Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   Моржевание (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/8863-morzhevanie.html)

Matou 13.01.2011 23:31

Сотрудница-подруга смотрит взглядом маньяка и зовет попробовать.

Ни я, ни она никогда раньше этим не занимались. Я холод переношу идеально, даже люблю, она - не знаю. Это вообще реально - выжить, если мы окунемся впервые так вот с ходу? Или там, как тут уже писал кто-то - надо заранее начинать с холодных душей? (а с этим в Киеве аще не проблема х), но лично я не жалую )
Сердечные мышцы у обеих, вроде как, в порядке.)

@}->-- 13.01.2011 23:46

Цитата:

Коментар від Dysya (Коментар 105895)
У меня раздвоение личности :crazy:.
Первый Я говорит:"Классная идея".
Второй Я говорит:"Тихо!!! Не пались!!! Оно те надо??? Давай дома в тепле посидим."
Вот не знаю какой из Я победит.

Цитата:

Коментар від Yurkis (Коментар 105948)
Ыыы ... Ты не один ... та же фигня ... :crazy:
Может психануть? :scared: :unknown:

Ребята, настроитесь на позитивный лад, за недельку аккумулируете в себе силу воли и вперед, запасаться здоровьем на целый год :)

Р.S. Ледяная вода помогает вырабатывать гормоны счастья :) Кому порцию счастья?!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Ramon 14.01.2011 00:01

2 Matou На мое личное убеждение чистая ледяная вода не может причинить вреда. Главное с умом подойти к купанию в ополонке. Если горлышко болит или сопли текут, лучше не купаться.

После выхода из воды обязательно надеть тапочки и хорошо растереть тело полотенцем:
- голова
- руки. Начиная с пальцев и двигаться вверх к плечам
- тело. Живот за часовой стрелкой. Спина, сверху вниз.
- ноги. Снизу вверх.

Ощущения фантастические. Первый раз залез в ополонку четыре года назад на Крещение. Было где то -18. Просто супер. На насморк даже намека не было.

Rio 14.01.2011 00:18

Цитата:

Я холод переношу идеально, даже люблю, она - не знаю. Это вообще реально - выжить, если мы окунемся впервые так вот с ходу?
Реально, но обязательно под присмотром более опытного.
Мне приходилось как то доставать девушку, летом, из горного озера Ворожеску(Свидовец). Температура там не настолько маленькая, но тоже невысокая. У нее от холода переняло дыхание и почему-то она инстинктивно начала заныривать/выныривать из воды. В общем без присмотра опасно.

Роберт 14.01.2011 08:28

а я уже 2й год в подряд на карьере в январе месяца грип вылечил. пришол с температурой 38 . нырнул. вылез.растёрся. 100 грам для согрева и домой. без шуток. на следующий день про грип забыл

Gojko 14.01.2011 10:01

Цитата:

Коментар від Ramon (Коментар 105983)
Карьер был выбран из за удобного подъезда + минимум людей + удобный спуск в воду. Крещение припадает на будний день. Не все могут на долго вырваться.

Я насчет минимума людей.:)
В прошлом году,когда пришли покупаться, у меня было ощущение, что не январь месяц, а жаркая середина августа - столько было людей! Какакя-то компания жарила шашлычки. Была прекрасная солнечная погодка и народ повалил на каръер!.:)

Volchica 14.01.2011 10:11

Первый мой опыт был еще в Сибири на Крещение, правда при морозе -43. Так было страшно нырнуть с головой, что я попросила помощи у батюшки, чтоб он мне помог. . Второй раз было уже не так страшно. В этом году думаю буду купаться, хотя мне для этого праздник не нужен. иногда это делаю просто ради удовольствия. Мне очень нравится состояние после купания!
http://volhica.users.photofile.ru/ph...e/87829167.jpg http://volhica.users.photofile.ru/ph...e/88413921.jpg

JAS 14.01.2011 13:57

Цитата:

пришел с температурой 38 . нырнул. вылез.растёрся. 100 грам для согрева и домой. без шуток. на следующий день про грип забыл
попутчица в поезде рассказывала, что она от гриппа именно ледяной водой и лечиться. обливается, растирается, укутывается - и в тепло. на следующий день простуда проходит.

Ramon, а можно купание чуток до Крещения устроить? :friends:
Я в тебя верю :agree:

Ramon 14.01.2011 14:05

2 JAS В состоянии алкогольного опьянения не рекомендуется. :mosking:

Но думаю чето придумаем. :crazy:

Добавлено через 5 минут

:scared:

JAS 14.01.2011 14:08

"После бурной ночи несколько секунд под водопадом моментально приведут в чувство".
:D

Rio 14.01.2011 15:58

Вспомнил народную украинскую слеклайн забаву, под кодовым названием "прорубь".
В принципе все банально просто...слэк тянется над прорубью. Тоесть любой "сход с дистанции" - падение в ледяную воду :) .
На Шабаше все грозились в этом году опять такое зделать, но пока молчат. Да и Zluka в Мигово инструктором по борду работает, а без него никто не соберется. Глянул на сайте Мигово, у Злюки есть сертификат АПГИ:D.

Karmen 17.01.2011 16:22

Бук прислав на мейл Четвертий Всеукраїнський Фестиваль моржів на Буковелі

Ramon 17.01.2011 16:35

Ужгородські моржі, коли ми йдемо купатися? Ваші пропозиції в аську або в приват. Місце погодили.

@}->-- 17.01.2011 17:49

Цитата:

Коментар від Ramon (Коментар 106958)
Місце погодили.

Я что-то пропустила :)?

Я и Gojko, будем 19 января около часу дня на каръере.
Подтягивайтесь, кто сможет :crazy:

Sheridan 17.01.2011 17:52

Я буду подтягиваться, но в воду не полезу. Там есть турник?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:17.