Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Бег
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2015, 23:58   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Бег

Благодаря этой теме наши форумчане стали быстрее, здоровее и симпатичнее. Если хотите достичь результата, для начала читайте самый правильный пост о беге

Всем удачи и здоровья!
  Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2015, 09:41   #201 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
Я так понимаю, нужно заранее записаться?
Весь процесс выглядит так:
- сначала в носках бежишь секунд 30 на дорожке на малой скорости (9км/ч, например) и тебя снимает скрытая камера; есть смысл бежать не задумываясь, не стараться вспомнить и изобразить все известные рекомендации по поводу правильного бега, а бежать так, как ты обычно бегаешь - это даст возможность увидеть все свои ошибки; есть смысл сросить у консультанта, какая из твоих ошибок самая существенная, там ребята толковые (у них есть беговой и вообще спорт.опыт большой), по крайней мере общеизвестную теорию знают
- потом в носках становишься на платформу с термочувствительной поверхностью, которая делает твой след, по которому делается вывод о степени продольного плоскостопия (пронация)
- потом вы вместе с "консультантом" (не знаю, как его назвать ) смотрите на видео, в обычной скорости воcпроизведения, потом медленно... как приземляется стопа, есть ли завал внутрь/наружу в голени/колене, сравниваете левую и правую ноги (вот у меня левая и правая стопа приземляются по-разному ) можно задавать любые вопросы, просить объяснить все, что непонятно
- потом исходя из степени плоскостопия и характера приземления на носок/пятку косультант говорит, кроссовки с какими параметрами вам подходят (цифра, характеризующая перепад с носки на пятку, степень жесткости фиксации пятки), вы выбираете кроссовки с "вашими" параметрами из имеющихся у них Saucony или Nike (а там есть из чего выбрать), обуваете и
- снова идете в этих кроссовках бегать на дорожку, на сей раз сначала на обычной скорости, а затем и побыстрее, вас снимает скрытая камера, плюс вы пытаетесь прочувствовать, насколько удобна каждая из моделей кроссовок
- вот тут есть смысл попытаться "исправить" те ошибки, которые вы увидели на видео первой пробежки!
- смотрите видео с консультантом... анализируете... думаете над ощущениями...
- пробуете только кроссовок, сколько захотите просите посмотреть видео разговариваете с приятным консультантом

Я это всё к чему: очевидно, что лучше им позвонить (телефон есть на сайте) и записаться на какое-то время, когда а) не занято б) вам удобно. Да, там километровая очередь не стоит, но если вы прийдете не записавшись и попадете на пациента в процессе выбора, то можете прождать немало времени. Оно вам надо?
Спасибо ребятам, что вся эта лабуда с тестированием бесплатная сейчас! вот где б я увидела на видео свои ноги в процессе бега?!

Востаннє редагував Lesya_Kl: 31.08.2015 о 13:18.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2015, 10:19   #202 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
@Lesya_Kl, спасибо за развернутый ответ. Мне бы полезно было протестировать себя - после бега периодически болят ноги, хотя и бегаю уже 5-ый месяц (примерно два раза в неделю). Собираюсь в ближайшее время в Киев - попробую попасть к ребятам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2015, 10:36   #203 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
@Lesya_Kl, спасибо за развернутый ответ. Мне бы полезно было протестировать себя - после бега периодически болят ноги, хотя и бегаю уже 5-ый месяц (примерно два раза в неделю). Собираюсь в ближайшее время в Киев - попробую попасть к ребятам.
Та и я ж пошла, чтоб попытаться найти проблему, которая периодически мне мешает. По крайней мере увидела кое-что, над чем стоит поработать. Поэтому, считаю, дело полезное. Почему б не воспользоваться, тем более если бесплатно
Да и ребята знающие, с ними безусловно полезно будет пообщаться по всем вопросам, связанным с бегом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2015, 20:19   #204 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Стала бегать под музыку - определилась с ритмом, который подходит - One republic Everybody loves me.
Помогите с плей-листом, минут на 50-60, в этом ритме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2015, 17:13   #205 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2016, 22:28   #206 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Каюсь, це про мене
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  49f5f1eb22d8495a517b4236a623ed6e.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  186,0 КБ
ID:	22216  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2016, 11:38   #207 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Июнь 2015 года:
Прошло 3 месяца. Пробегаю 4 км. Подтягиваюся 10-12 раз. Скинул еще 3 кг. Ходил на Пип Иван Мармороський - я больше не старый пердун:wink:.
Бегаю с музыкой в ушах - реально отвлекает от глупых мыслей , типа :"как мне тяжело, еще кружок и больше не могу, попить бы воды и т.д."

Прошло больше года. Бля, как время летит.
Вчера ходил на пробежку. Что в итоге изменилось за это время?
Бегаю как и раньше два раза в неделю. Пробежал в хорошем темпе 4 км и прекратил - надоело бежать!!!Такого никогда у меня не было.
При росте 186 см вешу - 81-82кг. Не могу набрать вес. Пойду в зал трохи разкачаюсь. Замахался штаны перешивать..
Чувствую себя супер. Треккинги в Румынии и Словакии дались мне намного легче чем раньше. Все путем. Народ, не ленитесь - идите бегать..
Всем позитива
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2016, 12:14   #208 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Чи буде хтось брати участь у Гонка Нації у Києві 29-30.10.2016?
Зареєструвався у Забіг Сили
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2016, 12:27   #209 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Urban Переглянути коментар
Чи буде хтось брати участь у Гонка Нації у Києві 29-30.10.2016?
Зареєструвався у Забіг Сили
Там по ссылке- Забіг сили, Забіг волі.... Истина- отсюда:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2020, 21:06   #210 (посилання)
Mik
Всегда на форуме
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
Всіх, кого " ушатала" розножка, якщо трусанути 10 ту. стає краще на душі. А якщо три дні поспіль-то взагалі розножка крім посмішки нічого не викликає.
Описано з власних відчуттів.

Добавлено через 3 минуты

Хто не в темі, трусанути, це темп більше 5 хв/км.

Добавлено через 51 минуту

В цій темі боїв не менше ніж в розножках. Для мене питання ефективності техніки завжди головне. І не важливо гірські лижі, біг на довгі чи щось інше. Знайдіть ефективну техніку і вона буде вірна саме для вас на данному етапі.
В мене все.

Добавлено через 8 минут

Класифікація навантажень (аероб- анаероб) мене , як чайника в г/л взагалі смішить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)