Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Остальная снаряга (https://extreme.com.ua/forum/44-ostalnaya-snaryaga/)
-   -   Горнолыжные маски и шлемы Bolle (https://extreme.com.ua/forum/ostalnaya-snaryaga/5300-gornolyzhnye-maski-i-shlemy-bolle.html)

Borispol 15.10.2014 21:52

Уважаемые форумчане! Подскажите по поводу шлемов.
Видел шлем на Буковеле типа фрицовского, шлем прикольный. Хочу такой же себе купить. Вот такая блажь нашла. Что посоветуете по поводу безопасности таких прикольных шлемов и ... где его найти в продаже?

Lom 15.10.2014 22:16

@Borispol, если это тот шлем, что я думаю, то он создан владельцем лично, используя как модель реальную немецкую каску, в единственном экземпляре и не продается )) Безопасность у него на уровне строительной каски, утеплителя нет.

Borispol 16.10.2014 01:42

@Lom
все понятно ... тогда я не такой виртуоз, чтобы ездить с такой красивой но хилой защитой. жаль блин ... так приглянулся зараза !!!!!!!!!!!!!

BassY 04.01.2015 12:49

Добрый день, подскажите какие модели шлемо весть в ХЛ размере?

Спасибо

Sheridan 04.01.2015 13:10

@BassY, да достаточно их в Украине. В любом случае нужно мерять. Зайдите в гости в 7вершин в ТЦ Олимпийский, например

Skirental 04.01.2015 13:21

Bolle size
 
XL понятие такое себе. У разных брендов может быть по разному. Конкретно Bolle таких размеров не имеет и дает значение в сантиметрах по обхвату головы. 58-61, 61-63 и т.д. Померяйте окружность головы и дайте эту цифру. Тогда я четко смогу Вам подсказать, какие из шлемов Bolle вам подойдут.

Spin 04.01.2015 17:09

Цитата:

Коментар від Borispol (Коментар 262557)
@Lom
все понятно ... тогда я не такой виртуоз, чтобы ездить с такой красивой но хилой защитой. жаль блин ... так приглянулся зараза !!!!!!!!!!!!!

Себе взял черного цвета Giro Tag. У него довольно угрюмый видос))

http://ecx.images-amazon.com/images/...bL._SY300_.jpg

Добавлено через 1 час 41 минуту

@Skirental, сори, не заметил... Нужно было вначале создать веточку про шлемы Gigo.

Borispol 05.01.2015 17:59

@Spin,

Не хватает шмайсера только. :-)
Напиши в ЛС где брал и что по деньгам пожалуйста.

upoptsov 27.04.2015 13:08

В мотошлеме на горных лыжах?!
 
У кого есть опыт использования мотошлема типа интеграл или модуляр для катания на горных лыжах, поделитесь! Хочу приобрести шлем тайваньского производства от фирмы "SOL Helmets" модель SOL SM-1 SOLID, тип модуляр (подбородок с визором поднимаются вверх), с солнцезащитными очками, зимним отсекателем дыхания и подбородочной шторкой. В шлеме 12 регулируемых вентиляционных каналов в двух уровнях (район подбородка и район бровей). Хочу получить абсолютную защиту от ветра; - возможность кататьтся одновременно с двумя фильтрами. Т.е. без фильтра - только с прозрачным визором и при солнце опускать солнцезащитные очки. Боюсь запотевания визора и очков. В варианте этого шлема, для снегохода, стекло визора двойное с электрообогревом от аккумулятора снегохода, через гибкий пружинный кабель. Вес шлема 1500 гр. Я в шлеме не катался. Горнолыжные шлемы в районе 500 гр. Столь ли существенно троекратное увеличение веса? И что же будет с запотеванием стёкол? Пожалуйста поделитесь опытом и впечатлением, если таковые есть!

Lom 27.04.2015 19:33

Цитата:

Коментар від upoptsov (Коментар 281785)
Столь ли существенно троекратное увеличение веса

Очень даже весьма. На лыжах зеркал заднего вида нету, крутить головой нужно часто и много. Шея отвалится :) Многие (и я тоже) катают на лыжах в сноубордических шлемах с мягкими ушами из двух соображение - именно вес и лучше вентиляция. В дружественной школе девушка катает в каком-то пижонском шлеме вроде Bolle с забралом, на летчика-космонавта похоже)) Говорит, что забрало почти не потеет. Но как оно с задуванием снега под забрало - не знаю. Если "подбородочная шторка" - это фулфэйс, то я не то что не сторонник, а сильно противник. Раз попробовал - думал, покалечусь)) Как в танке и своих коленок не видно.
Так что вряд ли универсальное может быть хорошим, берите для лыж лыжное. Ну или сноубордическое. ИМХО.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:36.