Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > GoPro в Украине
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2012, 14:27   #1
GoPro Ukraine
Недавно на форуме
 
Аватар для GoPro Ukraine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Kilroy Process, GoPro HERO9 Black
GoPro в Украине



Пользуясь случаем, хотим сообщить о партнёрстве GoPro Ukraine и Нашего Форума, целью которого является популяризация самого лучшего гаджета для "показать себя" для всех экстремальнозависимых.
В этой теме будет наш клуб пользователей GoPro, технические вопросы, нюансы съёмок и обработки GoPro видео. Ну и будем сюда тягать удачные GoPro видео, которые не подходят к другим темам. Видео, в которых преимущества GoPro особенно видны

Официальную тему GoPro в новом сезоне хотелось бы начать с новинки - GoPro HERO8 Black и GoPro MAX.

01.10.2019 Представили 2 новые камеры:
Флагман GoPro HERO8 Black
И 360 камера GoPro MAX

Из особенностей хотелось бы отметить :
- Видео: 4K60, 2.7K120, 1440p120, 1080p240
- Стабилизация HyperSmooth 2.0
- Прямая трансляция в формате 1080p (Facebook, YouTube, Instagram)
- голосовое управление с 14 командами на 11 языках
- 3 микрофона с улучшенным подавлением шума ветра
- RAW во всех режимах фотосъемки


Больше инфы ТУТ.

В марте 2021 года компания Dji выпустила первый свой ФПВ дрон!
Это первый дрон с комплектом очков First Preview Vision (вид от первого лица).
Подробнее о дроне > Dji FPV Combo <

Востаннє редагував GoPro Ukraine: 16.03.2021 о 01:07.
  Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 21:11   #351 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
хм... вроде бы украинское законодательство по защите прав потребителя возлагает ответственность за качество товара на продавца, а не на производителя. Т.е. покупатель имеет право вернуть некачественный товар на протяжении гарантийного строка, или качественный товар (кроме исключений) в течении двух недель именно туда, где его купил. Выполнение гарантийных обязательств, в т.ч. доставка девайса в ремонтную мастерскую с гордым именем "сервисный центр" - проблема и затраты продавателя. Самостийное решение проблем продавца - это только по желанию покупателя некачественного товара, если в гарантийном талоне это особо не обозначено.
1. Мой товар куплен не в Украине.
2. Если покупать в Украине, то правило 14-ти дней должно работать всегда.
3. Не знаю описаны ли в законе гарантийные сроки для товаров типа экшнкамеры, но подозреваю, что если да то они не большие. Думаю что гарантия 1 год предоставляемая Гопро Украина - исключительно их инициатива.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Lom, ты умничка. Но скажи мне, с каких денег будет существовать любой сервисный центр, если эти товары будут приезжать сюда с Амазона? Я о гарантийных случаях, конечно же
В силах центрального офиса гопро это организовать и закладывать в стоимость, а он получает деньги с каждой продажи, даже с амазоновской.
Собственно он и должен в идеале дотировать локальные с/ц.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 21:27   #352 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Дэн, я хз как оно устроено)) Ну не моя компетенция... вполне возможно, что закон есть, а механизм его действия нет - так у нас модно. Но точно знаю, что к примеру один немаленький супермаркет электроники сам содержит гарантийку. По другому не получается - магазин дешево закупает заведомый брак, на который производитель не дает гарантий вообще. Особо охотно оптом закупаются девайсы с быстрым моральным старением типа телефонов, фотокамер без оптики, нетбуков для вконтакте... Очень выгодно. Всегда есть шанс, что девайс дотянет до конца гарантийного термина. Если не дотянул - можно или поморочить голову типа "видите - тут капелька жидкости!", или заменить на такой же шайзе, или починить из деталей того, что таки пришлось заменить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 21:31   #353 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
...
3. Не знаю описаны ли в законе гарантийные сроки для товаров типа экшнкамеры, но подозреваю, что если да то они не большие....
Описаны

Рассказывал один мой хороший знакомый, поставщик компьютерной техники, есть такая фишка: Каждый именитый и уважающий клиента и себя производитель на каждых N штук заказанной диллером продукции добавляет +1 шт заказанной продукции (бксплатно). Для всяких там экстра случаев, да и чтобы не заморачиваться с ремонтами, пересылками. Это в свою очередь подтверждает уровень качества продукции да и уровень самого бренда.

В Украине я столкнулся и не однажды на собственной шкуре: Бракованный товар (возвращенный в магазин, поставщику) ремонтируют (почнее пытаются)и продают как новый. Русская рулетка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 21:35   #354 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Собственно он и должен в идеале дотировать локальные с/ц.
Логика есть. Реальности нет.

В который раз повторюсь - я предупреждал об этом год назад. Цель штабквартиры - нормальное развитие рынка. С мощной дилерской сетью. Поручить они могут это только правильному дистрибьютору. Логично, что со своей стороны штабквартира должна обеспечить дистрибьютору эксклюзивные права на импорт продукта на его территорию.

1. По Штатам введён полный запрет, вплоть до терминации дилера, если он будет уличён в продаже продукта в Европу.

2. Офсайт теперь показывает цены по геолокации. В Европе - европейскую рекомендованую розницу.

3. Физических лиц щемить нереально. Амазон и ебэй - вечны. Как их хлопнуть? Правильно - гарантия

Гоупро - молодцы! Для того, чтобы оставаться первыми, нужно зарабатывать как первые. Чтобы вкладывать в разработки и промо. Откуда они возьмут деньги, если не из правильно построенной дистрибьюторской сети, под которой мощные дилеры? Все счастливы, все при деле, все зарабатывают, рынок растёт.

В Европе импорт из Штатов с Амазона/Ебэя упал с 40 до 5 процентов от общего импорта за текущий год. Украину посчитать нереально, но, уверен, у нас изменения ещё значительнее. Гоупро получило очень правильного дистрибьютора. Респект.

WTF, гайз?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
супермаркет электроники
Не сравнивай несравнимое, дружище! Обороты этого супермаркета перекрывают всеукраинские обороты Гоупро в разы, если не в десятки раз.

А вообще выгоднее торговать кокэйном. Гарантии? Какие гарантии? ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 21:38   #355 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... Очень выгодно. Всегда есть шанс, что девайс дотянет до конца гарантийного термина. Если не дотянул - можно или поморочить голову типа "видите - тут капелька жидкости!", или заменить на такой же шайзе, или починить из деталей того, что таки пришлось заменить.
Если есть брак, то девайс слетает очень быстро. Если девайс без проблем и правильно, активно эксплуатируеся ну где-то хотя бы недели 2, то вероятность 99% что все ОК
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 21:47   #356 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
В Украине я столкнулся и не однажды на собственной шкуре: Бракованный товар (возвращенный в магазин, поставщику) ремонтируют (почнее пытаются)и продают как новый. Русская рулетка.
GoPro-Украина не ремонтирует возвращенные по гарантии камеры, а заменяет на 100% новые.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 22:11   #357 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
вообще-то топик че-то ушел вбок Некачественное железо - не наш профиль. Экстрим-камера не может ломаться, она же таки экстремальная! Ее смысл именно в неубиваемости в комплекте с быстрой и легкой настройкой. В смысле нажал кнопку "красиво" и полез куда нинадо. Вылез - имеем красиво, и девайс как новый. Но ни один производитель не может предусмотреть всего, камера явно сложнее, чем плоскогубцы. Замена - да, самое надежное и адекватное решение. Респект! Но таки не могу без ложки дегтя... подушку почините, да?

ЗЫ про экстремальную снарягу: "... давеча дьячок навернулся с колоколенки, сам вдребезги, а калошам - хоть бы хны." О!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 22:19   #358 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Цель штабквартиры - нормальное развитие рынка. С мощной дилерской сетью.
Вечный холивар дистрибюторы-покупатели)))
Одни ломят цены, под прикрытием "Развиваем розничную сеть", "Развиваем спорт", ...
Другие хотят купить шмотки за бесценок под прикрытием собственного эго )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 22:27   #359 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
В Европе импорт из Штатов с Амазона/Ебэя упал с 40 до 5 процентов от общего импорта за текущий год.
Источники? Интересно подробней почитать об этом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 22:48   #360 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від inney Переглянути коментар
Источники? Интересно подробней почитать об этом.
И мне интересно
Н Хабре летом была статистика значительного роста мировых продаж Амазона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Oakley в Украине Sheridan Наши Новости 374 07.12.2020 23:06
Heli Skiing Neon How to 79 07.01.2019 12:55
RB: Скейтпарки в Украине CLS Роллер территория 115 15.01.2015 22:49
Развитие Freeski в Украине Hooseinovich Всякое 53 09.12.2011 16:17

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)