Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Курорт моей мечты (https://extreme.com.ua/forum/90-kurort-moei-mechty/)
-   -   КММ by Anton_Yakovina (https://extreme.com.ua/forum/kurort-moei-mechty/8364-kmm-anton_yakovina.html)

EZ 06.11.2010 19:19

Перед таким парнями, я просто снимаю шляпу, крутизна в крутизне:good:

P.S. А Вы Pilota хоть раз в жизни видели?:oops:

Paradox 06.11.2010 19:51

Цитата:

Коментар від EZ (Коментар 92537)
Перед таким парнями, я просто снимаю шляпу, крутизна в крутизне:good:

P.S. А Вы Pilota хоть раз в жизни видели?:oops:

Многие годы проведенные в московском ФОКе наверное помогают, пока еще помогают.

Albertowych 06.11.2010 20:01

:Yahoo!: Збулося, я дуже сильно хотів, щоб реальний КММ, мав найбільшу підтримку серед здоровомислячих лижебордерів.:good:

Антон! твій КММ найкращий, не хочу бути послідовником Путіна в передчасному поздоровленні, але думаю що Кльопа :friends:, поздоровить тебе перший. :beer:

Anton_Yakovina 06.11.2010 23:28

2 Muadib&Paradox& EZ
то такое, пацаны, не спорьте.
Ясное дело, что есть среди нас орлы, шо бегают от подъемника до Гембы за пол-часа, спускаются дл водопада за 5 минут - и могут провернуть всю карусель раза три за день. Есть такие, шо и четыре, хотя последних мало и они, как правило, на скитурах:agree:
И уж само собой, я понимаю ваши благородный гнев и священный ужас при мысли о том, как толпы "левых" топчут "нашу" вершину, и раскатывают наш пухляк в бугры:shock:. Но, во-первых, не сочтите за демагогию, делить лыжный народ на горе на левых и правых как-то не слишком по-этично:). По ходу, те же разговоры вы услышите в кафе "Нарат" на Чегетской поляне, там райдеры собираются: блин, понаехали, не Севера, а проходной двор.:)
Но это жизнь, капитан. Все больше людей с каждыим годом будет лазить по фрирайд-зонам, процесс не остановить и мы сами вовсю этот процесс раскручиваем, обучая людей ездить вне трассы или просто рассказывая всем встречным и поперечным, какой это кайф - ездить вне трассы. :ROFL:
Так что все равно все будет так - и даже самые медленно думающие хозяева ратраков со временем сообразят, что дизель, потраченный вечером на заглаживание склонов, вполне можно отбить за пару-тройку рейсов на вершину днем. И они с прибылью, и народу приятно.
И нам, бедным инструкторам, будет куда легче завезти народ на гору на тачке :pleasantry: и спускать потом свеженьких, а не убитых в хлам часовым подъемом - мысль о ратраке, это первое, что приходит тебе в голову, когда ты оглядываешься на свою паству, половина которой здыхает на подъеме и уже ничего не хочет. Мы, конечно, учим не только правильно ездить на лыжах, но и правильно ходить на гору, но все же мы школа горных лыж, а не горного туризма и хочется использовать короткий зимний день с большей эффективностью и по прямому профилю.:oops:
Кстати, по ходу, для опытных и ходячих ратрак тоже будет полезен: например, можно не терять время и силы на первый подъем, быстро заехать трактором, - а потом путешествовать не по стандартному пути - а на противоположную сторону, на Березное. Сделать спуск, подняться ногами обратнона перемычку - и еще один спуск на водопад. Короче, прогресс хорошая штука, если пользоваться с умом. Шутка.:)
2 Альбертович: шоб ты знал, только между нами: мы с Клепой подельники и давно сговорились. Если сорвем джек-пот, делим поровну и гуляем на все :beer:

wwa 07.11.2010 00:42

Антон!
А ты таки раскрутил Боржаву...:good:

Anton_Yakovina 07.11.2010 08:55

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 92579)
Антон!
А ты таки раскрутил Боржаву...:good:

Ну, не я один, и мы пока в процессе, и гора пока не готова к настоящей раскрутке, там еще должны, прежде всего, сделать искусственное оснежение. С тех пор как на Украине появился Буковель с гарантированным снегом, все остальные ресорты без пушек нервно курят в сторонке.
Тем более в связи с эти гребаным потеплением. Несколько лет подряд в Карпатах практически нет нормального и стабильного снега на высоте ниже километра. Прикинь, эта лажа началась именно в тот сезон, когда я решился-таки открыть свою школу и мы запустились на Боржаве, четыре года назад. В том сезоне снег в январе вообще не выпал - и мы рванули на весь сзон на Чегет.( о, это отдельная история, :crazy:)
Потом были два сезона подряд на люду и камнях и в сети появились посты типа: "Осторожно, Подобовец!" Я увидел, что народ с горы просто ушел, на подъемниках, кроме наших учеников, фактически и нет никого, да и учеников стало стыдно зазывать на такую запущенную гору. Тут то я и понял, что наш ресорт - а это действительно жемчужина Карпат по природным условиям - просто загибается. Мы должны были либо сворачиваться здесь - а это очень-очень плохо, такой школе, как наша, обязательно нужно свое место, где можно развернуть программы, выстроить весь рабочий цикл, выковать команду гидов-тренеров, которых потом можно в одиночку отпрвлять с группами учееников куда угодно, хоть в Индию, хоть на Аляску... - либо срочно что-то делать. Если у школы нет классной горы, на которой она сидит и пашет весь сезон, она повисает в воздухе.
Короче, я увидел, что с такими раскладами весь мой стратегический план по созданию классной и высокопрофессиональной школы нового типа, которай дает клиенту полноценную и всестороннюю подготовку и способна быстро поднять новичка до уровня фрирайда, летит коту под хвост. Тут то я и решил, что мы станем на уши, но просто так не сдадимся.
Б--г не фраер, тут же послал нам на помощь Экстрим.ком. Мы очень вовремя законтачили. Сразу выяснилось, что мы на одной волне и в одной теме. И понимаем основные вещи одинаково. Этот ресурс тоже поставил перед собой неподъемную цель - поднять, поддержать и раскрутить на Украине ВЕСЬ экстрим, все здоровое и драйвовое, что действует в этом жанре - так что нам не нужно было много слов, чтобы друг-друга понять... С поддержкой такого мощного рупора сам видишь, какие крупные и правильные дела можно проворачивать. Сто добровольцев - это согласиь, уже показатель. Just do it!
Дай нам Б-г снега нормально в этом сезоне - остальное мы сделаем сами :snezhok:

Paradox 07.11.2010 14:14

2Anton_Yakovina
В том то и дело, что тех, кто самостоятельно поднялся на гору, "левыми" уже не назовешь. А темболее тех, кто после первого спуска, с горящими глазами, не раздумывая идет вверх, что бы успеть еще, хоть пару раз.
Левыми можно назвать тех, кто приезжает на горнолыжный курорт , что-бы поставить "галочку". Побухать с дружбанами и покататся на санках, а кто посмелее - на лыжах, крича окружающим: "Посторонись, б..ть, я еду". Я об этом аспекте популяризации горнолыжного отдыха, а не про алгебраическую прогрессию количества лудей с "горящими" глазами.
Мечта есть, идея есть, количество тех самых людей с "горящими" глазами увеличивается с каждым постом. Все в наших руках. Сделаем Мир лучше - начнем с Боржавы.
Пафосно, наивно, РЕАЛЬНО - доказано Anton Ski School & extreme.com.ua

Vols 07.11.2010 19:34

У темі 1 додатків
Цитата:

Коментар від Anton_Yakovina (Коментар 92333)
...Шоб можно было езить по-людски, а не как на фото...

на Ваших фото ще нормально - буває і так, як на фото нижче (де навіть не всіх видно) ...

тому ця та інші ідеї просто життєво-необхідні курорту!

реально власники підйомників і готелів мають перед такими ентузіастами шапку знімати!

Rio 07.11.2010 19:49

А мне почем-то мой КММ вспомнился.
Цитата:

Подъемники отсутствуют. Для каждого спуска есть свой ратрако-поезд, который поднимает людей на гору.

Anton_Yakovina 07.11.2010 20:43

2Paradox
Как там у Наутилуса-Помпилиуса: "Ты не вылечишь мир, и в этом все дело, мы спасем лишь того, кого можно спасти"... Мы и не пытаемся лечить мир, всего лишь делаем дело, которое сильно любим, и хотим его делать хорошо. Лично я обожаю бэк-кантри и вообще ходить по горам, кайф от спуска круче стократ, если ты вышел на гору ногами - о чём тут спорить. Но комфортабельное "такси" на Гембу, тем не менее, надо организовать, и я сделаю для этого все что смогу. Peace:friends:
Цитата:

Коментар від Paradox (Коментар 92603)
2Anton_Yakovina
"Посторонись, б..ть, я еду"

:)Вот чем у нас действительно хорошо на Боржаве, так это тем, что там таких мало. Во многом поэтому мы там и обосновались. Вообще, замечено, что количество "быков на лыжах" обратно пропорционально сложности трасс, например, в кулуаре Гранде на Чегете я до сих пор не встретил ни одного:agree: Так что думаю, "левых" на Стенке Гембы мы вряд ли встретим, поскольку там уклон 45 градусов:mosking:
На вершине вообще бы хорошо колыбу поставить, чтобы можно было чаю попить, от ветра укрыться и вообще повисеть... Что-то вроде "Каменной хаты" на Хопке, в Ясне. Там, кстати, на райд ходит совсем немного людей, хотя народу там в целом полно, а вершина хорошо обжита. Поэтому не думаю, что с Гембы на водопад будут носиться толпы "быков" и "леваков", даже при наличии ратрака с нормальным кузовом :agree:
Герои всегда в меньшинстве, друзья, так было есть и будет:beer::snezhok:

2Vols А на фотке-то, погляжу, наши люди. Мэтр вон, слева примостился. :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:13.