инвестиции, эт так, больше для клиентов чем для заработка. Учти, что 90% отдыхающих, едут именно на выходные/праздничные, а это высокий сезон, и получается что ты сегодня платиш половину.
Может с перепродажей я неудачный пример привел, но ... Покупайте в складчину с человеком которому доверяете :).

Gojko 05.05.2010 21:19

Лично я буду решать только один вопрос - на сколько дней брать?:):):):slalom:Только не сейчас, а ближе к концу лета.
При чем на 100% уверен, что без проблем смогу давать свой абонемент "на прокат" да еще и зарабатывать!:girl_dance::mosking::crazy:
Спасибо администрации за прекрасную акцию!
Нехватает разве что скипассов на 100(50?150?200?) подъемов - они действительно актуальны.Это вы как-то упустили:acute:
P.S.
Надеюсь вы народ не "кинете" и верх 100% будет заснежен:scared::):girl_cray2::mosking:

Gorec 05.05.2010 21:25

Цитата:

Коментар від griig (Коментар 73101)
На сегодня планировать по Красии - проблематично. Пока еще. Опираясь на опыт предыдущих лет, я небываю на Красии даже 10 дней в сезон (к сожалению). Наверное, всеже отсутствие снега сказывается. Тут еще гадай, будет работать верх или не будет. Я думаю, что если и будет оснежение верха, то не более одной трассы (возможно ошибаюсь). Заявлений и рекламмы от владельцев - нет. К стати профиль горы поменялся не лучшую сторону, что справа от четырехместного кресла (смотреть снизу вверх). Мое мнение. И скорее всего, на него и будут ставить оснежение в первую очередь.
А принцип такой: чем больше берешь, тем дешевле получается.
Такая вот арифметика.
Я думаю, что более целесообразно, чтобы абонементы были актуальны хотябы 2 сезона, для начала. Это более цивилизованно, чем объявлять на всех форумах о продажах невыкатанных абонементов.

ЗЫ Сезон прошедший, был первый суперсезон за последние лет 5-7 :good:
И отдельно просьба: Незабудьте об оснежении участков между подъемниками. Обычно трассы всегда - ОК. А переходы NOK. Зачастую лыжи бьешь именно на этих технических участка. Просто пожелание, заранее.

Григ, о чём разговор? Это рынок. Предложение поступило, а клиент реагирует или не реагирует. Посмотри на условия и сроки аналогичных акций у Буковеля. Да, там инфраструктура, количество трасс и т.д., но и цена...
Срок действия этих акционных скипасов - 1 сезон.
По оснежению вопрос решён уже давно (2 месяца), но на главной странице сайта Красии инфа отсутствует (на форуме присутствует), поскольку не начались строительные работы. Как только начнут рыть траншеи я сразу фотки с информацией опубликую. Оснежение гарантировано будет и 2й и верха 3й трассы (туристическая и слаломная). Иные участки пока под вопросом.
Не понял я тезиса о рельефе 2й трассы, там ничего не менялось.
Директор прочитал твой пост, сказал, предложи действие на 10 лет и круглогодично. :D

Ага, ещё добавлю масла в огонь. Количество скипасов ограничено. На Ужгород дали по 50 шт каждого вида.

Gojko 05.05.2010 21:56

Цитата:

Коментар від Gorec (Коментар 73128)

Ага, ещё добавлю масла в огонь. Количество скипасов ограничено. На Ужгород дали по 50 шт каждого вида.

Таки подлил масла!!!:shock:Завтра иду покупать два абонемента.Купил бы еще 3-ий - на количество подъемов.Сделайте такой, а?:oops:

griig 06.05.2010 08:18

Цитата:

Коментар від Gorec (Коментар 73128)
... Не понял я тезиса о рельефе 2й трассы, там ничего не менялось.
Директор прочитал твой пост, сказал, предложи действие на 10 лет и круглогодично. :D
...

Наверное, пока велись строительные работы, профили всеже немного поменяли. Это как бы и незаметно. Склон (или, как раньше его называли: Туристическая трасса) выровняли. Он стал ровным, однотипным без столов, выкатов, выполаживаний, перегибов, ступеней, переходов. Он стал проще, скучнее, что ли. "Стол под хорошим наклоном". Это не только мое мнение. Есть там интересное продолжение этого склона, но это скорее технический участок, к тому же короткий.
По поводу действий. Когда-то писал много. Нужно поискать. Хотелось бы работать в подобном бизнесе. Но ...
Нужен снег :snezhok:
2Алан: Все свои коментарии я писал с точки зрения конечного потребителя. Я плохой маркетолог. Я скорее отдам абонемент, чем продам :)

Цитата:

Коментар від Игорь23 (Коментар 73134)
Таки подлил масла!!!:shock:Завтра иду покупать два абонемента.Купил бы еще 3-ий - на количество подъемов.Сделайте такой, а?:oops:

2 Администрация: А я б все же еще подумал насчет актуальности абонементов на 2 сезона. Для начала. Я так думаю, что Вы практически ничего не теряете. Надо же двигаться вперед, в песпективу. Но тут Хозяин - Барин. Вам решать. Я только высказал мнение.

tsi 10.05.2010 14:06

с днем победы.
 
У темі 3 додатків
Привет всем. Давненько небыли на Красии. На родном сайте камера выключена с 13.04.2010. Решили проехаться, посмотреть, отдохнуть, заодно и сфотографировать:). Были приятно удивлены небольшим кусочком снега, который островком остался посередине трассы. Природа оживает, краски сочные, в дождь не попали. Красота. В подтверждение выставляю фото.

Mixalich 31.05.2010 20:06

Ребята, количество проданых абонементов в данный момент финансово поддержит администрацию Красии, что отразится на заснежении 4-ки и качестве нашего катания в следующем сезоне. Увы, но таков суров батюшка бизнес! Имхо, поддержать администрацию!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:32.