Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   МТБ территория (https://extreme.com.ua/forum/51-mtb-territoriya/)
-   -   MTB: Велодень 2010 (https://extreme.com.ua/forum/mtb-territoriya/7256-veloden-2010-a.html)

Sheridan 02.06.2010 13:49

Цитата:

Коментар від KIra (Коментар 76034)
Я уже даже не говорю о том, что велосипедистов у нас вообще не считаю РАВНОПРАВНЫМИ участниками дорожного движения. Никогда. Даже в велодень.

Буква "т" так символично не напечаталась :)

ALEXUS 02.06.2010 16:04

Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 76029)
ЗЫ: давайте жить дружно, надо находить компромисс....

компромисс - велодорожки:agree:

wissem 02.06.2010 16:18

Да, наверное поможет, но не в этой конкретной ситуации. Так как разместить эту колонну численностью даже 3 000 на велосипедной дорожке абсолютно нереально. И еще, если велосипедисты равноправные участники дорожного движения, то и двигаться они должны были равноправно с автомобилями, подчиняясь сигналам регулировщика, а не держать водителей авто в блокаде по часу на жаре. (не у всех есть кондиционеры, а маленькому ребенку в авто, при такой погоде, высидеть час очень тяжело). И фразы велосипедиста на видео: "Купи себе велосипед" неуместны. Может ему и семью на велике на багажнике возить?.....

ALEXUS 02.06.2010 16:29

В таком случае ГАИшникам надо было перекрывать ту часть города в котором проходил вело пробег!!!
P.S: со временем автомобилисты привыкнут, что накануне дня города Киев принадлежит велосипедистам:)

wissem 02.06.2010 16:49

Не привыкнут. Назвались равноправными участниками - выполняйте правила дорожного движения, подчиняйтесь жестам регулировщика. И не надо заставлять водителей потерпать....ИМХО

KIra 02.06.2010 18:56

блин.. ну нет слов...

Двигалась колонна велосипедистов с машинами сопровождения ГАИ и со всеми положенными спецсигналами. Такую колонну НЕЛЬЗЯ ПРЕРЫВАТЬ и ПУСКАТЬ ПОРЦИЯМИ. Регулировщики стояли на перекрёстках именно для того, чтоб перекрыть движение для безпрепятственного проезда велоколонны.


3. РУХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ІЗ СПЕЦІАЛЬНИМИ СИГНАЛАМИ
3.3. Якщо під час супроводження колони транспортних засобів на транспортному засобі, що рухається попереду колони, увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, колону повинен замикати транспортний засіб з увімкненим зеленим або синім і зеленим проблисковими маячками, після проїзду якого скасовуються обмеження на рух інших транспортних засобів.

НУ Ё МОЁ, УЧИТЕ ПДД ПЕРЕД ТЕМ КАК КОМЕНТИТЬ

wissem 02.06.2010 21:07

Ё МАЁ....То что вас сопровождали машины ГАИ я упустил. С ними или без них, НО НЕЛЬЗЯ перекрывать своей колонной движение в центре города на час. У людей на авто есть свои проблемы и заботы, которые они, возможно, не решили из-за этой ситуации. Повторюсь, что надо было организовать так, чтоб всем было хорошо......
PS: ПДД я знаю хорошо, поверь.

Pivoman 02.06.2010 23:11

Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 76099)
Ё МАЁ....То что вас сопровождали машины ГАИ я упустил. С ними или без них, НО НЕЛЬЗЯ перекрывать своей колонной движение в центре города на час.

Ё МАЁ...., wissem, тебе тут ВСЕ толкуют, что это - заранее спланированная ЗАКОННАЯ (если можно такое слово применять в нашей стране:bad:), АКЦИЯ согласованная с властями. (К митингам политических партий или перекрытым на выходные Крещатиком уже все давно привыкли)
И ПДД тут не причем, они соблюдались - KIra все написала.
Кстати, в противном случае согласно ПДД : "Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 метров" :D

Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 76099)
У людей на авто есть свои проблемы и заботы, которые они, возможно, не решили из-за этой ситуации.

У людей на велосипедах тоже есть свои проблемы и заботы, которые никто решать не хочет, и они вправе о них напомнить.
( Нам еще далеко до авиадиспетчеров :friends:)

wissem 02.06.2010 23:30

Если бы я оказался в этом плену на 30-ти градусной жаре с маленьким ребенком и стоял там на протяжении такого длительного времени, то я не знаю как бы повел себя, но просто стоять не смог бы точно. Разрывы в колонне для проезда машин необходимо было делать. Информировать необходимо заранее и более усердно, по телевидению и радиовещанию. У меня все.

KIra 03.06.2010 00:11

Мало?

Зажатыми велоколонной оказались около 100 машин по бул. Шевченко, от перекрёстка с ул. Пушкинской, до перекрёстка с ул. Владимирской.
На многие тысячи машин города Киева нашлась сотня, которая считает, что они безусловно правы. Что ради них все должны прогнуться.
И если кто-то оказался "в этом плену" так это исключительно по собственной дурости и нежеланию видеть что-то дальше своего носа.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:58.