Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Звонки из роуминга (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/3820-zvonki-iz-rouminga.html)

bango 31.07.2009 06:43

Звонки из роуминга
 
Вопрос такой: как вы звоните домой, будучи за границей? В смысле как оставаться на связи с родными и близкими уезжая на отдых?

Powder 31.07.2009 07:04

Пользуй ICQ-Skype :)

Kazimir 31.07.2009 09:05

Я звоню с своего МТС номера, у них тарифы еще более-менее, а вот на КС тарифы! просто страшно становится, не пользуюсь тревелсимами - имею горький опыт.

waterboy 31.07.2009 10:28

А че сюда ????

То Модерс: снести в "Разговоры обо всем"

То bango: делай темы в подходящих разделах, а для этого просто потрать 5минут на изучение форума.

Natusik 31.07.2009 11:14

если есть доступ в инет и при наличии взятого с собой компа для связи пользуемся SIP-телефонией, очень удобная штука, (можно звонить на любой городской или мобильный номер через интернет из любой точки мира и разговаривать в реальном режиме через наушник и микрофон , а платишь как за обычный стационарный домашний телефон ), если такой возможности нет, то приходится либо звонить, но как правило -- отправляю смс , покупать местные карточки никогда не пробовала , но говорят что с ними иногда бывает выгодно . аськой и скайпом не пользуюсь, потому как мои родители, например , ими тоже не пользуются)))))))

Sheridan 31.07.2009 14:19

ну а теперь вариант попроще :)

покупается симка локального оператора. после изучения их исходящих тарифов в инете. имеет смысл при частых или разовом, но долгом визите в страну.

deema 31.07.2009 14:49

Еще один плюс местной симки - в дешевых разговорах между товарищами по поездке - часто бывает необходимость выяснить все ли хорошо, договориться о встрече и т.д. - а рация не везде спасает - это все-таки горы.

griig 31.07.2009 14:53

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 29666)
ну а теперь вариант попроще :)

покупается симка локального оператора. после изучения их исходящих тарифов в инете. имеет смысл при частых или разовом, но долгом визите в страну.

В точку, сам так пользовался, когда на трейнинге в Чехии был 3 мес. Потом еще 3 года юзал эту карточку, при поездках в Чехию. При этом ненужно платить за саму симкарточку при начальной покупке. Все деньги сраз уна счету.

mishanya 31.07.2009 14:59

Хз, последний раз сравнивал роуминг-тарифы кс\мтс в словакии - входящие 9\15 грн., исходящие 14\20 грн. В Германии у мтс аналогичный тариф. Задумался о покупке травелсима, какие проблемы с ним, тарифы у них вроде адекватные?

А местная симка хорошо, но есть ли смысл покупать ее при поездке на неделю, если есть рации, ну в крайнем случае можно смсками списаться в компании? + обычно проблема звонки по работе/родным на родину

griig 31.07.2009 15:48

Цитата:

Коментар від mishanya (Коментар 29670)
Хз, последний раз сравнивал роуминг-тарифы кс\мтс в словакии - входящие 9\15 грн., исходящие 14\20 грн. В Германии у мтс аналогичный тариф. Задумался о покупке травелсима, какие проблемы с ним, тарифы у них вроде адекватные?

А местная симка хорошо, но есть ли смысл покупать ее при поездке на неделю, если есть рации, ну в крайнем случае можно смсками списаться в компании? + обычно проблема звонки по работе/родным на родину

А что ты теряешь или переплачиваешь? Ничего.
Незнаю как сейчас, но еще не так давно из Чехиии звонить на Украину с мобильного самого дешового Чешского оператора было ровно в 3 раза дешевле, чем со стационарного Чешского телефона. А по ЮМСишному роумигу и подавно.

mishanya 31.07.2009 17:04

Ну из очевидных минусов:
- время на покупку симки (когда едешь на неделю кататься - времени на подобные вещи, как правило, не хватает, днем ты катаешся, вечером симки фиг где купишь, во всяком случае в словакии, австрии, италии - не попадались)
- остаток неиспользованных денег на счету (как правило, в одну и ту же страну попадаешь не чаще 1 раза за 2 сезона)
- те, то хотят тебе позвонить, не знают твоего номера

Из очевидных плюсов:
- реально низкие тарифы

Sheridan 31.07.2009 18:12

Миш, это субьективные минусы:) Симы есть на любой заправке в любой стране. Минимальная стоимость, которую мы брали - 7 евро. В следующий приезд пополнили на 10. Потом симку потеряли :)

Skirental 01.08.2009 08:34

Пользуюсь ТревелСим. Все входящие бесплатно. Исходящие на Украину в зависимости от страны пребывания в районе 4 грн. за минуту.

Плюсы:
- постоянный номер во всех странах Мира
- бесплатный входящий. который на Украине в небизнес время обходится звонящему до 3-х грн. в минуту. (Набор с ЮМС, например через 000). Качество связи при входящем хорошее (звонок идет напрямую)
- номер бессрочный. Нет необходимости каждый месяц бросать туда денег.

Минусы:
- исходящий звонок надо делать в сложном формате *146*00-номер# и ждать Колбека
- исходя из п.1 - это IP телефония, и качество связи бывает хромает (тут есть одно замечание. Не говорите скороговорками. Старайтесь чеканить слова, и делать секундную паузу после фразы)
- минутная тариффикация

Линк давать не буду. Кому надо Гугл поможет, по ним полно предложений.

Skirental 11.08.2009 23:33

Вчера в процессе пополнения счета через сайт ТревелСима наткнулся на интересную фитчу, которую они ввели. Итак: заказываешь транзитный номер (пока бесплатно), позже 1 Дол.США. Этот номер только транзитный, он не может быть указан как контактный. Далее при выезде за пределы Родины ставишь переадресацию со своей мобилки на этот номер, он автоматически переводит звонок на твою ТревелСимовскую карту. деньги снимают только с тебя. Удовольствие стоит 3,60 гривны за минуту разговора.

Плюсы:

Один большой - все кто тебе звонит на мобилку делает это за твой счет по цене (3,60+1,20=4,80), а не по 15 грн. за минуту как предлагают операторы

Минусы:

Качество связи и так желало лучшего, теперь же вообще не понятно что будет.

П.С. Пока эту штуку не тестил, но математически выходит дешевле в три раза.

borisimus 12.08.2009 09:11

А еще не дорогой вариант - купить пакет Life за 5 грн., подключить услугу "Роуминг Life" за 5 грн, и все входящие и исходящие звонки тарифицируются в роуминге по 2 грн. 50 коп. для Европы+Турции+Египет+Белорусь. Все остальные страны - 5 грн. Очень удобно и не дорого.Пользуюсь услугой регулярно.
Исходник: Індивідуальний life:) › Акції › Неймовірна пропозиція «Роумінг life:)»!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:38.