Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряга (https://extreme.com.ua/forum/60-snaryaga/)
-   -   SNB: Выбор доски (https://extreme.com.ua/forum/snaryaga/4853-vybor-doski.html)

Goofy 26.04.2014 12:41

Цитата:

Коментар від Juiceeguy (Коментар 252684)
Я начинающий

Не парьте моск по поводу брендов, качества и все такое. Берите самую красивую или ту, что подешевле. Ближайшие два-три года никакой разницы между разными досками Вы все равно не прочувствуете. А потом вопрос, какую брать доску отпадет сам собой. (Гы, все равно самую карсивую:)

Juiceeguy 26.04.2014 16:52

Цитата:

Коментар від Goofy (Коментар 252691)
Не парьте моск по поводу брендов, качества и все такое. Берите самую красивую или ту, что подешевле. Ближайшие два-три года никакой разницы между разными досками Вы все равно не прочувствуете. А потом вопрос, какую брать доску отпадет сам собой. (Гы, все равно самую карсивую:)


Спасибо за ответ. Красота красотой, но как я понимаю более мягкие больше предназначены для джиббинга и парков, а более жесткие для склонов и пухляка.

По красоте мне из всего того что я видел больше всего нравится эта: APO SELEKTA - Svoboda Snowboarding - Прокат Сноубордов

Но немного смущает то, что она именно больше для трюков. Или все же Вы настаиваете на том что между жесткостью 5 и 7 в частности для начинающего вообще никакой разницы не будет? Не получится что на пухляке на ней будет проблематично?

Paradox 26.04.2014 18:42

В жесткости ты все правильно понимаешь.
Разница будет, но ты все равно ее не почувтсвуешь.
Для того что-бы учиться, нужно просто кататься.
Кататься нужно много! Кататься нужно с друзьями!
С накатом придет понимание доски. Но даже тогда, без тестов, по простому описанию, ты не сможешь понять твоя это доска, или нет.
Бери, что понравилось и катайся, катайся, катайся!
Все будет зашибись!

Juiceeguy 26.04.2014 18:53

Цитата:

Коментар від Paradox (Коментар 252696)
В жесткости ты все правильно понимаешь.
Разница будет, но ты все равно ее не почувтсвуешь.
Для того что-бы учиться, нужно просто кататься.
Кататься нужно много! Кататься нужно с друзьями!
С накатом придет понимание доски. Но даже тогда, без тестов, по простому описанию, ты не сможешь понять твоя это доска, или нет.
Бери, что понравилось и катайся, катайся, катайся!
Все будет зашибись!

Спасибо за ответ))) Да, без практики никуда. Но поскольку новенький в этом деле, решил на всякий случай поинтересоваться.

Сегодня еще наткнулся на одну доску которая заинтересовала. По описанию на родном сайте как раз freestyle-all mountain.

V?lkl International | Snowboards | Spade

Кто то слышал или пробовал борды этой компании?

Андрій 26.04.2014 19:14

Враховуючи твою вагу, раджу взяти ростовку 156, тим більше, якшо це рокер. Для більшої стабільності в поворотах.

MASKAJIb 28.04.2014 19:55

бери Capita или Lib Tech, Хэд и ДС с ними рядом не стояли. Never Summer еще афигенные доски. Если с расчетом на внетрассовое катание и без упора на фристайл то бери досочку на пару сантиметров длиннее. А ростовка выбирается не по подбородку(это так вуйки на прокате советуют) а по соотношению роста и веса. в Твоем случае оптимум для оллмаунтин так и будет приблизительно 156-158 см, если прыгать и мутить то -2 см, если в горы высокие гонять и по паудеру то длиннее бери 160 где то

Rossteg 28.04.2014 20:03

Цитата:

Коментар від MASKAJIb (Коментар 252824)
бери Capita или Lib Tech, Хэд и ДС с ними рядом не стояли.

Обгрунтуй!:nea:

Juiceeguy 28.04.2014 20:09

Сегодня удалось лцезреть вживую только феклу. внешне понравилась. роствка моя есть - 157 мне показалась оптимальной. 160 какая то огромная по ощущениям, а 154 мелкой. На другом форуме человек по поводу этой доски вроде как положительно отписывался.

Lib tech не рассматриваю, т.к. пока не совсем готов отдавать такие деньги за доску. может через пару годиков катания когда точно пойму куда меня больше тянет и что нужно.

Capita, Burton и Apo смогу глянуть на днях. Кстати, кто то имел дело с Apo вообще?

Never summer видел на сайтах но не вникал. Гляну что есть из наличия.

На head катался в Андорре (арендная). Оценить конечно не могу разницу с другими досками за неимением таковой практики.

И конечно спасибо за ответы!

Sheridan 28.04.2014 20:19

Juiceeguy, зайди в Протест - там живые бордеры тебе всё по полочкам разложат и погнуть сможешь все(!) жёсткости. Ну кроме рэйса :)

lexander 28.04.2014 21:25

Snowboard Size Calculator
Snowboard Size Calculator, Sizing Guide


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:37.