![]() |
Цитата:
|
Пользую Термарест Про лайт плюс. Очень доволен. Плюсы и минусы Rio изложил выше. Для подстраховки использую как футпринт кусок строительного гидробарьера. Может не всем понравиться его форма, в ногах он уже чем в плечах.
Ну и прайс на него сейчас не самый слабый. |
Цитата:
Я в январе на изодранном ижевском спал :) |
Добавлю свои 5 копеек про коврик Terra Incognita Minimat 7.5
Приобретал я данный коврик с целью облегчения и минимизации своего походного снаряжения. Занимаюсь водным туризмом, где лишние килограммы обычно не считают. Можно с собой и гирю 35 фунтовую взять лишь бы ею можно было на привале закусить или выпить :crazy: Однако все равно с вокзала до места стапеля приходится таскать на себе герму с личными вещами и прочие общественные тяжести. Хочется хоть в чем-то уменьшить нагрузку. Вообщем желаемых результатов добился, но коврик не рекомендую. Из плюсов: 1) Коврик легкий - 450 гр 2) Реально занимает мало места в герме, т.к. это просто маленький компактный сверток по сравнению с самонадувным ковриком или ижевским карематом. Минусы (а их увы много): 1) не обеспечивает достаточной теплоизоляции от холодной земли. Об этом предупреждали продавцы, но т.к. эксплуатировался коврик в основном поздней весной и летом, то какого-то дискомфрта я не чувствовал. 2) заявленная в ТТХ ширина коврика 51 см после надутия уменьшилась до 45 см. Надутый коврик слишком узок. На нем можно спать только вытянувшись "солдатиком". При попытке повернуться с бока на бок с него банально сваливаешься :( 3) Супер-пупер стойкий к проколам материал коврика оборачивается неприятной стороной - он слишком скользкий. Лежа в спальнике на коврике периодически оказываешся на полу палатки, а коврик где-то сбоку. Может у кого есть положительные отзывы. Было бы интересно послушать :) |
Ну, вот, чудненько обсудили и пришли к выводам поста№2 :mosking:
Всем спасибо!:friends: Но тема будет по-прежнему интересна "чайникам", если, конечно, будут внимательно читать. p.s. Один из моих карематов , наверное, ровесник Rio. Думаю, он будет рад и удивлён, если его "младший высокотехнологичный брат" проживёт хотя бы половину срока ;) |
Цитата:
http://s10.postimg.org/dlwin1ps9/Edi...46a19ec596.jpg |
Цитата:
|
@dr_che, у меня спальник-кокон. Каремат не влезет. :-) Но идея интересная.
|
Цитата:
Т.е. при транспортировке - просто скатываешь в рулон, скрепляешь резинками и точно так же транспортируешь внутри рюкзака. Цитата:
|
ну, самое комфортное - пара ватных матрасов, стрельнутых на турбазе. Проверил, весьма рекомендую! :wink:
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:11. |