Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Стафф (https://extreme.com.ua/forum/101-staff/)
-   -   Помогите выбрать твинтипы (https://extreme.com.ua/forum/staff/6064-pomogite-vybrat-tvintipy.html)

blot 30.08.2010 22:14

по логике... на нормальные лыжи не будут плохие крепления ставить, получается, что и лыжи, кх-кх... не очень хорошие.

S4 - графика у них стрёмная.:scared:

а из линейки креплений росси, какие наиболее подходящие для ньюскула?:newschool:
FKS 140 L - это чё-то навороченное и активно рекламируемо у них на сайте.
FREESKI² 120 L - это пушки
Axium 120 XL SpeedSet - это какое-то г...

Ненависть 30.08.2010 22:29

blot S1 это бюджетная моделька для начинающих. Смысла ставить FKS на них нету.

blot 30.08.2010 22:48

мне не понятны критерии лыжи для начинающих в ньюскуле - может это как раз то что нужно для наичнающего на трамплине или тумбе?!
А крепление хорошие поставить, что бы ничего не поломать/вывихнуть/растянуть себе, а уж темболее начинающие падают больше всех.
FKS конечно очень круто, но те же FREESKI² 120 L, почему бы и нет?

waterboy 30.08.2010 23:19

Цитата:

Коментар від blot (Коментар 83314)
по логике... на нормальные лыжи не будут плохие крепления ставить

Лыжи будут ехать всякие, а вот крепление, если они фиговые, то это критично... ложные срабатывания, необходимость перезатяга, низкая надежность, быстрая убиваемость. Это все справедливо по отношению к серии AXIUM.

+1 к Ненависти, FKS - топовое крепло, не каждая лыжа их достойна, да и не каждый лыжник.

На вскидку, что то типа FREESKI² 100/120 XL будет нормуль - золотая середина из того, что есть в каталоге Росси.

Ненависть 30.08.2010 23:25

blot, Ну почему не понятны? Ну, к примеру, лыжи для начинающих довольно мягкие т.к. начинающие любят приземлять на пятки, мягкая лыжа делает приземление более комфортным и позволяет не убить колени и голени, жесткая лыжа делает приземления более болезненным. На мягкой лыже на приземлении сложнее поймать кант на недокрутах и перекрутах, Хотя мягкая лыжа в случаях увеличения амплитуды мешает т.к она пытается выскочить из-под тебя. Как правило, это дешевая лыжа, которую не жалко убивать, точнее не так, лыжа у начинающего будет убиваться гарантированно быстро, а за счет стоимости ее не так жалко. Нет смысла ставить крепление за 450 баксов на лыжу для новичка, если конечно он не прыгнет выше своей головы, а крепление за 50 баксов вполне помогут не переломать ноги начинающему.

waterboy 30.08.2010 23:39

2Osja, igrus: че смешного то?

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 83307)
Elan Illusion - достойные парковые лыжки, 2009 год.
Сердечник обеспечивает хороший толчёк при отходе с кикеров, геометрия и боковые стенки дают возможность качественно карвить - насколько это вообще возможно на парковых лыжах.
Малый вес, что есть гут. Да и на вид, красивые лыжки.

Всё, сказанное мною, взято не "из потолка" или сухих каталожных описаний, а из опыта живых людей (ребята из России), которые катали/катают на этих лыжах.
Их мнение подтверждают отзывы в забугорном инете.
Живые лыжки я лично щупал и да, они действительно легкие и пружинистые.

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 83307)
А где ты вдруг нашел "дёшево"? Модель то этого года, а цены у Росси в сезон всегда запредельные.

В прошлом году в средине сезона зашел в офф. магаз Росси в ТЦ "Олимпийский". Там парковые лыжи стояли по по 6-8 тыс. грн. без крепов.
Многовато как для вещи, которой ты собрался портить перилки.
Даже с мего-скидкой в 40%, сумма выходит немалая.

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 83307)
Да и не особо их жалуют. Болячка старых Росси была в "дубовости" и большом весе, в новых моделях это, вроде, побороли, но всеравно, репутация у них неахти.

Я не по наслышке и не из инета знаю про эти "особенности" моделей прошлых сезонов.
Когда катаешь в них, то ощущение, как две шпалы к ногам прицепили.
Опять же, глянуть тот же Skiing News, Pictures and Videos - Skiing's Online Community - Newschoolers.com. Там Росси вообще никто за лыжи не считает, потому-что "дорого и дубово".

Так что смешного?

blot 31.08.2010 07:18

to waterboy: видимо не вся переписка попала на форум.

Всем спасибо за ответы, будем дальше думать. :help:

medved 22.09.2010 22:40

привет для всех:preved:просмотрел ARMADA , хочу купить , кто знает где в украине есть такое чудо??? А может кто совет даст, какие взять ..... интересны alpha1,thall,el rey,arv.....в чем сила ,братья?

Neon 22.09.2010 22:42

сила в пошуку брат .:friends: http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...-da-house.html

Sheridan 22.09.2010 22:43

Опоздал чуть. Будут в Киеве и во Львове для начала. Следи за форумом - я отпишусь.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:21.