Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Ремонт г/л масок и очков (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/6091-remont-g-l-masok-i-ochkov.html)

Spin 18.02.2013 15:03

Цитата:

Коментар від Сантьяга (Коментар 204889)
Всем привет. Чесанул маской об снег, повредил полированную поверхность. По идее такое такое можно полернуть. Только вот где найти такой сервис, что бы качественно сделали. Буду признателен.

Как специалист по оптике сразу скажу, что это нереально.
Во-первых фильтры масок тонкие, а процесс шлифовки-полировки требует некоторого давления на поверхность (а фильтр там двойной, как стеклопакет). Во-вторых, если там царапины, а не легкие потертости, которые на просмотр не видны, то их нужно выбрать шлифовкой, а потом уже полировать, что опять же по трудоемкости превзойдет стоимость новых очков. Проще поискать запасной фильтр на эту модель, если очки дорогущие.

Uri 17.04.2013 09:55

Всім в привіт! Катався в дощ, замокла маска,:( тобто в середині між лінзами залишились сліди від води. Прошу поради, чи можна щось зробити, наприклад розклеїти лінзи, або .... ще раз їх намочити у воді з розчином для зняття нальоту з посуди:crazy:

igrus 17.04.2013 16:32

пробуй шприц с дистиллированной водой. промыть и феном высушить

rudra 04.11.2014 12:24

Подскажите, пожалуйста, хороший антифог, маска запотевает.

igrus 04.11.2014 21:16

Цитата:

Коментар від rudra (Коментар 264260)
Подскажите, пожалуйста, хороший антифог, маска запотевает.

может помочь технологичная одежда (все слои), если тепло-потоотделение будет происходить по всей поверхности тела и улучшится, то может и антифог не понадобится

rudra 06.11.2014 10:35

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 264308)
может помочь технологичная одежда (все слои), если тепло-потоотделение будет происходить по всей поверхности тела и улучшится, то может и антифог не понадобится

у меня линзы съемные, я ставил черную и она была совершенно сухая, но с черной я много не накатаюсь, а платить 50 баксов за новую светлую линзу не очень хочется. Антифог стоит гораздо дешевле. Я погуглил и рекомендуют в оптиках поспрашивать, но перед нанесением антифога надо линзу как-то обезжирить, а то там какие-то радужные пятна могут появиться.

Fazer Alex 06.11.2014 10:47

Цитата:

Коментар від rudra (Коментар 264456)
рекомендуют в оптиках поспрашивать

там же и про обезжирку поспрашивать, наверное:wink:

Spin 09.11.2014 16:34

Цитата:

Коментар від rudra (Коментар 264456)
у меня линзы съемные, я ставил черную и она была совершенно сухая, но с черной я много не накатаюсь, а платить 50 баксов за новую светлую линзу не очень хочется. Антифог стоит гораздо дешевле. Я погуглил и рекомендуют в оптиках поспрашивать, но перед нанесением антифога надо линзу как-то обезжирить, а то там какие-то радужные пятна могут появиться.

Если поверхность фильтра не имеет видимых загрязнений, то лучше ее не трогать. Наносите как есть.

Kirill 10.11.2014 12:12

@rudra, линзу внутри протерать,обезжиривать,мацать пальцами нельзя !
Можно промыть в мыльном растворе, после в чистой воде ( не из под крана ) наносить всякие (не родные) антифоги = убить линзу . И вообще Igrus прав ! Правильная одежда поможет вам решить проблему с запотеванием !

Gagaryn 10.11.2014 18:23

Цитата:

Коментар від rudra (Коментар 264260)
Подскажите, пожалуйста, хороший антифог, маска запотевает.

Маска должна прилегать к лицу по всему периметру, если часть ложится на шапку, потеть может поэтому. Любая маска потеет когда стоите, в момент движения конденсат должен выдуваться, если этого не происходит, проверьте места проветривания, возможно они закрываются шлемом или шапкой.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:52.