Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Зацепило
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.08.2015, 10:49   #411 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Pivoman, у нас много чего ДОЛЖНО БЫТЬ. Но, почему-то, не всегда есть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2015, 19:18   #412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Умер самый популярный человек на Земле - Phantom Pains
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2015, 11:48   #413 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Хочется позитива. Маленький урок гуманизма и человечности от государства которое воюет уже более 70 лет, но где жизнь каждого человека бесценна. Не на словах, а на деле.
В Израиле есть "амбуланс желаний". Это специальная скорая помощь, которая исполняет мечты тяжелобольных людей. Вчера такой амбуланс приехал к 12-летнему Эльханану. У мальчика рак, он прикован к постели, не может обходиться без кислородного баллона и уже 2 месяца не покидал своей комнаты. Амбуланс оборудован всем необходимым для транспортировки лежачих больных в любую точку страны. Недавно парамедики даже подняли парализованного человека на носилках в крепость Масада! Эльханан пожелал посмотреть на самолеты, а потом поехать в заповедник.
Первое желание удалось исполнить: мальчика доставили на летную базу Тель-Ноф, и он долго с удовольствием смотрел, как взлетают и садятся настоящие военные самолеты. А вот с природой не получилось: уже темнело, и парамедики не решились нести ребенка по заповеднику в сумерках. Проси, что хочешь, но другое, сказали мальчику. И тогда он с вызовом ответил: "Хочу увидеть президента!" Был сделан срочный звонок в канцелярию Шимона Переса, и уже через час Эльханана ввезли в знаменитый кабинет, где принимают президентов и важных лиц со всего мира. От волнения мальчик немного задыхался, но смог сказать, что совершенно счастлив.
\\Фото: יוסף אבי יאיר אנגל


(с) ФБ Борислав Береза
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 05:19   #414 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Спич Чарли Чаплина в фильме "Диктатор".

К своему стыду я не знал о таком Чаплине.

Востаннє редагував ag74: 08.09.2015 о 07:56.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 20:26   #415 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
О покаянии. Очень созвучно с моими мыслями и я тоже очень бы хотела ошибаться...
Из сети ФБ:
"Я собиралась говорить о покаянии, без которого невозможно нормальное восстановление добрососедских отношений (я даже и близко не хочу упоминать слово "братских", считая этот термин в ближайшее столетие неприемлемым). Я несколько дней назад вспоминала "Покаяние" Тенгиза Абуладзе. В 1987 году этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, ведь это было и его, режиссера, покаяние, как представителя
нации, "подарившей" миру кровавых монстров. Это очень тяжело выбросить труп родного отца на поругание воронов, но наверное, необходимо. И покаяние должно быть в целом у всей нации и не только по отношению к Украине. Голодомор в Украине и Казахстане, развязывание вместе с нацистской Германией WWII, вторжение в Венгрию и Чехословакию, Афганистан, Нагорный Карабах, Таджикистан, Приднестровье, Ичкерия, Грузия, Украина. Такой страшный список преступлений, к которому причастна Россия. Должно прийти понимание соответственности за содеянное. Вот Бабченко второй год проклинает всё и вся, посыпая голову пеплом. Все его сегодняшние посты - это крик и попытка вымолить прощение за предыдущую жизнь. Украина стала для него своего рода чистилищем. Да, он и раньше говорил, что война - это зло, но не считал себя виноватым, ни в Ичкерии, ни в Грузии. Но ведь совесть не обманешь, ее можно присыпить, но если она проснется внезапно, то выжжет дотла. Я хотела бы быть оптимистом, но когда я сегодня вижу Мавзолей на Красной площади, Никонова в парламенте, портреты Сталина на необъятных просторах, попытку закрытия мемориала ГУЛАГ, оправдание Гитлера до 1941 года, движение за восстановление памятника Дзержинскому на Лубянке, фактическое отрицание главой государства на встрече с иудаистскими общинами факта Холокоста и обвинение "сами виноваты" и весь этот кошмар при молчаливом попустительстве большинства, поводов для оптимизма нет. Германии, для того чтобы пройти процесс покаяния, пришлось пройти через неймоверные страдания, но они сумели это сделать. И дочка пастора, являющаяся сегодня главой немецкого государства, об этом и говорила, обращаясь 10 мая 2015 года к российскому народу. Похоже, это был глас вопиющего в пустыне. И российский народ с готовностью будет терпеть отсутствие пармезана и мартини, вкус которых он в массе своей не знает, за право унизить и втоптать в грязь более умных, интеллигентных, толерантных людей, писать доносы, получать свою долю в дележе отнятого и грозить ядерной боеголовкой соседям, испытывая при этом садистское удовольствие. Прям как мальчик Вова, изображавший палача при отрубании головы у утки (сразу две ассоциации - "Легенда о Тиле Уленшпигеле" с испанским королем Филиппом и "Убить легко" Агаты Кристи).
Так тошно от этой картины, и так хотелось бы ошибиться..."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2015, 08:53   #416 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Чет улыбнуло: "зацепило" в этой теме используется как перен., жарг. (с) А вот как правильно: Украинский ПТУР прилетел в ответ русским террористам /Спартак,Донецк
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2015, 19:51   #417 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2015, 22:40   #418 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@vorigg, невероятно крутая работа! Он вообще крут, но это... Просто снимаю шляпу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2015, 13:31   #419 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Все завидуют?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? 983 Facepalm Salseros
Старий 21.09.2015, 14:52   #420 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
Все завидуют?
Мутная нарезка. Пусть покажут полное видео с интервью без купюр, тогда и можно будет делать выводы. А в таком "пережеванном'' виде информацию игнорирую и вам советую
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01244 (100%)6 (15%)2 (2%)
Yesterday029022661 (68%)29 (32%)2 (2%)
Month82433408186092213 (65%)1125 (33%)70 (2%)