Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   Травмы коленного сустава (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/608-travmy-kolennogo-sustava.html)

mishanya 12.02.2009 11:42

Да, как говорят врачи, МРТ дает картину процентов на 80-90%. У меня аналогично МРТ показало только травму мениска. А оказалось все гораздо интереснее.

Witness 12.02.2009 22:14

Цитата:

Коментар від fishka (Коментар 17766)
Люди, все очень хорошо, что вы пишите, но может кто-то подскажет а к кому обращаться в случае травмы? Посоветуйте хорошего проверенного врача, желательно в Киеве:)

(

- врачи они все ... хорошие , когда им симпатичные девушки коленки демонстрируют.:aha:
... могу дать № тел. одного хирурга ... квалификация у него хорошая ... чего нельзя сказать про его моральную стойкость :oops:

aktivator 12.02.2009 22:34

Цитата:

Коментар від mishanya (Коментар 17827)
Да, как говорят врачи, МРТ дает картину процентов на 80-90%. У меня аналогично МРТ показало только травму мениска. А оказалось все гораздо интереснее.

А как это "интереснее" выяснилось?

mishanya 13.02.2009 00:25

артроскопия

Natusik 13.02.2009 00:47

звучит устрашающе :shock:

Belaja 13.02.2009 02:34

а у кого этих проблем с этими коленями нет?? )))
11лет легкой атлетики дали о себе знать. как-то бахнулась на Югах Тростяна заглядевшись на сноубордиста(будь они не ладны)... итог надрыв связок в колене, заваяли в родном киевском спорт диспансере в гипс на 2 недели, на 4 день я его случайно сломала в двух местах. в итоге ногу не долечила. но не проблема, катала с эластикой и ок. и вот в начале этого сезона в самолете по дороге в Итали, как-то встала неудобно и коленка хруснула, боль жуткая, встать на ногу не могу(покаталась ё-маё!!!). выпрыгав из самолета, вышла на улицу и сделав движение,аля пинок мяча, колено с хрустом встало на место. боли никакой, пошла дальше. катала с наколенниками, но в первые 2-3дня колено все равно вот так же выпадало, я его опять вправляла(больно, а что делать???) и опять спокойно ехала дальше. может кто знает что это? до конца сезона к врачам идти не хочу...

fishka 13.02.2009 12:46

была сегодня у врача, в общем даже не знаю радоваться ли:) Подозревали разрыв связки, оказалось не казалось- поставил врач начальную стадию артроза:) надо с хрящиками воевать. Буду пить всякую фигню

waterboy 13.02.2009 16:55

Цитата:

Коментар від Belaja (Коментар 17938)
но в первые 2-3дня колено все равно вот так же выпадало, я его опять вправляла(больно, а что делать???) и опять спокойно ехала дальше. может кто знает что это? до конца сезона к врачам идти не хочу...

У меня так суставы коленей и бедра вправляются-выправляются, просто разработал так - никакой боли, высокая подвижность, но понижена надежность, растягивать нужно связки, а суставы укреплять...:unknown:

А у друга-дзюдоиста при желании легко вывихиваются плечи - сверхподвижные...:scared:
Но ето после настоящих вывихов.

Поидее закачивать нада - укреплять мышцы вокруг сустава и одновременно в определенной степени обездвиживать его (чтоб не выскакива и постепенно заростал).

Natusik 13.02.2009 17:41

Цитата:

Коментар від fishka (Коментар 17999)
была сегодня у врача, в общем даже не знаю радоваться ли:) Подозревали разрыв связки, оказалось не казалось- поставил врач начальную стадию артроза:) надо с хрящиками воевать. Буду пить всякую фигню

а каким образом диагноз поставили?

jordik 13.02.2009 17:43

Цитата:

Коментар від Belaja (Коментар 17938)
а у кого этих проблем с этими коленями нет?? )))
11лет легкой атлетики дали о себе знать. как-то бахнулась на Югах Тростяна заглядевшись на сноубордиста(будь они не ладны)... итог надрыв связок в колене, заваяли в родном киевском спорт диспансере в гипс на 2 недели, на 4 день я его случайно сломала в двух местах. в итоге ногу не долечила. но не проблема, катала с эластикой и ок. и вот в начале этого сезона в самолете по дороге в Итали, как-то встала неудобно и коленка хруснула, боль жуткая, встать на ногу не могу(покаталась ё-маё!!!). выпрыгав из самолета, вышла на улицу и сделав движение,аля пинок мяча, колено с хрустом встало на место. боли никакой, пошла дальше. катала с наколенниками, но в первые 2-3дня колено все равно вот так же выпадало, я его опять вправляла(больно, а что делать???) и опять спокойно ехала дальше. может кто знает что это? до конца сезона к врачам идти не хочу...

це - звичний вивих суглобу. сходіть, все-таки до спеціаліста, він вас за вуха тримати не буде, щоб ви не катались. то кожного особита справа, але подумайте про свою старість - як ви будете шкутильгати з паличкою...:shock::(:aggressive::scared:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:38.