Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Очевидное-невероятное (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/6678-ochevidnoe-neveroyatnoe.html)

WarGo 21.12.2010 10:59

это паранойя чистой воды. Я не перестаю удивляться, сколько у людей в голове кала

vik-lev 21.12.2010 15:33

На сколько я понимаю, кроме Gera,ни кто не допускает или , в меру сил , отгораживается от мысли, что будущее конкретных территориальных обществ планируется группой, заитересованной в реализации своих планов и имеющей для этого мотивацию, средства влияния, многолетние связи, финансы...
То есть,присутствующие не "заморачиваются".. не факт, что им нравится, все ,что вокруг происходит, но... сопоставлять факты с проэкцией на свое мнение , на жизнь свою и близких, они не считают нужным.
На самом деле, " буря в стакане" мало эффективна, .. и зачем выносить на обсуждение вопросы, такие далекие от микромира конкретного человека?
Но так ли эти вопросы далики от меня? Прививки не приходилось делать?
Недавно смеялись, что воду прийдется покупать..., а сейчас не смешно.
В общем, мнения будут разные,... главное не быть стадом , будущее которого давно предопределено. И поколению, которое останется после, привить способность слышать, сопоставлять и делать возможное, чтоб выжить.

Osja 21.12.2010 15:54

Отчего же не заморачиваются? Очень даже заморачиваются... Но, не по поводу абстрактных потенциальных опасностей, а по поводу вполне конкретных вещей... Я, например, считаю, что геноцид украинского народа, про который много и громко говорят в связи с Голодомором, происходит здесь и сейчас... Стоит только столкнуться с украинской медициной, организацией торговли алкоголем и табаком, оборотом наркотиков, организацией дорожного движения в стране... Вот это реальная угроза Вам и Вашим детям... А то, чем Вы потчуете свой разум в оперативной психологии называется "отвлечением внимания на негодный объект"... Спецслужбы братской России крепко над этим вопросом работают... У наших клямки не хватает... А по поводу покупать воду... Кто Вам мешает пить ее из-под крана, особенно зимой? Просто, средства массовой информации и общественное мнение сформировали в Вашей голове тезис о ее непригодности... Прокипятите, киньте в кувшин серебрянную ложку или монету и наслаждайтесь...
Вот, в тропиках, там все испокон века знают, что из крана ее пить нельзя...

vik-lev 21.12.2010 16:47

Цитата:

Коментар від Osja (Коментар 100737)
Очень даже заморачиваются... геноцид украинского народа происходит здесь и сейчас...

Он сам "происходит" ?
Цитата:

Коментар від Osja (Коментар 100737)
столкнуться с украинской медициной, организацией торговли алкоголем и табаком, оборотом наркотиков, организацией дорожного движения в стране...

Похоже, " организация" предполагает организаторов.
Цитата:

Коментар від Osja (Коментар 100737)
абстрактных потенциальных опасностей.., "негодный объект"

субъективный взгляд- Ваше право, но.. желчи вкладывать можно и по-меньше.
Возвращаясь к идее ведущего и ведомого( или контролируемого), похоже, Вы держите руку на пульсе,- это хорошо... то , что не все вопросы сейчас близки, так это дело времени...Удачи.

Osja 21.12.2010 16:54

Сорри, ежели стиль ответ Вас раздражает, никакой желчи :) и уж тем более, ничего личного... Про то, как, что и вследствие чего происходит, вопрос больше из области философии... Ну и истин в первой инстанции тут, как миниму две, а то и больше... И Вам, удачи и приятного жизнепровождения...

Volchica 21.12.2010 17:18

vik-lev! Вы меня конечно извините, но прочитав столько философски направленных постов в голову пришло такое сравнение….
Сидит голодный психолог в дырявых носках и учит своих собратьев по несчастью бомжей: « как преодолевать морально эстетические принципы в сфере катаклизмов мышления, проблемного роста олигархов», при этом ни ему, не его детям нечего есть и это его не волнует, его волнует «истинное» познание «великих ценностей».
Извините, никого не хотела обидеть. Так мои мысли вслух. Живу просто видимо более реальными для меня проблемами, как и многие люди -«здесь и сейчас»/Может это и не правильно...
ЗЫ: извините, надо идти зарплату получать, так как меня ждут дома с продуктами на ужин, с обычного магазина. А о высоком я подумаю потом.... :)

Gera 21.12.2010 17:28

Ребята,кончайте заморачиваться-станет совсем плохо, уйдем на курорт Джуниора.У нас больше шансов выжить,чем у" планктона"-привыкшие к неудобствам и падениям во время лыжеотдыха.Лучше посмакуйте:Людская одежда-железо,а тело-подарок небес,лицо,как закрытая книга и жадное сердце,как бес...:beer:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Коментар від Volchica (Коментар 100768)
vik-lev! Вы меня конечно извините, но прочитав столько философски направленных постов в голову пришло такое сравнение….
Сидит голодный психолог в дырявых носках и учит своих собратьев по несчастью бомжей: « как преодолевать морально эстетические принципы в сфере катаклизмов мышления, проблемного роста олигархов», при этом ни ему, не его детям нечего есть и это его не волнует, его волнует «истинное» познание «великих ценностей».
Извините, никого не хотела обидеть. Так мои мысли вслух. Живу просто видимо более реальными для меня проблемами, как и многие люди -«здесь и сейчас»/Может это и не правильно...
ЗЫ: извините, надо идти зарплату получать, так как меня ждут дома с продуктами на ужин, с обычного магазина. А о высоком я подумаю потом.... :)

В стиле Sheridanа:Volchica -человек и получает зарплату?!!)))))))))

Sheridan 21.12.2010 17:29

Vik-lev, Вы кто по образованию, простите?

Volchica 21.12.2010 17:34

Цитата:


В стиле Sheridanа:Volchica -человек и получает зарплату?!!)))))))))
Вот это как раз и есть "необъяснимое и невероятное":crazy:

Sheridan 21.12.2010 17:36

Я очень уважаю людей, без проблем использующих этот смайлик :crazy:

Он подтверждает их самодостаточность и способность дурачиться. Взрослеть вредно. А философия данной темы - от лукавого.

Junior 21.12.2010 17:55

Ниче не понял...:crazy:

SMR 21.12.2010 18:08

К теме в целом!

YouTube - Горький катаклизм

vik-lev 21.12.2010 19:45

Цитата:

Коментар від Osja (Коментар 100761)
... ежели стиль ...

Спасибо. Улыбка - путь к пониманию.
Цитата:

Коментар від Osja (Коментар 100761)
из области философии... истин ... как миниму две, а то и больше...

Вы правы, но каждому отцу приходится оценивать риски для СВОЕГО ребенка и истина, та -чужая, для него -" безБожна.

Уважаемые, все поняла.... Лишь бы не скучно было...

Gera 22.12.2010 16:01

Цитата:

Коментар від vik-lev (Коментар 100805)
Спасибо. Улыбка - путь к пониманию.

Вы правы, но каждому отцу приходится оценивать риски для СВОЕГО ребенка и истина, та -чужая, для него -" безБожна.

Уважаемые, все поняла.... Лишь бы не скучно было...

2Vik-lew/ Не парьтесь-ведь скоро выходит коллекция тапочек-трусов-зубочисток осеньзима 2222года-эта важна... :pleasantry:

Osja 22.12.2010 16:17

Цитата:

Коментар від SMR (Коментар 100785)

Я дико извиняюсь... Но, этот дивайс возле философствующего скрипача... Это только у меня такие извращенные ассоциации? :pardon:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:45.