Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Стафф (https://extreme.com.ua/forum/101-staff/)
-   -   Помогите выбрать твинтипы (https://extreme.com.ua/forum/staff/6064-pomogite-vybrat-tvintipy.html)

Lom 20.10.2013 20:07

Харизмат, и думать забудь. Эти бренные останки лыж даже в забор не годятся. Но жадность продавателя эпична... 110 баксов!

Харизмат 20.10.2013 20:16

от печалька, а я то уже искусился)
А можно просвятить, чем грозят убитые канты и вообще что я практически почувствую, катая на таких обломках =)

Student 20.10.2013 20:21

Харизмат, Это все равно что купить велосипед без колес) Только вот в отличии от колес канты не докупишь. Вообще лучше купите себе года на два новый комплект. Я знаю что в Киеве спокойно можно купить лыжи + крепы до 2000 грн. Ну или смотрим люда Биржа

Lom 20.10.2013 20:28

Кататься? До кататься ты на этом не доедешь. Открываю страшную тайну: чтобы кататься задом, сначала нужно научится очень пристойно катать передом вперед. Для этого нужны лыжи, а не обломки лыж.

Харизмат 20.10.2013 20:40

Я катаю средненько вперед. На роликах катаю задом вслепую наура. Думаю, что за дня 3 трешек более менее поеду. Ну об этом в другой ветке. Мне интересно на практике что грозят уставшие канты... хуже в повороты входить? Рассыпятся лыжи под нагрузкой? Что еще?) А то говорить, это дрова они посыпятся, это и я бы мог написать))) Я не против чтобы посыпались. Не против если на них будет менее устойчиво, для учебы пойдут.. Если там трещин нет, почему они ехать не будут? )

Rio 20.10.2013 20:58

Харизмат,
1. Возможность довырывать кант на первом же спуске.
2. Зацепиться кантом за камень/корень/бордера, вырвать кант и/или дернуть себе ногу/колено.
Много вообще можно придумать.
Реально до 2к грн можно что-то приличное себе найти.

Добавлено через 5 минут

Вот например:
Продам: лыжи K2 Extreme - Спорт Сток | Спортивная Биржа
Продам: лыжи Armada El Rey - Спорт Сток | Спортивная Биржа

На обе пары можно солидно поторговаться из-за того, что лыжам по 5 лет уже.

Lom 20.10.2013 21:21

ну кагбе... чувствую себя воспитателем в детском садике, извини)) Чтобы лыжа выполнила поворот, нужно поставить ее на кант и прогнуть. Лыжа нарисует дугу, заложенную в ее геометрии. Если канта частично нет, остатки потресканы, лыжа расслоена - лыжа не сможет рисовать дугу - она не согнется так, как было конструктивно задумано. Кант не удержит ее в повороте, потому что его частично нет, а останки потресканы. Если даже попытается - кант участвует в торсионной жесткости лыжи. Если его там нет, лыжа свернется в пропеллер и кто-то станет летчиком. Чтобы перейти в следующий поворот, лыжа должна упруго разогнуться и встать на другой кант. Но это тебе уже не интересно, поскольку до этого момента ты не доедешь. При средненько вперед твоя скорость будет до 20-25 км час. Что такое падение на этой скорости, думаю, ты хорошо знаешь по роликам. Крепления тех лыж прожили ту же жизнь, что и лыжи. Ты не сомневаешся в их надежности? Но я сомневаюсь, что на лыжах ты катаешь средненько, поскольку то, что я написал - азы начального, а не среднего уровня, пардон. Ты легко можешь опровергнуть мое скромное мнение. Всего 35 килорублей+доставка дров, и бесплатная публикация твоей езды в Разделе К.

Rio 20.10.2013 21:26

А тут уже я задумался как можно прогнуть лыжу при езде в свиче и на разгрузке перейти в другую дугу =))))) .
Я о нарезке дуг даже не задумывался когда писал свой коммент, так как для этого ответа мыслил чисто по ньюскульному. Хватит ли тех лыж, чтоб доехать до кикера и прыгнуть и не развалятся ли они сразу на приземлении =) .

waterboy 20.10.2013 21:31

Рио и Лом сказали все. Брать нет смысла. Канты довылезут и начнут цеплять снег и ты упадешь неприятно и неожиданно, а при "удачном" стечении обстоятельств канты смогут также залезть в твою одежду и в твою кожу + и так не самые удачные крепы порядком ушатаны, на их правильную работу надежды ноль.

В целом, даже если плюнуть на удобство и безопасность, ресурс такого комплекта совсем низкий и его нужно будет просто выкинуть достаточно быстро. Даже с этой точки зрения есть смысл потратить хотя бы в два раза больше чтоб потом продать и вернуть часть денег.

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 229069)
как можно прогнуть лыжу при езде в свиче и на разгрузке перейти в другую дугу

можно и нужно, хотя, тут об этом речи не идет

Харизмат 20.10.2013 21:33

спасибо большое, это уже более информатиные ответы. Понимаю, что 2000 не много, но и на то денег нет пока =)
Ну я думал, что кант необходим только для того чтобы острее прорезать снег на повороте, а дугу хоть так хоть так прорисует геометрия лыж. Спасибо за пояснения. Не обязательно знать все тонкости агрегата чтобы пользоваться им, хотя и желательно. Опровергать чье то мнение не намерян)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:17.