Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Armada skis (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/12648-armada-skis.html)

Pertutto 08.09.2012 19:44

Хорошая подборка.
Более информативно было бы, не только ростовку но и площадь скользяка сравнивать.
Только где взять такую инфу?

Sheridan 08.09.2012 20:53

Да я уже автора таблички спросил, откуда вообще он это собрал. А по площади опять нужны математики, т.к. никто из производителей этим не заморачивается. Только у Армады есть Floatation Index, но он в непонятных цифрах и сравнивается только армадовская коллекция. Вот на примере Баббы, но все лыжи читабельны:

http://armadaskis.com/wp-content/upl...tion_bubba.jpg

Добавлено через 4 минуты

АХРЕНЕТЬ! ВОТ Я ТОРМОЗ! ЭТО И ЕСТЬ ПЛОЩАДЬ! Никто из производителей, никто из производителей...

Win+R, calc, enter > средняя ширина Баббы умножить на ростовку умножить на два. Практически попал в цифры с таблицы! Ура! Спасибо за пинок, Александр :)

Pertutto 08.09.2012 22:15

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 173476)
средняя ширина Баббы

среднюю ширину по трем точкам искал?
гм...и в таблице пплощадей??? указаны см3...:shock:

Sheridan 08.09.2012 23:26

По пяти точкам. Понятно, что это всё приблизительно. Логично, что чем больше точек взять, то будет правильнее результат, но мы же не будем этим заморачиваться? :)

Также стоит понимать, зачем это всё нам нужно. Вычисляем всплытие лыж? Ок. Насколько на него, кроме площади лыжи, влияет жёсткость носка? Воооот!

Так что такое...

Добавлено через 3 минуты

А по кубическим сантиметрам я попробую задать вопрос фабрике. Нипанятна ничо :) Может это обьём райдера? ))))))))))))))

Pertutto 08.09.2012 23:35

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 173484)
По пяти точкам. Понятно, что это всё приблизительно. Логично, что чем больше точек взять, то будет правильнее результат, но мы же не будем этим заморачиваться?

Также стоит понимать, зачем это всё нам нужно. Вычисляем всплытие лыж? Ок. Насколько на него, кроме площади лыжи, влияет жёсткость носка? Воооот!

Пять точек, это :good:. Точнее - не будем.
Площадь спросил, для корректности сравнения по весу.
Всплываемость не определим, даже зная жесткость носка и объем лыжника :crazy:

Sheridan 08.09.2012 23:54

Ты прав. Было бы в чём всплывать! Ну, за минус 10 и снееееех!

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.n...54027307_n.jpg

Sheridan 09.09.2012 21:16

11-ти летний Аспен Спора об Армаде, Саломоне, Окли и других...

Aspen Spora Talks With SkiGearTV About His Armada Skis And Marker Bindings - YouTube

Sheridan 12.09.2012 21:08

Итак, у нас две новости:

1. Для почитать. Фанатам Твиттера. Мы есть тут: https://twitter.com/ArmadaUkraine Вся свежая инфа будет там 100% и вовремя.

2. Для посмотреть. О, это стоит посмотреть. Афигенный эдит!

https://vimeo.com/47691400

waterboy 13.09.2012 12:18

00:40 инверт 2 свитч в пайпе
01:44 ноусбаттер 540
02:26 веткии!!!

taranchik 16.09.2012 14:43

Які серйозні вимоги до якості...:good: Хочу куртку ARMADA:agree:

Armada Skis 2012 Vector Series on Vimeo

Sheridan 19.09.2012 14:20

Второй тизер к высокохудожественному фильму от Ошеломительных Предвестников Апокалипсиса (О.П.А.) и ARMADA

Катают: Александр и Николай Сучковы, Сергей Спиридонов, Михаил Малюгин, Артем Розов, Даня Кушнаревич, Антон голубев, Константин и Евгений Ветошкины

Премьера в октябре 2012. Раша гоу-гоу!

Тизер # 2 on Vimeo

Чувак на Armada JJ красава! А 1:03 просто истерика! Зиму нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nep4uk 19.09.2012 15:32

Нарешті правильна музика :)

Rio 19.09.2012 21:12

Что-то в Армада Раша почти все на роке катают :) .

AbsentiG 21.09.2012 00:34

Привет всем Любителям снега! Не за горами зимушка зима, а вот лыжи у меня уже старенькие, хочу обновить, купить Армаду только вот какую не могу определиться,по Этому прошу помочь мне с выбором!!!!!??


Катаю уже давно (8 лет), в основном несколько раз на сезон бываю на Драге(исключительно из за пухляка, целены ), иногда Бук, в прошлом году ездил в Альпы, очень понравилось, увидел много крутых трасс...посему хочу подобрать хороший вариант, для фри-райда !!!!
(Выслушаю ВСЕХ, но хотелось бы увидеть аргументированы ответы)

Zbishko 21.09.2012 05:59

Целина - вещь , конечно , хорошая ...:)) Поэтому хотелось бы поточнее выслушать твою просьбу - чего ты от них хочешь , валить по метровом пухлому или чувствовать себя уверенно на крутяках или прыгать . И мы не знаем какой ты - большой или масенький , райдер , карвер или кантри-мен .


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:26.