Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Славське (https://extreme.com.ua/forum/56-slavske/)
-   -   Тростян сезон 2024 (https://extreme.com.ua/forum/slavske/13180-trostyan-sezon-2024-a.html)

ex_edc 18.03.2021 18:08

Думав побачу вас на вебках ). але центральну сьогодні вимкнули))

igrus 18.03.2021 18:35

Цитата:

Коментар від ex_edc (Коментар 414062)
Думав побачу вас на вебках ). але центральну сьогодні вимкнули))

В том и проблема, что многие нас увидели (

ex_edc 18.03.2021 18:38

@igrus, невже і туди акаби добралися????

Плужкомнакантах 25.03.2021 03:20

У темі 2 додатків
И сезон снова закрыт на Тростяне! Закрыт красиво и весело :girl_in_love:
Спасибо всем за компанию, вкусные ужины и видео-вечера — может быть когда-нибудь я увижу такое своими глазами!
И, надеюсь, никогда не увижу такую скоростную «встречку» непосредственно на бугеле, ибо там же можно от неожиданности, назовем это, офигеть и растеряться… :shock:
И это была моя первая поездка на Тростян без креселки! ;)
Я ж уже, как нормальный (ну пусть это так прозвучит :secret:) лыжник, поднимаюсь снизу на центральном бугеле и спускаюсь вниз по Центру (от «полочки», пока что) — это, оказывается, не так сложно и страшно :pleasantry:
Зато Север — сверху до низу, еще с Рождества! Хоть и в первый раз с удивлением — что, прям отсюда?! И да, прям отсюда! Медленно, но уверенно! Кое-где не особо красиво… но все поправимо! :agree:
И даже поднимаюсь САМА на бугеле! Пока только на Нижнем Западе (черный удобней, красный мельче и более гибкий — вообще неудобно, еле доехала), но надо же с чего-то начинать!!! ;)
Так что прогресс — на лицо! Ну и разочек непосредственно лицом… :mosking:
В крайнем спуске на Центр про…пустила поворот и заехала в какие-то елки — ляпнулась таки плашмя в снег с отлетевшими лыжами :scared:
Но как бы то ни было — красота природы, душевная атмосфера и лучезарность лыжников Тростяна стоит всех негараздов, которые там трапляються :girl_in_love:
И как бы ни хотелось мне здесь добавить, как я это читаю в других постах, «приятно было развиртуализироваться и катнуть вместе, вы крутые» — катать мне еще до этого и катать…
Но я упрямая, читать — целеустремленная! Зажжем еще солнце в Бельдяжках! :air_kiss:
Спасибо форумчанам за мотивацию и показываемую планку! И придет время, когда на вопрос «У тебя есть скитур?», я отвечу утвердительное «ДА! Пойдем?», а не «я даже не знаю, что это» :pardon:
Хотя после выяснилось, что я знаю! Просто знаю это как стриженый мех, который на лыжи надевают, чтобы идти вверх, просто не знала, как это называется…
Именно так, начинающееся как забава, переходит в вожделенное хобби, которого с нетерпением ждешь! :friends:
Живешь у моря — ходи, наслаждайся при любой погоде. Жди лета, когда будешь валяться тюленем на пляже… :secret:
А нет! Хочется снова снега! Хочется в эти кандалы-ботинки! Хочется скользить по склонам, совершенствовать знакомые, осваивать новые… :Yahoo!:
И здесь вспоминается (таки Одесса) морская болезнь) Но только как сочетание слов… Потому что лыжная болезнь — она особенная! От нее не тошнит, от нее нет вакцины и от нее не хочется лечиться :agree:
Будьте снего-неизлечимы — это ведь так прекрасно ;)

http://https://www.facebook.com/phot...26870141119580

Rain 25.03.2021 11:15

@Плужкомнакантах, хорошо написано, душевно!

Вы мне напомнили те времена, когда я только начинал кататься на сноуборде, а это было в 2001 году. Так вот, помню "знающие" люди мне сказали тогда - на Тростян не пробуй даже, там смерть, ад и травмы, там трассы с отрицательным градусом, и там БУГЕЛЬ!!!, который тебя сразу завалит, закопает, и твоя сноубордическая карьера будет похоронена прям там, под центральным подъёмником.
И вот я, запуганный этими страшилками, 2 сезона подряд ездил на Политех, поднимался там на бобике на горку и думал, что не смогу катать больше нигде, кроме Политеха. И ещё я страшно не любил глубокий пухлый снег, какого чёрта, как по этой херне ехать?
Но однажды моя подружка-сноубордистка сказала мне, Ванька, поедемте на Тростян, будем учиться подниматься на бугеле. И я, через страх и волнение, таки поехал туда)

А, и ещё, в те года про Драгобрат говорили, как про что-то космическо-недосягаемое. Те немногие, кто таки смог туда каким-то чудом добраться, рассказывали какие-то такие сказки про этот курорт, что мы, молодые сноубордисты, слушали и диву давались - что не история, то добираться туда было сложно, как на Эверест, а спуски там такие, что только боги сноубординга могут там кататься. И что зимой там выпадает 200 метров снега и температура опускается до -70. Мы слушали и верили и я тогда даже подумать не мог, что когда-то буду туда ездить, как к себе домой)

Плужкомнакантах 26.03.2021 14:20

Rain, я тоже знала Тростян, как гору для богов)) с одной чайник-штрассе, на которую, будучи чайником, добраться практически нереально — вот такой парадокс :mosking:
Попробовала кататься с инструктором, но было сложно и страшно, поэтому с катанием на Тростяне у меня как-то не срослось :(
А с прошлого года нормально! Уже что-то получается! :Yahoo!:

А бугель как таковой меня не пугает, когда я с кем-то поднимаюсь. Но я катаюсь сама и около турникетов приходится ждать "распарованных" лыжников. Иногда это долго и смешно — а вы один? а, с женой? извините, проходите! а вы? а, с ребенком, тоже проходите! девушки проходите, дети проходите, с женами и детьми тоже проходите... а вы один, да? я с вами поеду! :D

Джигит 26.03.2021 19:09

@Плужкомнакантах, конечно в таком как на аве прикиде :oops:
Покупайте стаф теплее, повышайте левел :good:
Будет вам комфортнее на бугеле ;)
Лайфхак, я на нашей горке с бугелями, юзаю вело шорты с пмпрсм :good: сухо и комфортно.

Добавлено через 16 минут

Мне рассказали, по сикрету :secret: что на посадке бугеля, была очередь тех кто хотел бы подняться с Афиной :friends:

Плужкомнакантах 26.03.2021 21:18

Джигит, на бугеле я тепло одета :agree: То разовая 20-минутная развлекуха :girl_haha:
А так я уже даже в термобелье, а не теплых колготках и махровых гольфах, как первые поездки :D
И в перчатках нормальных! Плюшевые варежки были приобретены исключительно как фото-атрибут — в тон белой опушки на ботах :mosking:

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Коментар від Джигит (Коментар 414175)
Мне рассказали, по сикрету :secret: что на посадке бугеля, была очередь тех кто хотел бы подняться с Афиной :friends:

Видимо, они играли в партизан :acute: Ну либо не признали в достаточном количестве одежды :D Потому что квест с поиском пары на бугель у меня почти каждый подъем

Джигит 26.03.2021 22:00

@Плужкомнакантах, отличный выбор курорта! Кто катает и Любит Тростян тот в горах не растеряется ;)
Бугеля только в начале стремные, потом Дело житейское :agree:
Надеемся скоро в тех краях построят более современный курорт Европейского уровня! Пересечемся
Вы уже будете близко к Про райдеру ;)

Плужкомнакантах 26.03.2021 22:16

Цитата:

Коментар від Джигит (Коментар 414179)
Вы уже будете близко к Про райдеру ;)

Да, надо стараться и больше практиковать :agree:
С каждым годом затягивает все больше... :girl_in_love:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:43.