Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Гид-инструктор на Буковель (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/8788-gid-instruktor-na-bukovel.html)

Wakerunner 22.12.2010 17:53

2 Junior и СкайКлаб: Не знаю кто там кого обсирал... На личности не перходил и кстати ни об опыте не о квалификации человека не сказал ни одного плохого слова.

Критике, причём дружелюбной, поддался тип изложения информации и ктому же через посредника. Вопрос не в слове гид, которое уместно к любому бэккантри мероприятию, а в том как всё описанное в первом посте звучало вцелом:

"Опытный Гид, МС по альпинизму, участник многих восхождений, предлагая при этом изучать азы фрирайда и организовывает интересные приключения на Буковеле, при этом обеспечивает безопасность на склоне Буковеля (не взирая на обилие ломов!!!) "

Неоткоментить такое мне лично было сложно :)! Если бы Владимир сам дал объявление, возможно это читалось и воспринималось совсем по-другому! Ктому же немалую роль сыгра реакция посредника разместившего рекламу на вполне адекватные вопросы :)

Dsapu 23.12.2010 22:08

Готов поехать на Бук только для того, чтобы послушать рассказ про Макалу. Да еще и покататься.

Tsunami 18.01.2011 22:26

Для рассказа о Макалу необязательно ехать так далеко. Могу в Киеве устроить лекцию об этом восхождении из первых уст, так сказать:)

Dsapu 23.01.2011 16:32

Принимается. Приглашаю на пиво. Пиво (рассказчику) за мой счет. Назначайте время (любой будний день кроме ПН. Время: с 16 по 21. Место: любое в центре города.

Kucherryaha 23.01.2011 21:29

Эй!!! Вовка Клебанский мега-крутой чувак!!! А еще добрейшей души Челевечище!!!
Кста, я его видела на Буке, чайком меня вкусненьким отпаивал, когда я мерзла :)

И некоторым не только инструктор нужен на Буковеле, но и Гид, потому-что даже с огромнейшим количеством указателей, не все могут даже до кассы или туалета дойти )

Ksusha 24.02.2013 16:31

Уважаемые, кто-то может посоветовать инструктора или хотя бы как и где его искать в Буковеле, для новичка? Еду на три дня после 8 марта. Хочется сразу попасть в надежные руки. Иначе желание кататься на лыжах исчезнет в самом своем рассвете. Заранее благодарю!

Lom 24.02.2013 19:33

как-то настораживает молчание))
Ksusha, посоветовать инструктора не могу, никто из моих знакомых профи там работать не хочет. Не факт, что там нет профи, просто я не знаю. Где искать - в любой будке "лыжная школа". Термин "хороший инструктор" сильно отличается с точки зрения ученика и руководства лыжной школы. Будьте готовы к тому, что преподаватель будет спокойно тратить Ваше время со скоростью около 200 грн/час на полную физкультурную разминку, описание устройства снаряжения, обучение переноске лыж... Если Вы вдруг освоите поворот из упора быстрее, чем положено, до конца занятия будут просто тянуть время. Параллельному и тем более резаному повороту на этом занятии Вас обучать не будут, это невозможно. Если у Вас не получается, время закончилось, а Вы на средине склона, Вам придется выбираться самостоятельно - инструктор Вас оставит и уедет. Вы не имеете права обратиться за бесплатной помощью ни к кому - см. это. Забавно, что "Дане правило підвищує сервіс та безпеку туристів курорту".:fool:

Ace 24.02.2013 21:09

Цитата:

Коментар від Ksusha (Коментар 206785)
Уважаемые, кто-то может посоветовать инструктора или хотя бы как и где его искать в Буковеле, для новичка? Еду на три дня после 8 марта. Хочется сразу попасть в надежные руки. Иначе желание кататься на лыжах исчезнет в самом своем рассвете. Заранее благодарю!

Правильно будет найти инструктора в Киеве, обучиться и ехать на Бук "во всеоружии" ...

Леха 25.02.2013 11:31

Цитата:

Коментар від Ace (Коментар 206846)
Правильно будет найти инструктора в Киеве, обучиться и ехать на Бук "во всеоружии" ...

Правильно будет не ехать на Бук вообще.

jurabike 25.02.2013 18:10

Цитата:

Коментар від Ksusha (Коментар 206785)
Уважаемые, кто-то может посоветовать инструктора или хотя бы как и где его искать в Буковеле, для новичка? Еду на три дня после 8 марта. Хочется сразу попасть в надежные руки. Иначе желание кататься на лыжах исчезнет в самом своем рассвете. Заранее благодарю!

дивись в приваті


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:51.