Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Встречи (https://extreme.com.ua/forum/63-nashi-vstrechi/)
-   -   Наші зустрічі: Austria 10-14.10.09 (https://extreme.com.ua/forum/nashi-vstrechi/3910-austria-10-14-10-09-a.html)

Funcarver 21.08.2009 09:29

Консульский сбор 35 евро, все верно. 5 евро медицинская страховка, которая обязательная при получении Шенгенской визы. Остальные 60 евро услуги турагенства. 100 % гарантии, никто не дает. Но процентов 90 гарантированно.

Ну а теперь на счет дорого это или не дорого.

Чтобы получить туристическую визу, нужно:

1. Забронируйте отель в Австрии, не меньше чем на 4-ро суток.
2. Оплатить его частично или полностью (то есть перевести деньги в Австрию)
3. Получить оригинал приглашения.
4. Собрать пакет документов.
5. Выстоять очередь в посольстве, причем если Вы не из Киева, то купить билеты и найти как минимум два дня на поездку.
6. И в конечном итоге 50 процентов получения визы.

Например, я из Ужгорода или из Ив-Франковска. Одна поездка в Киев мне обойдется около 30 евро. Плюс два рабочих дня - а это уже больше, чем 30 евро. Итого я потеряю больше 60-ти евро. Плюс нервотрепка. Лучше довериться профессиональному турагенству.

Да, если у Вас есть виза, или Вы можете ее открыть самостоятельно, с Вас никто не будет требовать 100 евро, поэтому и указанно два варианта цены.

Natusik 21.08.2009 10:30

открывать визу тот еще гембель, просто я подумала, что они подняли консульский сбор, а так если это стимость визы и услуги по ее открытию хотябы с 90 проц. гарантией , то это на самом деле нормально)):) ......жаль что поехать никак не получается :cry:

Sheridan 21.08.2009 10:50

Итак, ребят, ужгородский состав, прочувствовав всю прелесть тестов лыж в прошлом году, едет в любом случае.

По отзывам туроператоров, та цена, которую дал Фанкарвер - нереально низкая - 300 евро с дорогой и скипассом - реально шара.

Поэтому просьба к тем, кто имеет визу и проникся важностью мероприятия, отмечаться в этой теме. Тем, у кого визы нет, это выйдет на 100 евро дороже, но оно того стоит. После возвращения оттуда, Вы будете знать о лыжах 2010 сезона практически всё. Все модели рэйса, универсалов, женские, фрирайд и фристайл - всё будет к Вашим услугам. Торсионку, поворачиваемость, хватку кантов, дизайн, в конце концов!, можно будет оценить самому, не узнавая всё это от других.

Решайтесь, будет отлично. Плюс ко всему, врядли кто-то раньше Вас сможет открыть этот сезон :crazy:

Константин 21.08.2009 12:33

Подумал,решил,поеду.Прошу список нужных документов,куда и кому деньги за визу:Yahoo!:

Neon 21.08.2009 13:35

я тож рішив... на 85% шо їду...

Sheridan 21.08.2009 13:37

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 30858)
я тож рішив... на 85% шо їду...

Гланое, чтобы в эти 85% вошли ноги и голова :) остальное не очень нужно. Желудок можно и печень оставить дома. И дешевле и вроде на 15 процентов тянут :)

Neon 21.08.2009 13:46

:) тих 15 відсотків нехватає через те що поїздка до 14 числа :crazy:

Powder 21.08.2009 15:43

Жаль у меня не выйдет поехать :(

Андрей12 21.08.2009 22:10

Сколько есть времени с учетом того что есть только загран паспорт?!


P.S Ну и деньги найдем.

igrus 22.08.2009 00:44

чудесное предложение,а компания еще лучше :good:
но наверно откажусь,так как запланировал на бук почти на весь декабрь с лечебно-профилактическими мероприятиями, воду(типа нафтуся); совместить приятное с полезным так сказать:)
хоть и планы-бум думать


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:23.