Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   АЗС Украины. За и против (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/10817-azs-ukrainy-za-i-protiv.html)

malder 16.08.2012 22:36

Кроме ОККО, WOG заправляюсь иногда на ANP проблем не было. А вот КЛО - мне бензин не нравится.

enigmus 17.08.2012 07:33

Лию в свого Опля на ОККО. Заправка стабільно одна - на Городоцькій перед Метро. Якість бадяги ніби нормальна тарантас не пчихає і не плюється:). ОККО - +1

kayafa 17.08.2012 13:12

Машина на газу - якість сильно не відчувається. Більше дивлюся на те наскільки намахують. За цим принципом перейшов майже виключно на БРСМ. Бензин заливаю лише для прогріву. Scaramouch - дуже насторожило ваше повідомлення, останнім часом стала погано заводиться. (Раніше на Кло заправлявся)

Yurik_7_ 17.08.2012 21:58

Чув що краще заправлятись на 10 літрів напркилад, якщо на 100 грн до вибиває 99,97 і можуть 0.5 літра не доляти.

Boris 17.08.2012 22:48

Если платишь наличными, то несколько копеек удерживают, мотивируя дополнительными расходами на инкассацию

alex 18.08.2012 11:19

А кто уже пробовал заправляться новым биотопливом? Вчера видел такое. Интересно...

Zbishko 18.08.2012 11:41

Еще не рисковал , есть остатки бензина . Но крупная корпорация ХАДО настойчиво зовет попробовать . И я скоро это сделаю в порядке эксперимента с отчетом о пользе или ее отсутствии .

A888 18.08.2012 13:04

Цитата:

Коментар від Zbishko (Коментар 172425)
Еще не рисковал , есть остатки бензина . Но крупная корпорация ХАДО настойчиво зовет попробовать . И я скоро это сделаю в порядке эксперимента с отчетом о пользе или ее отсутствии .

ХАДО г..но, а биотопливо злое г..но. Проверь, поддерживает твой мотор стандарт Е10. Потому как для топлива продающегося в Украине(до 40% биоэтанола), нужны уже «Flex-Fuel» моторы.
В лучшем случае засоришь топливную, в худшем - сделаешь капиталку. В обоих случаях(при положительном исходе) ничего не выиграешь:pardon:

Salseros 18.08.2012 13:10

Цитата:

Коментар від SMR (Коментар 172045)
Непорядок.:acute:
Где же АВИАС (Авіас плюс, Sentosa oil, Юкон, Юкон сервис, ANP, Укрнафта)?
...

P.S. Информативно.

Выбрал пост SMR как самый подходящий для рассмотрения ситуации:)

Ибо надо было мне мотануть за день в Киев туда и обратно. На чужом дизеле. В компании деловых барышень. Сами понимаете - ответственность ещё та:pardon:

Конечно, у меня есть приоритеты по заправкам. Но с помощью вышеуказанной ссылки наметил себе Shell и Okko (куда дотяну на обратном пути) -и поехал.

Переделав дела в столице двинули в обратный путь. В какой-то момент возникла необходимость кофейку попить со всеми вытекающими. Говорю, что доедем до приличной заправки, потому как указанные АВИАСи т.д. внешне и интуитивно не радуют:pardon:). Едем-едем, а нужно заправки нет. Девчонки напрягаются. Уже смеркается. Начинаются шутки, что скоро и заправка-то будет не нужна. В общем, пришлось -таки остановится на одной из. Заходим на заправку. Заполнение прилавков соответствует количеству света - около50%. Я спрашиваю кофе из автомата. Только поломался. Ладно, давайте растворимый. Девчонки захотели чаю. Уже закончился. Когда на вопрос "где туалет" поступил ответ "сломался, но есть будка за забором" я про себя тихо ржал, вспоминая этот опрос и комменты к нему. Излишне говорить, что заправляться по низкой цене я не решился, и пообещал девушкам рай через 20км.
И вот он долгожданный Shell под Полтавой, когда в баке осталось литров 5:crazy:(ну не красавец ли я?:oops:).
В общем, вместо запланированого 10-минутного кофе-хот-дога, я ещё минут 10 их выгонял из-за столика. Стоит ли говорить, что в этом сверкающем оазисе цивилизации мой авторитет в их глазах достиг запредельной высоты.

Так что - всем спасибо за инфу:friends:

p.s. В следующий раз я им пообещал показать OKKO с его WC:)

Mustafa 18.08.2012 15:32

Укрнафта и все их коллеги синих оттенков- полное Г !ОККО,как для Украины - более менее.Но всё познается в сравнении. Буквально пару недель назад ехал за границу на Вито 115 дизеле,полный привод,автомат и поэтому расход не слабый.Перед таможней в Вилоке залил полный бак на ОККО.Ехалось более менее нормально вроде.Когда соляра заканчивалась залил уже в Венгрии на Шеле.Разница просто ошеломительная.Бус летел просто,а расход уменшился сразу!Так что мы,за неименеем лучшего, радуемся тому,над чем в Европе плакали бы:mosking:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:27.