Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Встречи (https://extreme.com.ua/forum/63-nashi-vstrechi/)
-   -   Наші зустрічі: Подобовец 2009-2010 (https://extreme.com.ua/forum/nashi-vstrechi/6227-podobovec-2009-2010-a.html)

Junior 25.01.2010 12:07

Подобовец 2009-2010
 
Собираюсь на следующие выходные на Боржаву.
В планах бэккантри на Гембу и ВВ, посиделки и мягкий колыбинг вечером.
Буду рад всех видеть.

birdmilk 25.01.2010 13:21

Привет, присоеденится готов/вы:) Но там пока снег стоит на эти выходные:( и ветерок под 40км/ч. Надо подробно вейраннера распросить как там было, что ожидать, а то скрежетаться в 5см пухляке, как кто-то писал не очень хочется.

зы. Кто из Киева - давайте кучковаться, билеты к примеру на эти (23-24.01) выходные можно было брать хоть в пятницу - очень много было.

Dimson 25.01.2010 13:31

Думаем или к Антону в Подобовец на выходные или на Бук. Сегодня определимся.

Wakerunner 25.01.2010 14:03

В эти выхи было офигенно благодоря погоде - ясно и маловетренно. И даже то что наверху снега немного. Больше всего свежего-мягкого под основным кулуаром Гэмбы где начинается зона леса... особенно в ложбинах всяких. Меньше всего на восточных склонах и подветренных отрогах. Не Бритиш Коламбия конечно, но в сравнении с тем что творится внизу, под креселкой или на Тростяне очень хорошо! :)

nomeaning 29.01.2010 11:43

А як туди найкраще добратись зі Стрия за допомогою укрзалізниці?)

birdmilk 29.01.2010 11:49

до станции Воловец любым пассажирским сообщением, т.е. след станция от Лавочного, т.к. есть электрички до Лавочного только.
А дальше - на авто или автобусе 20км до ПилиПодобовца.

Dimitry 01.02.2010 11:50

Ну не 20 км, а всего-то 8-10км. Другое дело, что по цене как 20 :)

Ispanez 01.02.2010 12:04

і що як покатали???:skiing:

Sheridan 01.02.2010 12:07

Цитата:

Коментар від Ispanez (Коментар 55685)
і що як покатали???:skiing:

Фрирайдеры, это такие лыжники, которые не умеют кататься и поэтому прячутся в лесу.

Так всё и было. Наш Мистер Бурелом™ отпишется :)

Сбегали на В.Верх. Десятки рулят. Я ненавижу подготовленные склоны.

У меня сегодня болит всё :)

birdmilk 01.02.2010 12:08

Цитата:

Коментар від Dimitry (Коментар 55679)
Ну не 20 км, а всего-то 8-10км. Другое дело, что по цене как 20 :)

Давай мерять:) Сдается, что не 8км там, берем за точку отсчета кольцо Воловца... Если от края, то может, оно там все так растянуто.


Покатали- хорошо, комменты в ветке про пилип подобовец.

Junior 01.02.2010 12:33

Слов нет, одни эмоции. Давно ПилиПодобовец не радовал таким количеством пуха.
В субботу катали в Подобовце, как и писал ks по центру можно отхватить камней, но все остальное – просто бомба, причем не раскатанная. После нескольких спусков ломанулись на ВВ. Снега на верху не густо, ветром сдуло, но лес был просто фантастическим. Правда, я внизу тупанул и мы съехали не в ту сторону. Как результат полтора часа буреломов и выбирания к цивилизации. Мега респект Шеридану, который забежал на верх с улыбкой на лице, энерджайзеру Офигелии, которая ломилась вниз и через буреломы как настоящий пацан, Врединке за отжиги вне трас и за первый в жизни бэккантри трип, Слонику, который не давал меня в обиду, хотя сам был реально готов меня задушить.
Возле машинки, неожиданно для меня, появился «аргумент» (бейсбольная бита). В следствии этого каждым участником этого спуска были проведены полевые испытания моего нового фулфейса и проверка Смитовской пожизненной гарантии.
Вечером были душевные посиделки в компании Тохи Яковины и инструкторов АСС.
За ночь подсыпало еще сантиметров 30-ть свежачка и мы решили ломанутся на Гембу. Кресло в Пилипце не работало по причине, как сказали местные вуйки, разрыва силового кабеля. Ночью его кто-то раскопал, перерубил, и обратно закопал. Пошли на бугель. Порадовали два новых турникета и электронные абонементы. Люди катались только по трасе, по этому, нам достался весь кайф левых и правых полянок.
В один из спусков я умудрился спустить в лесу соплю, а на полянках, при закладывании дуги, по снегу расходились здоровые трещины, поэтому от подъема и спуска с Гембы в тумане решили отказаться.

Воообщем, выходные были зачетными, снега много и он продолжает сыпать. Всем огромное спасибо за компанию и за то, что в субботу мне ничего не поламали:crazy:

Yurkis 01.02.2010 12:39

Цитата:

Коментар від Junior (Коментар 55707)
Слов нет, одни эмоции :crazy:

:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Junior 01.02.2010 12:40

Цитата:

Коментар від Yurkis (Коментар 55708)
:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

не грусти - еще покатаем :friends:

Osja 01.02.2010 12:43

Цитата:

Коментар від Junior (Коментар 55707)
Кресло в Пилипце не работало по причине, как сказали местные вуйки, разрыва силового кабеля. Ночью его кто-то раскопал, перерубил, и обратно закопал.

Вот он, звериный оскал конкуренции по-пилипецки... Полагаю, теперь следует ожидать поджога нижней станции рядом стоящего бугеля... Они там дикие...

Vredinka 01.02.2010 13:03

Итак, сказать, что это был "пипец", - это не сказать ничего))
Солнечным субботним утром после кофейка в Меделине три машинки выдвинулись в путь. Погодка оказалась шикарной - солнышко, отличная видимость, лёгкий морозец. Ничто не предвещало беды :mosking:
Приехали в Подобовец, разгрузились, переоделись и поехали наверх тестить склон (а кое-кто и впервые тестить какого оно катать в целячке :oops:). Сделали пару спусков вдоль трассы, и после божественных пирожков с черникой было решено, что пора подниматься на ВВ. Видимость была отличная, а вот порывы ветра сносили меня с моим бордо-парусом и пушинку-Офигелию с лыжками то в одну, то в другую сторону. Джуниор героически вручил мне свои палки (так как я была без них) и забрал мой шпатель (т.е. сноуборд) на финишной прямой от креста до предвершины. Но это был не последний его подвиг на тот день :D
По дороге мы встречали и траву с зарослями черники, и ветровые доски с ледовыми надувами, поэтому главной задачей было выбрать правильную линию спуска по хорошему снегу. Итак, подъём совершён. Глоточек чайку/бальзамчику, по кусочку шоколадки для храбрости :mosking: и... вперёд на амбразуру на Шипот)) И вот с этого места начинается самое интересное...)) Немного отставая от едущих увидела, что Джуниор берёт вправо, а остальные - влево. "За кем ехать, блин?? :unknown:" Ломанулась вправо, но несмотря на то, что все немного рассредоточились, встретились мы таки на одной поляне. И тут (О боже!!!!!!!!) начинается... ЛЕС :shock:
Vredinka: Я туда не поеду! Там деревья!!! :shock:
Slown: У тебя нет выбора! Вперёд!!! :crazy:
Маршрут через лес должен был привести нас прямёхонько к Шипоту... Джуниор ломанулся первым в лес, взяв немного левее нужного понял, что ломанулся не совсем туда, куда надо, и покричал нам, чтоб мы брали правее. Внял крикам один только Ваня (его вроде нет на форуме © Junior), а мы все, конечно же, поехали за нашим Сусаниным Джуниором. Тут то и начались подозрительные поваленные деревья и вопросы "А туда ли мы заехали?". Последняя надежда умерла, когда мы вышли к ручью и оказались на дне оврага. Браво :Bravo:, Шипот прямо по курсу, за буреломом протяженностью в несколько сотен метров. Два часа героическими усилиями фрирайдеры (люди, которые не умеют кататься, и по сему прячутся в лесу) со снарягой в руках пробирались сквозь терни дремучего леса)) Хоть и пешком, но цель была достигнута, и после этого речь могла идти уже только о тёплом душе и мягком колыбинге :girl_dance:
На следующий день мы (я, Junior и Slown) поехали в Пилипец и поганяли по отличному пухлячку :Yahoo!: Заехали немного в лесок... Джуниор: "Да тут фигню идти! пару метров осталось", а потом "Я обещаю больше никого никуда не водить" :D
Возле бугеля встретили Rain'a с Netka'ой (ооочень приятно было познакомиться :oops:), катнули с ними, оставили им на попечение Slowna, а сами поехали в Подобовец, забрали Sheridan'a и Sanchez'a, покушали пиццку в Мукачево, попили кофейку в Меделине, полюбовались заснеженным Ужгородом, отметились дома и продолжили в Колючке...))
Спасибо всем учавствовавшим в нашем бэккантри трипе, огромное спасибо (особенно Sheridan'у и Junior'у), что вытянули меня впервые на внетрассовое катание, следили, чтоб я не в****лась в ёлки, подталкивали на пологих местах, в общем няньчились и панькались с будущей фрирайдершей :oops: Я счастлива, что провела мегаофигенные выхи в потрясающей компашке :girl_in_love:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:55.