Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Славське (https://extreme.com.ua/forum/56-slavske/)
-   -   Тростян сезон 2024 (https://extreme.com.ua/forum/slavske/13180-trostyan-sezon-2024-a.html)

Redskier 02.02.2015 18:01

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 276169)
То вежа моб.зв'язку, яка на вершині стоїть. Якась з її частин принаймні

Эта вышка не мобильной, а интернет связи (промежуточный ретранслятор). Ретрансляторы мобильной связи стоят на большой (старой) вышке. Эта же вышка (упавшая) была поставлена прошедшим летом (или осенью точно не знаю) рядом с двухэтажным домиком верхних "смотрящих" за работой центрального и северного бугелей.
Быстрый интернет подается на Славск с вышки на Захаре и с Тростяна. Это две разные (насколько я знаю) конторы. Что бы получить интернет нужно быть в прямой видимости с раздающей на горе аппаратурой. Кто то в Славске берет с Захара (у кого есть прямая видимость с ним, например, Поросятник). А кто то с Тростяна. Раньше (прошлой зимой) были жалобы у абонентов, которые получали инет с Тростяна. Потом добавили мощности (что то там поменяли) и стало лучше. Инет аппаратура раньше стояла на верхней опоре центрального бугеля, предварительно закрепленная на длинном стержне и запитывалась в той же двухэтажной будке бугельщика. Иногда по вечерам приходилось бегать в эту будку перезагружать инет, выключая и включая питание. Потом поставили эту самую вышку, которая была достаточно высокая. Боюсь соврать (просто точно не помню) метров 40 кажется.
Вот теперь она упала.

P.S. На упавшей вышке стояли ретрансляторы, которые передавали инет на Славск. Сам инет брался с большой (старой) вышки. Упавшая вышка нужна была для того, что бы пододвинуть роутеры к краю Тростяна и таким образом раздавать на Славск (как писал выше - нужна прямая видимость с роутером).
Вот как то так.

Pivoman 03.02.2015 13:43

Тростян- хорош, очень хорош! Вчера еще катал-супер! Сегодня уже оттуда звонят и издеваются...снега подсыпало 10-15см...(это я по минимуму)
Уже беру билеты и обратно в снежную сказку из киевской весны!:good: Всем-советую!
....классно там...

sasafil 03.02.2015 14:10

https://www.youtube.com/watch?v=KV1UqhWxApM

Redskier 03.02.2015 16:08

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 276343)
Тростян- хорош, очень хорош! Вчера еще катал-супер! Сегодня уже оттуда звонят и издеваются...снега подсыпало 10-15см... Уже беру билеты и обратно в снежную сказку из киевской весны!:good: Всем-советую!

И судя по прогнозу должен быть ещё лучше! ИМХО чую нужно бросать всё и ехать! Жаль вэбка зарджавэлла - не видно красоты :(

sasik78 03.02.2015 21:32

Красота!
 
Каталка сегодня была прекрасная!!! До обеда шел снег, температура около 0, прогноз на будущее оптимистичен...

nazdar 04.02.2015 10:23

3 лютого близько 17:00 год. на горі Тростян Сколівського району під час катання на лижах загубився мешканець м. Мукачеве
У Славському в Карпатах досі шукають зниклого лижника | Інформаційний портал ЛОДТРК

saab 04.02.2015 22:39

04.02 - На Тростяні зараз падає сніг. Людей небагато, вдень -2-1. Пухляк був під кріслом. В Динамо-верх живуть 2 особи, включили котельню.

Lesya_Kl 04.02.2015 22:44

Цитата:

Коментар від saab (Коментар 276528)
В Динамо-верх живуть 2 особи, включили котельню.

А скільки там зараз коштує?

TRANZIOR 05.02.2015 00:37

https://www.youtube.com/watch?v=oVe1...ature=youtu.be

Pivoman 05.02.2015 01:00

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 276529)
А скільки там зараз коштує?

850грн/сут завтрак включен...ой-это с темы http://extreme.com.ua/forum/bukovel/...2015-a-23.html
Проживание в Верхнем Динамо, он-же "финишный домик" согласно Прайси | Dynamo сейчас стоит 100грн. (Че, ностальгия? :D )


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:43.