Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Встречи (https://extreme.com.ua/forum/63-nashi-vstrechi/)
-   -   Наші зустрічі: Форум на Буке 2-4.12.16 (https://extreme.com.ua/forum/nashi-vstrechi/13005-forum-na-buke-2-4-12-16-a.html)

Sheridan 02.12.2016 20:48

У темі 1 додатків
Вкладення 22735
Я, конечно, рискую, что меня забанят и аннулируют остатки скипасса за сегодняшнее. Поэтому представим себе, что речь идёт о горнолыжном курорте Вышгора. Так вот.

День начался неоч. Вышгора открыла 10% из обещанного на сегодня. К нашим услугам была двойка плюс одна красная и куча синих трасс. Учитывая, что за день выпало сантиметров 20, по этим синим трассам не ехало ничего. До преступления оставались считаные минуты ;)

Фак ит, решили мы. Первой сдалась 13ка. Заградительная сетка не стала преградой. На 13ке надуто с десяток холмов силикоснега, каждый из которых стал кикером. С приземлениями в свежак! 4 спуска хватило на полное расписывание.

14.00 Проскочили двойку по правому краю. Поколено! Мы там были первыми! Там! Никто! Не! Катал! Весь! День! Вышгора жжот!

А потом пришло время разговора с вышгорскими спасами возле заградсетки на чёрную 12ку. По глазам было видно, что пацаны хотят с нами, но рисковать своей работой они не могли. Прикольно было слышать лекции об опасности катания в закрытых зонах от спаса, одетого в Haglofs - тупо фрирайдную куртку за 600+ евро :)

12ка была шикарна. Наши следы были там первыми. Шикаааарный градус, снег поколено, куча визгов, улыбающийся Игрус :)

Потом сразу чёрная 11ка. Я ваще в шоке от количества чёрных трасс в Вышгоре. Опять силикохолмы, градус, нетронутый паудер, грустные глаза спасов на выходе.

Катнули шикарно. Ни одного камня. Ни одного падения. Никаких очередей. Снег валил весь день. И будет валить завтра. И послезавтра.

В этот раз Вышгора удивила поляками, словаками, румынами и китайцами! Китайцами, прикиньте? Ну да ладно... Завтра новый день. Новые обещания Вышгоры по открытию трасс и подьёмников. Новый снег. И Новые мы.

Fazer Alex 02.12.2016 21:02

Цитата:

Коментар від ex_edc (Коментар 309563)
Скайклуб отменил сегодняшний рейс поипричине отказа группы и плохих дорог.

Года 2 или 3 назад выезжали в воскресенье вечером в подобных погодных условиях - сразу за КП стали попадаться бусы и газели вверх колесами, в основном в сторону Киева

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 309582)
Снег валил весь день

Не липкий?

Sheridan 02.12.2016 21:04

Минус 10 щас ;)

alexl2003 02.12.2016 21:10

Это оно - полное и безграничное счастье

Fazer Alex 02.12.2016 21:34

Цитата:

Коментар від alexl2003 (Коментар 309586)
Это оно - полное и безграничное счастье

Ну не совсем - поколено токо:D

jurabike 02.12.2016 22:01

Одяг свою футболку з прінтом ноуфрендзонепаудердей,сплю. В 9.00 буду шаритись по11,12,16. Дзвоніть,. Якщшо я в джінсовому.

Lapind 02.12.2016 22:02

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 309582)
14.00 Проскочили двойку по правому краю. Поколено!

Это невозможно...
Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 309582)
...от спаса, одетого в ... фрирайдную куртку за 600+ евро :)

И это тоже :)

Прости, зависть. Через неделю проверю.

sadovnik 03.12.2016 09:38

Счастливчики!
До последнего изводился - ехать не ехать, слегка приболел:cry:
А щас, в мандражках, представляю как вам лайтово. Удачи в прохождении Вышгородских :good: турникетов и мысленно я с Вами!

Sheridan 03.12.2016 20:47

Не думал я, что вчерашнюю каталку можно переплюнуть. Но произошло чудо. Буковель, т.е. Вышгора открыла 16ку. Это реально злое зло, самый градус и полметра эндорфина! Попали мы туда к двенадцати, успев качественно заново (да да, за ночь всё засыпало) расписать 13ку, 11ку и 12ку. Ни единого спуска по открытым трассам. И если бы не серьёзные ребята в чёрных одеждах, гордо именуемые себя Лыжным Патрулём, мы бы даже и не узнали о 16ке. Отлавливали нас настойчиво и агрессивно. Мне была непонятна их активность, но потом я услышал, что им платят деньги за каждый заблокированный спикасс. Это многое обьясняет. Ну да ладно. Мы опять избежали наказания. А вот вроде Jurabike попал под раздачу ;)

Ладно, патруль патрулём. Я вот о чём хотел сказать. Сегодня нас стало качественно больше. С самого утра нарисовались Anton Wakerunner и Lidiya Suslova. Зайцы, вы нереально круты и с вами очень клёво катать! Потом нарисовались четверо из IFRider. То, что они творят, вообще необьяснимо. У пацанов явно спец условия с гравитацией. Ну и Yanek (не могу тебя тэгнуть чота), который открыл для нас адский ад 16ки.

Бля, ни у кого из нас нет ни единой фотки оттуда. Я вообще сегодня сфоткал только бокал Леффе. Даже гоупро забыли включить... 16ка это мегажир. Завтра мы сразу туда, т.к. снег не прекращается. Можт сфоткаю ;)

Теперь по делу. Обсуждали это открытие и вообще ситуацию со снегом в Карпатах, поднимаясь на креселках. Пришли к выводу, что в такой(!) снег Буку равных нет. Удивительно, правда? Я понимаю, что сейчас может нарисоваться срач, но реально смотрите сами: самые быстрые подъёмники, вычищенные просеки, закрытые трассы с идеальным градусом и фантастическое разнообразие спусков. Не, друзья, я люблю Подобовец и сказочный лес, я люблю Пилипец и всю Боржаву в принципе, но если есть цель укататься внетрасс вхлам без скитура, то таки Буку под прогноз равных нет. 18 километровых ахуенных спусков за 5 часов. И ты тупо не можешь даже ходить :)

Я к чему веду. Наше старое правило "Не важно ГДЕ, а важно С КЕМ" всё равно работает. И мне жаль, что дофига друзей не поехало катать с нами только потому, что это Бук. Это не касается тех, кто сегодня катнул Тростян, канеш. Но мне искренне жаль, что вас не было рядом :( Снег здесь фантастический! И он не прекращается...

Sashko 03.12.2016 23:40

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 309625)
Мы опять избежали наказания.

как вы это сделали?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:09.