Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Отчёты (https://extreme.com.ua/forum/115-nashi-otchyoty/)
-   -   Отчёт: Best Powder Weekend 2013 (https://extreme.com.ua/forum/nashi-otchyoty/11536-best-powder-weekend-2013-a.html)

tudor 18.03.2013 22:44

Пилипецький Чарівний ліс 18 березня 2013 - YouTube

nep4uk 18.03.2013 23:58

Залипаю... Фантастичні 3 дні.
Best Powder Weekend 2013 - YouTube

Sheridan 19.03.2013 18:02

Голубоглазая. По ходу Ноузбаттер Триплкорк 1080 )))

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.n...13776104_n.jpg

nep4uk 19.03.2013 20:35

:snezhok:

Ode. Magico - YouTube

bariskina 21.03.2013 12:16

Не успела я отойти от впечатлений нашей поездки с форумом в Ясну (и написать отчет, естественно), как через неделю Карпаты засыпало снегом. Другой вопрос - куда ехать?

Буковель и Драгобрат отпадают: если ехать поездом - теряется много времени, а дороги у нас никто не чистит, зато потом героически выкапывают застрявшие машины, так что автобус тоже отпадает, да и тяжко мне кататься после ночевки в бусе. Сначала думала о Тростяне. Но почему-то выбрала абсолютно незнакомый мнеПодобовец, дернула с собой бывшего сотрудника, и не пожалела, выходные были просто улетными!!! Такой снег в горах я видела только в 2007-м, первом своем сезоне. И он меня очень раздражал))) На борде трудно подняться, если ты упал и зарылся, особенно если градиент склона небольшой. Не скажу, что я круто все проехала в этот раз, валялась тоже прилично, но я получила такой КАЙФ! Плюс атмосфера здесь особенная, все ребята очень общительные и дружелюбные, за полтора этих дня, приехав в абсолютно новое место, я обзавелась новыми знакомыми, мне помогали, поддерживали, показывали маршруты. Такое же удивление от простоты общения и принятия в свой круг у меня было только после переезда из Москвы в Киев, где я абсолютно без проблем влилась в роллерско-велосипедную тусовку.

В первый день я немного позанималась с инструктором, потому что фрирайдная техника ведения доски в корне отличается от "типакарвинговой", которой я привыкла кататься по вылизанным склонам Буковеля. В воскресенье мне уже было жалко тратить на обучение еще один день, такой шикарный снег и яркое солнце (да и инструктор мой окончательно потерялся). Я случайно поймала на склоне ребят, с которыми познакомилась накануне, и отхватила практически первый в своей жизни ФРИРАЙД (и горнолыжный загар :))!

Я съехала по "трубам" и по нераскатанному полю из Подобовца в Пилипец, спустилась по каким-то траверсам-полям-лесам-ручьям к водопаду Шипот, ездила по крутым нератраченным и раскатанным пухлякам, где силы мои покинули меня окончательно)))) Ведущая нога просто отваливалась от бугеля, в кресле я так ни разу и не проехала, но это было СУПЕР! Хотя и очень сложно для меня даже психологически, не говоря уже о том, что ноги под конец просто не слушались. Но я определенно готова повторить чуть позже. Там еще много мест с пока еще непонятными мне кодовыми названиями: Волшебный лес, Земляника и тд и тп))) Надеюсь, в следующем году мы сможем попасть в такой же снег с мужем, мне его компании и подсказок все-таки очень не хватало. Пару раз даже закрадывалась мысль, что на моем месте должен быть он, уж он-то по-полной использовал бы такой шикарный подарок природы. Но я надеюсь, что для своего уровня тоже достойно воспользовалась таким шансом)) СПАСИБО!

https://lh3.googleusercontent.com/-Q...0/DSCN1490.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-5...0/DSCN1485.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-0...0/DSCN1504.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-J...0/DSCN1526.jpg

jurek 22.03.2013 00:26

і від мене пару фото
http://extreme.com.ua/forum/member-j...vyi-razmer.jpg
http://extreme.com.ua/forum/member-j...vyi-razmer.jpg
http://extreme.com.ua/forum/member-j...vyi-razmer.jpg
http://extreme.com.ua/forum/member-j...vyi-razmer.jpg
http://extreme.com.ua/forum/member-j...vyi-razmer.jpg

Drunk3nSa1lor 03.04.2013 14:47

Нехорошо я сделал, что отложил написание об той каталке на столь долгое время, но сорри, работы вагон.
Попробую повспоминать тот дивный час фотками. И может мне удастся хоть на чуток вернуть вас в то прекрасное время :)

Так уж получилось, что фотик был именно у меня в рюкзаке и, соответственно, операторм пришлось стать мне (но вот только никто не знал, что фотограф из меня никакой :crazy:)) Самому, конечно, тоже удалось в кадры попасть - спасибо Pichen'ko!

Приехали мы в субботу. Из 81 поезда вываливаются толпы народа, у всех в глазах огонь! Погодка отличнейшая - мороз и открытое солнечное небо.
https://lh3.googleusercontent.com/-d...8/IMG_3771.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-c...8/IMG_3779.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-w...8/IMG_3849.JPG

Первый день решили провести в Подобовце, хоть и поселились в Пилипце. Пришли к подьемникам, а там уже тусня собралась.
https://lh5.googleusercontent.com/-8...8/IMG_3804.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-r...8/IMG_3808.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-l...8/IMG_3811.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-w...8/IMG_3817.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-d...8/IMG_3818.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-w...8/IMG_3846.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-A...5/IMG_3847.JPG

Много спусков по трассам, под подьемниками, подправили дропчик, попрыгали
https://lh5.googleusercontent.com/-G...8/IMG_3761.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-N...8/IMG_3762.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-E...8/IMG_3765.JPG
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...65248263_o.jpg

Снежок неимоверно приятный, свеженький, чуть тягучий.
Долго не думали, пошли на Волшебный Лес. Толпа собралась нехилая, больше 15 человек.
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...71100801_o.jpg
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...26743205_n.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-Z...8/IMG_3866.JPG
Михоша тоже подоспел
https://lh3.googleusercontent.com/-7...8/IMG_3906.JPG

Первый спуск по лесу был волшебным, не тронуто вообще ниче, уйма подушечек и подух, мягкие пушыстые приземы. Надув сверху уже не такой большой, но всем вполне хватило.
После спуска сразу потопали еще раз туда же.
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...08802451_o.jpg
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...13776104_n.jpg
http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphoto...04142668_o.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-x...8/IMG_3921.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-O...8/IMG_3974.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-I...8/IMG_4012.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-S...8/IMG_4019.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-0...8/IMG_4055.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/--...8/IMG_4069.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-Y...8/IMG_4103.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-o...8/IMG_4120.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-_...8/IMG_4127.JPG

Дэн, еще раз большое спасибо за подарок! Она очень клевая, аж прибавилось энтузиазма катать!
https://lh6.googleusercontent.com/-P...8/IMG_3880.JPG

Итого, первый день выдался крутым!
______________________________________

Второй день, Пилипец.

Все та же погода - идеальная.
Катнуть удалось близлежащее лесочки, всякие там черники, буковые, Шыпот, трассы само собой, не Гембе небыл, сознаюсь.

Буковый:
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...15916472_o.jpg
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...34850446_o.jpg
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphoto...15504163_o.jpg
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...55754137_o.jpg
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...91787567_o.jpg

Чернику к нашему приходу уже немного набороздили, ну ниче...
https://lh4.googleusercontent.com/-F...8/IMG_4218.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-K...8/IMG_4223.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-M...8/IMG_4235.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-Y...8/IMG_4259.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-M...8/IMG_4280.JPG

Мне вот очень понравились околотрассовые участки - куча бугров (обожаю бугры и расколбасик :oops:).
https://lh5.googleusercontent.com/-6...8/IMG_4454.JPG
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...34759831_o.jpg
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...46647404_o.jpg


Из каталок на выходные это действительно был лучшый паудэр уикэнд. Спасибо всем, с кем удалось катнуть, это было круто! Хочу еще!

Сорсы фоток здесь, заходите, ищите себя, забирайте фуллсайзы, ю'р вэлкам!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:24.