Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Школа инструкторов SkiStart 2018 (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/13307-shkola-instruktorov-skistart-2018-a.html)

Sashko 05.01.2018 13:53

@wwa, я видел как с детьми без этого вот увлекатльновеселого работают. но все возможно почему бы и нет.

я даже посмотрел видос с обучения инструкторов. по нему сложилось впечатление что будущие инструкторы особо ездить не умеют. на этом наверное стоит закончить.

Skyclub 05.01.2018 15:16

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 325911)
[b]@wwa[/b сложилось впечатление что будущие инструкторы особо ездить не умеют. на этом наверное стоит закончить.

вообще 95% людей, авторитетно пишущих на форумах не умеют того, о чем авторитетно пишут :)))
С лыжами проще - можно посмотреть

Попросите умников для начала выложить видео своего катания :slalom:
Попросите инструкторов выложить видео катания своих учеников :slalom:

Если у действующего инструктора сегодня нет такого видео:shock::shock::shock::shock: -обратитесь в актив-спорт. У них точно есть:good:

Да, разминка таки важная вещь. и научить человека падать и вставать-таки первое, чему нужно учить, после того, как научил правильно нести лыжи.

Sashko 05.01.2018 15:52

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 325917)
вообще 95% людей, авторитетно пишущих на форумах не умеют того, о чем авторитетно пишут :)))
С лыжами проще - можно посмотреть

Попросите умников для начала выложить видео своего катания :slalom:
Попросите инструкторов выложить видео катания своих учеников :slalom:

Если у действующего инструктора сегодня нет такого видео:shock::shock::shock::shock: -обратитесь в актив-спорт. У них точно есть:good:

Да, разминка таки важная вещь. и научить человека падать и вставать-таки первое, чему нужно учить, после того, как научил правильно нести лыжи.

если вы на меня намекаете, то тема в кашпировских есть, можете глянуть. плуг в задней стойке, но я не стесняюсь и я исправляюсь бггг

к тому же я потребитель, а не создатель. и говорю про видео обучения инструкторов. то есть людей, которые уже должны уметь более или менее катать. а посмотрев как они катают, никогда бы к ним не обратился

Skyclub 05.01.2018 16:00

sasha, серьезно, я ни на кого не намекаю, :beer: . Просто озвучиваю свои наблюдения. Все когда-то начинали. Я сам каждый день на Буке вижу и классных инструкторов и горе-заробитчан и практически на одном склоне...

Lom 13.01.2018 17:12

Друзья, в известных местах заработали снежные пушки. Ждем зеленый гудок...

Korben Dallas 13.01.2018 17:39

@Lom ,Да,давайте на Протасе!))

yuraja 13.01.2018 17:48

@Lom, На кінець слідуючої неділі Мабуть відкриють.

igrus 15.01.2018 21:26

спасибо за много страниц, с интересом прочитал эту ветку...
не знаком лично не с одним из двух Слав (
не видел 'живого' катания их
но когда-то (много лет назад) видел катание людей в лыжах и ботинках с палками, почему-то одетых в куртках с нашивками цитируемой организации
знаком лично и много часов провел на склоне с почетным секретарем АПГИУ. считаю его своим наставником и простое предложение от него перевернуло мое понимание в катании по трассам
мне интересно и льстит, что моя писанина и умозаключения кому-то интересна, и тем более вкладывается в теории и методики обучения.
я все прекрасно понииаю, что деньги это главное, и все споры и холивары из-за них...(мы же украинцы)) )
НО на снегу прекрасно видно, кто рубит бабло, кто отдается полностью за деньги, кто просто без них ради собственного развития и самоутверждения. кто не напрягаясь и очевидно обманывает клиента. все это я могу увидеть даже из далека на снегу...
крайних семь дней провел в Ливинье и два дня в конце поедзки уделил наблюдениям и закрытием трасс со спасами (кста все девушки))
и скажу одно, все типы обучения присущи там тоже!и обучают, уже модному, американскому туризм (универсальному)катанию, декор карвингу, классическому альпийскому катанию, выкатыванию клиента, 'делай как я' тоже и т.п. и даже просто обманыванию клиента.. )
Но все дружно существуют и конкурируют, так что снег всех рассудит, а не белые буквы на черном фоне ;)
время и дело покажет, ВСЕМ СНЕГА!

п.с. я был реально шокирован, как люди относятся к детскому обучению!это истинный пример, как люди работают не ради денег!а ради будующего поколения и любви к Горным Лыжам и Сноуборду !!!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:51.