Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Отчёты (https://extreme.com.ua/forum/115-nashi-otchyoty/)
-   -   Отчёт: Покатушки "на грани фола"... (https://extreme.com.ua/forum/nashi-otchyoty/12600-pokatushki-na-grani-fola.html)

Dima PetroFF 21.04.2015 16:36

ну так зима хоккею не помеха-на видвидуванни как раз хорошо разомнёшься и подготовишься, гонка то в Пуще 25-го мая

wwa 21.04.2015 16:57

Будем посмотреть... но на сотку 100% буду.

Lapind 21.04.2015 19:26

Цитата:

Коментар від Dima PetroFF (Коментар 281530)
интересная тема, сколько туда км? а то ещё толком не раскатался в этом сезоне, а к Пуще готовиться пора уже
а, упс, увидел уже что 100. Пока не готов.

Если хочется, и есть велосипед – ты готов. Не знаю, как Слава, а я точно не бройлер, а матрасник :). И из Киева не решился бы. Из Броваров – с большой натяжкой рискну, поскольку уже долго хотелось, но без компании не то пальто.

Чтобы ты, и другие возможные участники, могли сравнить: Мой максимальный километраж немногим больше 150. И то, три года тому. В прошлом и позапрошлом годах больше сотни с мелочью не ездил ни разу. В основном, 40-80 км несколько раз в месяц, асфальт+пересечёнка. В этом сезоне успел только три раза по 40-50 км в матрасном режиме. Так что, теоретически я тоже пока не готов. Однако, если не попробовать – точно не получится.

Расклады приблизительно следующие:

Едем в воскресенье, поскольку в субботу у Славы не получается.

Выезжаем часов в шесть утра, встречаемся в Броварах в минут двадцать седьмого, чтобы оставить себе часов пять-пять с половиной на дорогу туда, и часов шесть-семь на дорогу назад, и провести пару часов там.

Сам формат, думаю, как обычно: наименее подготовленный участник (я :) ) – впереди, наиболее подготовленный (самовыдвижение :mosking:) – замыкающий.

Парочка отдыхов, минут двадцать, на пути туда, и парочка-троечка на пути назад.

Все хоть и дети, но взрослые – никто ни на кого не обижается, никого не гонит, и не пытается догнать. Если есть чувство, что пора назад – говорим, и вперёд назад, хоть и через 20 км. Если есть чувство, что надоело тошнить со скоростью 15 км в час – говори, и вперёд, и дожидайся остальных на месте.

В случае форс-мажора или крайней усталости, можно оговорить доставку бусиком, но правильней будет верно почувствовать свои силы, и вовремя повернуть назад, километре, к примеру, на сороковом, если есть чувство что больше сотки будет сложно (я, во всяком случае, в своих силах не уверен). Остальные продолжают путь, или, если нет желания, тоже возвращаются. Но, думаю, если таки доехать туда, то назад бусом вообще неспортивно, лучше криво-косо, но завершить поездку.

wwa 21.04.2015 19:41

@Lapind, позволю себе небольшой коммент.
1. Ехать только вместе.
2. Никто никуда не уезжает, даже если он круче Чака Норриса.
3. Лидер меняется, это аксиома.
4. Цель не что-то кому-то доказать, а позитив, спорт, дружба...
5. Отдых по необходимости и учитывая физ.состояние участников.
6. Форс-мажор в случае чего, - общий для всех.

п.с. Просьба, для тех кто поедет, или только для Димы, иметь две запасные камеры и рем комплект. Всё остальное фигня. Силой воли продавим.

Lapind 21.04.2015 19:47

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 281586)
@Lapind, позволю себе небольшой коммент.
1. Ехать только вместе.
2. Никто никуда не уезжает, даже если он круче Чака Норриса.
3. Лидер меняется, это аксиома.
4. Цель не что-то кому-то доказать, а позитив, спорт, дружба...
5. Отдых по необходимости и учитывая физ.состояние участников.
6. Форс-мажор в случае чего, - общий для всех.

п.с. Просьба, для тех кто поедет, или только для Димы, иметь две запасные камеры и рем комплект. Всё остальное фигня. Силой воли продавим.

Отлично.

Единственно, у меня одна запасная камера и ремкомплект.

А в просьбу добавлю шлем, свет спереди и сзади и, желательно, перчатки. Поскольку мы со Славой, как бы, инициаторы, ответственность как-никак.

wwa 21.04.2015 19:54

Камер таки лучше две.
А к последнему твоему предложению +100500. Я думаю это и так понятно.

Dima PetroFF 22.04.2015 10:08

спасибо, но в начале сезона, без раскатки 200 км за раз я точно нет! я даже в середине сезона больше 100 км никогда не ездил и точно не осилю, боюсь что Вы тоже слегка переоцениваете свои возможности, т.к. даже мощные лоси за раз больше 150 км не ездят.

Sheridan 22.04.2015 11:38

Цитата:

Коментар від Dima PetroFF (Коментар 281602)
но в начале сезона, без раскатки 200 км за раз я точно нет!

Может, на мотоцикле?

Dima PetroFF 22.04.2015 11:41

спасибо, но мотоциклы меня даже в молодости не интересовали :)

wwa 22.04.2015 21:21

Цитата:

Коментар від Dima PetroFF (Коментар 281602)
боюсь что Вы тоже слегка переоцениваете свои возможности, т.к. даже мощные лоси за раз больше 150 км не ездят.

Вот и посмотрим. Всё, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
Главное, что-бы погода не подвела. Морально я готов, а это основное.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:46.